Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 249,5 млрд
Выручка 1 046,0 млрд
EBITDA 264,3 млрд
Прибыль -9,1 млрд
Дивиденд ао
P/E -27,5
P/S 0,2
P/BV -2,3
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
14/06 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

25.85₽  -0.22%
Облигации АФК
  1. Аватар alex_altuhov
  2. Аватар Редактор Боб
    МТС выплатила АФК Системе 16,5 млрд руб. дивидендов после снятия с пакета ограничений

    МТС выплатили дивиденды на принадлежащий АФК Система 31,76% пакет акций, с которого во вторник были сняты ограничения.

    Общая сумма дивидендных выплат за 2016 год и первое полугодие 2017 года составила 16,5 млрд рублей

    Интерфакс
  3. Аватар Макс Абрамович
    Андрей Носков, Да все нормуль, тем более система у меня в инвест портфеле лежит. Можно было переложиться красиво… но ничего, все движения еще никто не поймал. 
  4. Аватар Андрей Носков
    Андрей Носков, отлично, а я вот про… ал вспышку, нужно было отъехать,  тейк стоял  14,3, а он только до 14,1 добил, был бы у терминала прикрыл бы. Но ничего живы будем не помрем…

    Макс Абрамович, Ну так да, я вообще считаю если ты потерял, то считай что ты заплатил за своё знание в области аналитики ценных бумаг, следующий раз не совершишь эту ошибку.
  5. Аватар Макс Абрамович
    Андрей Носков, отлично, а я вот про… ал вспышку, нужно было отъехать,  тейк стоял  14,3, а он только до 14,1 добил, был бы у терминала прикрыл бы. Но ничего живы будем не помрем…
  6. Аватар Андрей Носков
    Нормуль, я успел с прибылью зафиксировать.Думаю откат будет до 11
  7. Аватар Макс Абрамович
    Опять всех развели в системе. На то она и Система систематический развод:-)
  8. Аватар Редактор Боб
    РФПИ выдаст АФК Система кредит под акции Детского мира и БЭСК на срок до июня

    Глава РФПИ К. Дмитриев, в интервью телеканалу «Россия 24», сказал, что РФПИ выдаст «Системе» краткосрочный кредит на 40 миллиардов рублей под залог ряда активов для того, чтобы корпорация смогла расплатиться с "Роснефтью" в рамках заключенного мирового соглашения.

    «Под „Детский мир“ и БЭСК на шесть месяцев, то есть кредит до июня»

    «Мы считаем, что это очень важное мировое соглашение для рынка. Уже акции „Системы“ выросли более чем на 50%, и рынок российский активно растет. Поэтому мы считаем, что это важное событие для инвестиционного климата в России»


    Прайм

  9. Аватар Красавчик
  10. Аватар Дедал
  11. Аватар HMorgan
    Из дивидендной политики АФК Система:
    Для определения рекомендуемого размера дивидендов Совет директоров АФК «Система» руководствуется дивидендной политикой, утвержденной в апреле 2017 года. В соответствии с указанной политикой, рекомендуемый размер дивидендов составляет в совокупности по результатам отчетного года сумму, соответствующую дивидендной доходности по обыкновенным акциям АФК «Система» не менее 6%, но при этом не менее 1,19 руб. на каждую обыкновенную акцию АФК «Система».
    Соответственно с нынешними котировками дивидендная доходность 8% и при росте акций, дивиденды растут автоматически)))

    Вячеслав Фомин, ну 8% и что, это повод к 20р. расти. Я например такую выкладку приведу — год назад тоже не виделось никаких рисков как и сейчас, но в результате с компании заберут 100млр -это 10р на акцию, значит 22р.(цена год назад)-10р.=12р. Ну скажем еще 3р. добавим в перспективе развития хорошей компании, выходит 15р. но откуда 20р?
    20р думаю увидим через год-два, если не начнется какое-нибудь в мире глубокое пиздольде.
  12. Аватар Вячеслав Фомин
    Из дивидендной политики АФК Система:
    Для определения рекомендуемого размера дивидендов Совет директоров АФК «Система» руководствуется дивидендной политикой, утвержденной в апреле 2017 года. В соответствии с указанной политикой, рекомендуемый размер дивидендов составляет в совокупности по результатам отчетного года сумму, соответствующую дивидендной доходности по обыкновенным акциям АФК «Система» не менее 6%, но при этом не менее 1,19 руб. на каждую обыкновенную акцию АФК «Система».
    Соответственно с нынешними котировками дивидендная доходность 8% и при росте акций, дивиденды растут автоматически)))
  13. Аватар Вячеслав Фомин
    Когда теперь ждать 20 рублей? Какие мысли? Сижу думаю на новый год в бумаге уходить или в деньгах.

    Вячеслав Фомин, думаю нескоро, может через год.По-моему мнению пока не выше 15руб, ИМХО

    HMorgan, какие 20, откуда? Пока народ верит в то что вот вот будет 14, в дивы летом. Но даже если выплатят дивы, то это будет негатив, как у Мегафона.
    В целом я верю в АФК, но не настолько. По 12,5 бы закупился )

    Антон С, АФК «Система» сообщила об отмене ограничений на получение доходов по принадлежащим Корпорации и АО «Система-Инвест» 31,76% акций ПАО «МТС», 100% акций АО «Группа компаний „Медси“ и 90,47% акций АО „БЭСК“ с 26 декабря 2017 года. Думаю даже на этой новости завтра на 15 сходим. У них денежный поток в год 43 млрд. Им эти 100 млрд, не критичный рост долга. А подписанием мирового, они сняли долгосрочные риски.
  14. Аватар HMorgan
    Когда теперь ждать 20 рублей? Какие мысли? Сижу думаю на новый год в бумаге уходить или в деньгах.

    Вячеслав Фомин, думаю нескоро, может через год.По-моему мнению пока не выше 15руб, ИМХО

    HMorgan, какие 20, откуда? Пока народ верит в то что вот вот будет 14, в дивы летом. Но даже если выплатят дивы, то это будет негатив, как у Мегафона.
    В целом я верю в АФК, но не настолько. По 12,5 бы закупился )

    Антон С, так я вроде о том же и написал, просто немного изящнее что-ли.
  15. Аватар Дедал
    Когда теперь ждать 20 рублей? Какие мысли? Сижу думаю на новый год в бумаге уходить или в деньгах.

    Вячеслав Фомин, думаю нескоро, может через год.По-моему мнению пока не выше 15руб, ИМХО

    HMorgan, какие 20, откуда? Пока народ верит в то что вот вот будет 14, в дивы летом. Но даже если выплатят дивы, то это будет негатив, как у Мегафона.
    В целом я верю в АФК, но не настолько. По 12,5 бы закупился )
  16. Аватар Редактор Боб
    АФК Система - снят запрет на получение дивидендов по акциям МТС, Медси и БЭСК

    Запрет на получение АФК Система дивидендов по акциям МТС, Медси и БЭСК, наложенный судебными приставами в рамках обеспечительных мер по делу с "Роснефтью", снят.
    В соответствии с постановлением Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве с 26 декабря отменены ограничения на получение доходов по принадлежащим корпорации и АО «Система-Инвест» 31,76% акций ПАО "МТС", 100% акций АО «Группа компаний „Медси“ и 90,47% акций АО „БЭСК“

    Указанные выше ограничения сняты в рамках реализации мирового соглашения, заключенного Корпорацией и АО «Система-Инвест» с НК «Роснефть», АНК «Башнефть» и Республикой Башкортостан 22 декабря 2017 года и утвержденного Арбитражным судом Республики Башкортостан 26 декабря 2017 года.

    пресс-релиз
    ТАСС
  17. Аватар HMorgan
    Когда теперь ждать 20 рублей? Какие мысли? Сижу думаю на новый год в бумаге уходить или в деньгах.

    Вячеслав Фомин, думаю нескоро, может через год.По-моему мнению пока не выше 15руб, ИМХО
  18. Аватар Вячеслав Фомин
    Когда теперь ждать 20 рублей? Какие мысли? Сижу думаю на новый год в бумаге уходить или в деньгах.
  19. Аватар Редактор Боб
    АФК Система - не ручается за возможные будущие иски своих миноритариев к Роснефти

    АФК Система в рамках мирового соглашения по Башнефти должна урегулировать претензии своих миноритариев к Роснефти, но это условие не касается исков, которые могут быть поданы к Роснефти, Башнефти и Башкирии после даты утверждения мирового соглашения.

    Официальный представитель АФК Сергей Копытов:

    «Согласно условиям мирового соглашения, мы должны урегулировать претензии восьми миноритариев „Системы“ к „Роснефти“ на общую сумму менее 300 тысяч рублей. Это условие не касается исков миноритариев, которые могут быть поданы к „Роснефти“, „Башнефти“ и Башкирии после даты утверждения мирового соглашения»

    «Надо отметить, что акционеры „Системы“ в значительной мере отыграли свои потери в результате подписания соглашения и последующего роста курса акций АФК»


    Прайм
  20. Аватар Alex64
    Я на 80% депо в афк. Брал до отсечки средняя 10.8
    Добрал бы еще ниже но денег не было))
    Принципиально исходя из политической ситуации считал, что Систему валить не будут.
    Собственно об этом и писал тут.
    Ну не укладывалось в голове, что перед выборами грохнут одну из самых крупнейших компаний в стране.
    Не идиоты же совсем в кремле.

    Иванов Максим, круто, я тоже брал, даже довел до 2% и риск полного краха оценивал в 80%. Просто сейчас повезло.
  21. Аватар Редактор Боб
    АФК Система сама урегулирует претензии своих миноритариев к Роснефти

    АФК Система сама договорится со своими миноритарными акционерами, которые в декабре, до достижения мирового соглашения, подали к нефтяной компании иски о возмещении ущерба.

    Представитель Роснефти:

    «По условиям мирового соглашения, АФК приняла на себя, в том числе, обязательства по урегулированию споров по искам миноритарных акционеров АФК к „Роснефти“. „Роснефть“ ожидает, что указанные обязательства, равно как и иные обязательства АФК, зафиксированные в мировом соглашении, будут исполнены»


    Интерфакс
  22. Аватар Редактор Боб
    Суд утвердил мировое соглашение Роснефти и АФК Система

    Арбитражный суд Башкирии утвердил мировое соглашение между Роснефтью и АФК Система.

    Обеспечительный арест с активов АФК Система будет сниматься поэтапно.


    «Ответчик обязуется возместить „Башнефти“ причиненные убытки в размере 100 млрд рублей, из которых 80 млрд рублей будет выплачено „Системой“, 20 млрд выплатит „Система-Инвест“. В течение одного рабочего дня со дня подписания настоящего мирового соглашения стороны составят и передадут службе судебных приставов совместное заявление о снятии ограничений, установленных в целях обеспечения (иска)»

    ТАСС
  23. Аватар ЮлияDecotrader
    Кстати, для интереса, почитайте в этой теме, как Мартынов анализировал акции Системы, типа Юкос-2, системе конец и т.д. Когда соберетесь на встречу инвесторов, чтобы понимали уровень аналитиков Смарт-лаба.



    А Элвис Марламов из Аленки угадал, также как и с Мечелом.

    elber, с системой была угадайка. Если вам дали выйти в плюс, это не значит что вы были правы когда покупали.

    Я понимаю ваше торжество, вас спасли, вас пронесло, возможно вы даже хорошо заработали.

    Но здесь нельзя судить о качестве стратегии по единичному результату.

    Даже сейчас я не считаю систему интересной. А когда у вас был апсайд 30-40% при риске 100%, это была нехорошая сделка.

    Вы сейчас так рассуждаете как будто риска не было вообще:)

    Тимофей Мартынов,

    безрисковые стратегии — это ОФЗ. Верно? Единичный результат? У меня их два. Мечел и Система — оба подсудимые… Жду ещё такие случаи… Они редки, но доходность оправдывает риск. Не бывает падение акций в бездну просто так… Этим нужно пользоваться… Толпа всегда неправа. Вот и сейчас префы мечела ничего не стоят, про сравнению с предполагаемой дивдоходностью. Но многие это не видят. Или не хотят поднять деньги с пола, рассказывая про риск и мани — менеджмент. А вдруг банки запретят и т.д. Так деньги не зарабатываются, так только гимор можно себе заработать.

    bolo yong,
    А вы предполагаете дивдоходность по одному неплохому году? То что есть куда расти это одно и может какие отчеты неплохие ( Я не знаю с кем там Мечел судится), просто фраза про дивы зацепила. Объясните, если время найдется.
  24. Аватар Марэк
    АО «Группа компаний «Медси» (ПАО АФК «Система»)
    Общий долг на 31.12.2013г: 4,600 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2014г: 4,443 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2015г: 3,715 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2016г: 2,502 млрд руб

    Выручка 2013г: 7,580 млрд руб
    Выручка 2014г: 8,346 млрд руб
    Выручка 2015г: 6,830 млрд руб
    Выручка 2016г: 7,774 млрд руб

    Валовая прибыль 2013г: 1,565 млрд руб
    Валовая прибыль 2014г: 1,714 млрд руб
    Валовая прибыль 2015г: 298,156 млн руб
    Валовая прибыль 2016г: 1,199 млрд руб

    Убыток 2013г: 286,60 млн руб
    Убыток 2014г: 400,11 млн руб
    Убыток 2015г: 1,250 млрд руб
    Убыток 2016г: 1,402 млрд руб
    zachestnyibiznes.ru/company/ul/5067746338732_7710641442_AO-GRUPPA-KOMPANIY-MEDSI/balance
    medsi.ru/about/medsi/reports.php
  25. Аватар alx4ever
    сегодня пришли дивиденды за 9 мес. 2017г. Брокер — Открытие.

    JimBad, А мне БКС еще не начислил ((

    Марк Воронин, в сбере тоже не пришли, но сбер всегда чуть ли не последний перечисляет, так что ждём.

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: