Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 331,5 млрд
Выручка 707,8 млрд
EBITDA 283,2 млрд
Прибыль 34,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 9,6
P/S 0,5
P/BV 7,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 95.51₽  -0.29%ап: 85.7₽  -0.35%
Облигации Ростелеком
  1. Аватар khornickjaadle
    На сколько лет отстает Россия в разработке смартфонов и операционных систем для мобильных устройств ?

    Первым устройством, работающим под уп...

    Степан Грозный, нет, первым смартфоном был HP OmniGo 700LX 1996 года. HTC уже тогда отставал на 12 лет.
  2. Аватар Степан Грозный
    На сколько лет отстает Россия в разработке смартфонов и операционных систем для мобильных устройств ?

    Первым устройством, работающим под управлением Android, стал разработанный компанией HTC смартфон HTC Dream (официально выпущен сотовым оператором T-Mobile под названием T-Mobile G1), презентация которого состоялась
    23 сентября 2008 года.

  3. Аватар Дмитрий
    Дмитрий,
    А не пошел бы ты… другой дорогой ).

    Lemurian, В мире около 15 % людей нуждаются в психиатрической помощи, в России — 25 %. При этом каждый пятый психиатрический больной прерывает лечение слишком рано, а каждый двенадцатый — отказывается лечиться вовсе. Отсутствие критики к состоянию своего здоровья в медицине называется анозогнозия. Больные отрицают свои проблемы и необходимость лечения, обрекая свое окружение на страдания, а себя — на еще большее ухудшение здоровья.
  4. Аватар Lemurian
    Lemurian, Правда глаза режет. Твой бред здесь приходится читать, поэтому и ты слушай. Будем сеансы психотерапии тебе проводить, а то тебя пл...

    Дмитрий,
    А не пошел бы ты… другой дорогой ).
  5. Аватар Nordstream
    Структуры Ростеха и Ростелекома запустили производственную линию по сборке российских смартфонов с защитой от утечки данных AYYA T1
    Структуры Ростеха и Ростелекома запустили производственную линию по сборке российских смартфонов с защитой от утечки данных AYYA T1, сообщается в материалах мобильной операционной системы «Аврора» (ее развивает «Ростелеком»).

    Гаджет доступен в двух версиях — с Android 11 и ОС «Аврора» для корпоративных заказчиков. 

    Особенность AYYA T1 — невозможность несанкционированного сбора данных камерами и микрофоном благодаря функции их аппаратного отключения. Доступ в сеть и использование мессенджеров при этом сохраняется.

    tass.ru/ekonomika/20708871

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий
    Ну ты прям писатель, свою жизнь мне описать хочешь ?
    Не интересно. Ищи другого слушателя ).

    Lemurian, Правда глаза режет. Твой бред здесь приходится читать, поэтому и ты слушай. Будем сеансы психотерапии тебе проводить, а то тебя плохо в больнице лечат
  7. Аватар Lemurian
    Ребята кто хочет в рай???
    А ну давай летим в Дубай!

    Степан Грозный,
    К стати, в Дубай Марине, ну прямо сейчас один из застройщиков распродает с большой скидкой квартиры. Ориентир 800 тыс. дирхам за двушку в нашем понимании.
    Это где то раза в 2 ниже рыночной цены квартиры такого типа в этом районе.
    Желающих купить могу послать ).
  8. Аватар Lemurian
    Lemurian, Когда у человека психическое расстройство или же человек попал в сложную жизненную ситуацию, из которой он самостоятельно не может...

    Ну ты прям писатель, свою жизнь мне описать хочешь ?
    Не интересно. Ищи другого слушателя ).
  9. Аватар Степан Грозный
    Ребята кто хочет в рай???
    А ну давай летим в Дубай!
  10. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, тебе повторить по какой дороге я тебя послал?

    Lemurian, Когда у человека психическое расстройство или же человек попал в сложную жизненную ситуацию, из которой он самостоятельно не может найти выход, то его мозг начинает подменять реальность на придуманное, на вымысел. Так такому человеку жить легче, он живет в своем выдуманном мире, его не тревожат суровые реалии настоящей жизни. Если человек сам уверует в свой придуманный личный мир, то у него, со временем, разовьется психическое расстройство, а если это расстройство не лечить, то возникнет необратимый процесс и эта психическая патология изменит полностью личность человека. Если подобное произойдет, то такого человека уже нельзя будет назвать нормальным, он будет жить в своих фантазиях и реальная жизнь больше не будет его интересовать. Если патологическое увлечение собственными фантазиями только началось, то человеку обязательно нужна помощь психолога, а если он уже закостенел в своих вымыслах — то и психиатра. При шизофрении некоторые люди видят то, чего нет в реальном мире и не видят и не слышат другие люди, например, звуки, которых нет на самом деле, голоса, звучащие в голове, а так же видят то, чего не существует. Это шизофреники не придумывают — так работает мозг этих больных людей, так что, выдумкой их галлюцинации и «голоса» в полной мере назвать нельзя, ведь они и взаправду все это ощущают. Но разновидностей шизофрении — великое множество, болезнь до конца не изучена, поэтому я считаю, что подмена реальности вымыслом — это одна из разновидностей шизофрении, когда больной шизофренией неадекватно воспринимает реальность, лишен возможности из-за своей болезни вести полноценную жизнь, либо же, страдает раздвоением личности.
  11. Аватар Lemurian
    Lemurian, Тебе твой язык и пальцы надо совсем отрезать. Интернет дал сумасшедшим прекрасную возможность общаться с нормальными людьми. На яв...

    Дмитрий, спам.
  12. Аватар Lemurian
    Lemurian, Персеверацией называют психологические, психические и нейропатологические явления, при которых наблюдается навязчивое и частое пов...

    Дмитрий, тебе повторить по какой дороге я тебя послал?
  13. Аватар Дмитрий
    Степан Грозный, я отсутствовал в России.
    Бизнес налаживал в Дубае с 2009 года...
    В России бывал редко, да и надеялся по пословице -сколько в...

    Lemurian, Персеверацией называют психологические, психические и нейропатологические явления, при которых наблюдается навязчивое и частое повторение действий, слов, фраз и эмоций. Причем проявляются повторения как в устной, так и письменной форме. Повторяя одни и те же слова, либо мысли, человек часто себя не контролирует, ведя вербальный способ общения. Проявляться персеверация может и при невербальном общении, основанном на жестах и телодвижениях.
  14. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Засунь язык свой в зад свой ).

    Lemurian, Тебе твой язык и пальцы надо совсем отрезать. Интернет дал сумасшедшим прекрасную возможность общаться с нормальными людьми. На яву никто с тобой просто бы говорить не стал. А тут ты психбольной все ветки обгадил
  15. Аватар Lemurian
    да вы, молодец, че там в дубае много заработать можно,?

    Степан Грозный, меня устраивает ).
  16. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, я отсутствовал в России.
    Бизнес налаживал в Дубае с 2009 года...
    В России бывал редко, да и надеялся по пословице -сколько в...


    да вы, молодец, че там в дубае много заработать можно,?
  17. Аватар Lemurian
    Lemurian, Брысь отсюда хохляцкое отребье. Скажи врачу чтобы дозу успокоительного увеличили

    Дмитрий, Засунь язык свой в зад свой ).
  18. Аватар Lemurian
    правильно ругаешь, а что держал то?) скинул бы, купил бы золота мешок и держал бы)

    Степан Грозный, я отсутствовал в России.
    Бизнес налаживал в Дубае с 2009 года...
    В России бывал редко, да и надеялся по пословице -сколько веревочки не виться конец будет… за 7 лет убедился, что скорее я СДОХНУ, чем этот Ростелеком начнет в верх подыматься (.
  19. Аватар Степан Грозный
    mamont88mamont88,
    Ну ну, мечтать оно не вредно ).
    Эта бумага вторая ХРЕНЬ после ВТБ (.
    Я 7лет ее держал, пока не плюнул на неё (.
    ХРЕН она ...


    правильно ругаешь, а что держал то?) скинул бы, купил бы золота мешок и держал бы)
  20. Аватар Дмитрий
    mamont88mamont88,
    Ну ну, мечтать оно не вредно ).
    Эта бумага вторая ХРЕНЬ после ВТБ (.
    Я 7лет ее держал, пока не плюнул на неё (.
    ХРЕН она ...

    Lemurian, Брысь отсюда хохляцкое отребье. Скажи врачу чтобы дозу успокоительного увеличили
  21. Аватар Lemurian
    Честная политика с акционерами с дивами не кидают, госконтракты на несколько лет, выросла на 20% за полгода будущее развитие обеспечено, дер...

    mamont88mamont88,
    Ну ну, мечтать оно не вредно ).
    Эта бумага вторая ХРЕНЬ после ВТБ (.
    Я 7лет ее держал, пока не плюнул на неё (.
    ХРЕН она выросла (.
    А грошевые девиденты даже на ПОЛОВИНУ Не отбивают инфляцию (.
  22. Аватар Раскрывальщик
    "Ростелеком" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: Приняли участие в заочном голосовании (получены письменные мнения, учтенные при определении кворума) 11 из 11 членов Совета директоров....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар mamont88
    Честная политика с акционерами с дивами не кидают, госконтракты на несколько лет, выросла на 20% за полгода будущее развитие обеспечено, держать и не суетится
  24. Аватар Nordstream
    Минцифры РФ планирует ввести льготу по оплате радиочастот 5G или обнулить эту плату, чтобы стимулировать развитие в РФ сетей мобильной связи пятого поколения
    Минцифры РФ планирует ввести льготу по оплате радиочастот 5G или обнулить эту плату, чтобы стимулировать развитие в РФ сетей мобильной связи пятого поколения, которое потребует от операторов существенных инвестиций, заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев.
    «Для нас 5G – это перспективный стандарт, и мы планируем здесь сделать максимально льготные условия из возможных для операторов связи, которые строят сети», — добавил министр.

    www.interfax.ru/business/957727

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, сабака лает, караван идет ).

    Lemurian, Самокритично

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Компания платит стабильные дивиденды не менее 5 рублей на акцию. (20.03.2018)
  • в июле 2021 Осеевский заикнулся о повышении дивидендов до 5,5-6 рублей - сдвинулись с мертвой точки, на которой стояли несколько лет. (16.08.2021)
  • Фокус развития на цифровых сервисах (15.10.2023)
  • Стратегия 2025 подразумевает увеличение выручки с уровня 2020 года до 700 млрд руб и удвоение прибыли. В 2022 году CEO говорил о том, что цели будут достигнуты быстрее. (15.10.2023)
  • Дешевле МТС примерно на 40% по различным мультипликаторам. (15.10.2023)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома. (20.10.2023)
  • Доходы от фиксированной связи постоянно падают (19.06.2017)
  • На рынке интернет услуг жесткая конкуренция (19.06.2017)
  • 35% кредитов и займов по плавающей ставке (30.06.2023). (15.10.2023)
  • Долг высоковат - (1,8хEBITDA) (30.06.2023) (15.10.2023)
  • Госа и дивидендов за 2022 год до сих пор нет (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: