Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 147,2 млрд
Выручка 891,6 млрд
EBITDA 341,2 млрд
Прибыль 11,0 млрд
Дивиденд ао 2,71
Дивиденд ап 2,71
P/E 13,4
P/S 0,2
P/BV -16,4
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 6,4%
Див.доход ап 6,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
17/07 RTKMP: последний день с дивидендом 2.71 руб
17/07 RTKM: последний день с дивидендом 2.71 руб
20/07 RTKMP: закрытие реестра по дивидендам 2.71 руб
20/07 RTKM: закрытие реестра по дивидендам 2.71 руб
05/08 Отчет МСФО за 6 месяцев 2026 года (предварительно)
12/11 Отчет МСФО за 9 месяцев 2026 года (предварительно)
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 42.09  +1.18%ап: 43.05  -0.92%
Облигации Ростелеком Рейтинг акций
  1. Аватар mamont88
    Честная политика с акционерами с дивами не кидают, госконтракты на несколько лет, выросла на 20% за полгода будущее развитие обеспечено, держать и не суетится
  2. Аватар Nordstream
    Минцифры РФ планирует ввести льготу по оплате радиочастот 5G или обнулить эту плату, чтобы стимулировать развитие в РФ сетей мобильной связи пятого поколения
    Минцифры РФ планирует ввести льготу по оплате радиочастот 5G или обнулить эту плату, чтобы стимулировать развитие в РФ сетей мобильной связи пятого поколения, которое потребует от операторов существенных инвестиций, заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев.
    «Для нас 5G – это перспективный стандарт, и мы планируем здесь сделать максимально льготные условия из возможных для операторов связи, которые строят сети», — добавил министр.

    www.interfax.ru/business/957727

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, сабака лает, караван идет ).

    Lemurian, Самокритично
  4. Аватар Lemurian
    Lemurian, На тебя пописяю с превеликим удовольствием. Скажи где находишься

    Дмитрий, сабака лает, караван идет ).
  5. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Сходи по писий и успокойся ).
    Смотрю моча в голову тебе ударила .
    от недосыпания все это ).
    И икра не лезет в рот. дума гложет а ка...

    Lemurian, На тебя пописяю с превеликим удовольствием. Скажи где находишься
  6. Аватар Lemurian
    Lemurian, Да кому ты нужен прихвостень хохляцкий. Тебя здесь знать никто не хочет. Ты ур… д исчез бы отсюда, чтобы людям общение не портить....

    Дмитрий, Сходи по писий и успокойся ).
    Смотрю моча в голову тебе ударила .
    от недосыпания все это ).
    И икра не лезет в рот. дума гложет а как народ ?
    Не про тебя писано? ).
  7. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Пацанчик, шел бы ты своей дорогой ).
    Я тебя знать не знаю и знать не хочу ).

    Lemurian, Да кому ты нужен прихвостень хохляцкий. Тебя здесь знать никто не хочет. Ты ур… д исчез бы отсюда, чтобы людям общение не портить. Ты в Дубай собирался. Вот и тусуйся в их чатах
  8. Аватар Lemurian
    Lemurian, да какая разница, плохая они или хорошая, заработать дает ну и ладно)

    Carai, Ага, а то что в ней уже с десяток лет сидят люди а она не растет а лишь стерилизует деньги людей в нее вложенных это нормально ?
    нафиг она нужна, такая бумага (.
    Есть хорошие, растущие, их и надо оставить на рынке, а хрень всякую типа этого Ростелекома, ВТБ и прочих не растущих бумаг, надо просто убрать с рынка как безперспективные и вводящие в заблуждения людей (.
    Вообще надо почистить биржу от ерунды тут толкущейся (.
    Мертвецам и полу мертвецам тут не место!
  9. Аватар Lemurian
    Lemurian, Тебе на твои оскорбления ответили тем же и ты сразу превратился в паиньку, которого обидели. Ущербный человечек, посаженный здесь ...

    Дмитрий, Пацанчик, шел бы ты своей дорогой ).
    Я тебя знать не знаю и знать не хочу ).
  10. Аватар Carai
    Дерьмовая бумажка эта Ростелеком (.
    ну очень дерьмовая (.

    Lemurian, да какая разница, плохая они или хорошая, заработать дает ну и ладно)
  11. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Ну говорю же — свинья (.
    нормальный человек такое не пишет ).

    Lemurian, Тебе на твои оскорбления ответили тем же и ты сразу превратился в паиньку, которого обидели. Ущербный человечек, посаженный здесь явно не обсуждать инвестиции. Во всех ветках провоцирует других, оскорбляя и понося Россию
  12. Аватар Хомяк с биржи
    🐹Ростелеком. RTKM

    🐹Ростелеком. RTKM
    🥜Немного подутомил спекуль в этой бумаге. Так отлично зашли, с ходу развернулась и сотка прям не даётся. Начинают продавать и всё тут. Разок даже к б/у свозили.
    🥜Думаю при переходе цены красной линии заберу символическую прибыль и если поедет ниже, то вновь восстановлюсь.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Lemurian
    Lemurian, Свинья это ты. Срешь в корыто из которого ешь. Ты шестерка хохлятская сюда посажена, чтобы наш народ и страну оскорблять. Тебе не ...

    Дмитрий, Ну говорю же — свинья (.
    нормальный человек такое не пишет ).
  14. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, да уж лучше в Дубае жить, чем в этом свинарники со свиньями высшего образования ).

    Lemurian, Свинья это ты. Срешь в корыто из которого ешь. Ты шестерка хохлятская сюда посажена, чтобы наш народ и страну оскорблять. Тебе не в Дубай, а на новый майдан надо, пока в усраине еще электричество есть
  15. Аватар Lemurian
    Lemurian, Лучше чем мышление нытика среднего ума. Езжай в Дубай жаловаться и плакать в подушку

    Дмитрий, да уж лучше в Дубае жить, чем в этом свинарники со свиньями высшего образования ).
  16. Аватар Раскрывальщик
    "Ростелеком" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 17 апреля 2024 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 27 апреля 2024 года.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Да… сразу видно мышления краснодипломника с высшим образованием ).

    Lemurian, Лучше чем мышление нытика среднего ума. Езжай в Дубай жаловаться и плакать в подушку
  18. Аватар Lemurian
    Lemurian, Тут больше никто не стонет и не ноет. Про твой мозг анекдот.

    Дмитрий, Да… сразу видно мышления краснодипломника с высшим образованием ).
  19. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Не суй куда не надо. не будет больно ).

    Lemurian, Тут больше никто не стонет и не ноет. Про твой мозг анекдот.
  20. Аватар Lemurian
    Lemurian, — Доктор, что со мной? Куда ни ткну пальцем — везде больно!
    — Ну, наверное, у Вас палец сломан...

    Дмитрий, Не суй куда не надо. не будет больно ).
  21. Аватар Дмитрий
    Да уж… в дерьмовой стране дерьмовая же бумага...(.
    Причем дивидендная, и первого эшелона. Считалась голубой фишкой (.

    Lemurian, — Доктор, что со мной? Куда ни ткну пальцем — везде больно!
    — Ну, наверное, у Вас палец сломан...
  22. Аватар Lemurian
    Да уж… в дерьмовой стране дерьмовая же бумага...(.
    Причем дивидендная, и первого эшелона. Считалась голубой фишкой (.
  23. Аватар Дмитрий
    Дерьмовая бумажка эта Ростелеком (.
    ну очень дерьмовая (.

    Lemurian, Ростелеком такая же бумага как и все остальные. Бумаги все одинаковые. Какую покупать выбирает твой мозг. Поэтому какой мозг мозг мог выбрать в дерьмовой стране дерьмовую бумагу.
  24. Аватар Lemurian
    Дерьмовая бумажка эта Ростелеком (.
    ну очень дерьмовая (.
  25. Аватар В.Ваучер
    Встречайте РОСТЕЛЕКОМ
    ⚡️Добавили в портфель нового эмитента! 📍А купили мы его исходя из интересных новостей: Ростелеком предложил обязать ма...

    ФИНГРАММrus, добавить в портфель папиру на хаях — долг каждого хомяка!

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Дивидендные выплаты в период с 26-30г. хотят удвоить, к 21-25гг. (08.06.2026)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома - уже 2 года ждет выход их на IPO (08.06.2026)
  • Фокус развития на цифровых сервисах - стратегия 2030 подразумевает удвоение выручки с 76 до 169 млрд руб. (08.06.2026)
  • Стратегия 2030 подразумевает увеличить в 3,5 раза чистую прибыль, то есть с 18,7 млрд (за 25г.) до 65,5 млрд в 30г. (08.06.2026)
  • Дивиденды за 24-25гг. низкие, сложно расти когда ДД меньше 5% (08.06.2026)
  • Процентные расходы в Q 1 2026г. продолжают еще расти +0,7% - это очень давит на ЧП (08.06.2026)
  • Чистый долг компании за три месяца 26г. увеличился на +22,6 млрд и составил 712,3 млрд руб., а показатель чистый долг/OIBDA составил 2,09 против 2,08 в Q4 2025г. (08.06.2026)
  • Вопрос встает с капексом — в среднем за период до 30г. % капекса от выручки планируют около 20%, напомню, что за 20г. он был = 25%, за 25г. = 18% (но в среднем за 5 последних лет был около 21%) (08.06.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: