Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 657,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.48₽  +0.17%
Облигации Газпром
  1. Аватар Nordstream
    Инцидент с беспилотником никак не скажется на работе "Газпром нефтехим Салават", в течение 2-3-х дней проведут ремонтные работы — Глава Башкортостана Радий Хабиров
    10 мая в Салавате Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл выездное заседание республиканского оперативного штаба на площадке ООО «Газпром нефтехим Салават».

    Глава Башкортостана осмотрел место атаки, уточнил, сколько времени потребуется на устранение её последствий.
    «Вчера был не просто инцидент, а самая настоящая террористическая атака. Важно, что предприятие работает в штатном режиме. В течение буквально двух-трёх дней здесь проведут небольшие ремонтные работы по итогам взрыва, который вчера произошел в результате атаки беспилотника. Сотрудники предприятия – молодцы, всё организованно отработали. И на производственных показателях это никак не скажется», – сказал Радий Хабиров по итогам заседания оперштаба.

    glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/177858.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Тимур
    А в Европе наверно все сказочно с газом — за месяц с начала сезона закачки ПХГ они не то что закачивать —
    выкачали 3%.
    Думаю за ненадобностью…
  3. Аватар Михаил
    Беспилотник ВСУ атаковал НПЗ «Первый завод» в Калужской области, 9 мая БПЛА ударил по нефтекомплексу «Газпром нефтехим Салават» в БашкирииБе...

    Nordstream, Салават мой родственник строил. В ровном поле завод возводили. Был первым директором после войны. Площадку под строительство выбирал.
  4. Аватар Nordstream
    Беспилотник ВСУ атаковал НПЗ «Первый завод» в Калужской области, 9 мая БПЛА ударил по нефтекомплексу «Газпром нефтехим Салават» в Башкирии
    Беспилотник ВСУ атаковал НПЗ «Первый завод» в Калужской области: горят три емкости с дизельным топливом и емкость с мазутом

    Возникший после атаки дрона пожар был потушен, сообщил позднее губернатор Владислав Шапша.

    Накануне, 9 мая, украинский беспилотник ударил по нефтекомплексу «Газпром нефтехим Салават» в городе Салават, сообщил глава Башкирии Радий Хабиров. Удар произошел около 13:00 по местному времени (11:00 мск). По данным местного МЧС, было повреждено строение насосной станции, пожара и пострадавших не было.

    www.rbc.ru/politics/10/05/2024/663d6f319a7947827669cc43



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Михаил
    Смешно, не правда ли? Ну вот! И вам смешно, и даже мне. Конь на скаку и птица влёт — По чьей вине, по чьей вине, по чьей вине?
  6. Аватар Alex666
    Alex666, а куда он девается

    StockChart.ru, вот это очень интересный вопрос. Но с определенного времени информация о фрифлот засекречена. Возможно неспроста…
  7. Аватар Mahovichka( Lena Adams)
    StockChart.ru, так он, видимо, и купил. А вот Mahovichka, интересно, зашортила, или только ля-ля?

    Elmarit, нет не зашортила, на заборчике тихо сижу и жду свои цели))
  8. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, так он, видимо, и купил. А вот Mahovichka, интересно, зашортила, или только ля-ля?

    Elmarit, шортить нет смысла, 0 дивов уже в цене
  9. Аватар Elmarit
    Barmaley_82, какой смысл взял бы и купил, хочется еще риска — есть плечи

    StockChart.ru, так он, видимо, и купил. А вот Mahovichka, интересно, зашортила, или только ля-ля?
  10. Аватар StockChart.ru
    Mahovichka( Lena Adams), забьёмся?

    Barmaley_82, какой смысл взял бы и купил, хочется еще риска — есть плечи
  11. Аватар Михаил
    Чувствуется управление эффктивного менеджера Мидлера. Цена на акции стабильна. Это вам не арендное предприятие Озон.
  12. Аватар Elmarit
    Турция будет ежегодно закупать у ExxonMobil до 2,5 млн тонн СПГ в течение 10 лет — министр энергетики страны Алпарслан БайрактарВ соответств...

    Nordstream, ну, это не критично много, Россия производит СПГ 32 млн тонн в год. Желание Турции диверсифицировать поставки на свой газовый хаб вполне объяснимо и понятно.
  13. Аватар Nordstream
    Турция будет ежегодно закупать у ExxonMobil до 2,5 млн тонн СПГ в течение 10 лет — министр энергетики страны Алпарслан Байрактар
    В соответствии с подписанным договором, турецкая газовая компания BOTAS планирует покупать у американской ExxonMobil до 2,5 млн тонн СПГ ежегодно в течение 10 лет, сообщил министр энергетики Турции Алпарслан Байрактар.

    www.interfax.ru/business/959747

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Barmaley_82
    Штаты вывели мировую газовую генерацию в плюс

    Я — Русский!!!, пжжите. График без России не имеет смысла
  15. Аватар Barmaley_82
    Тимофей Замкадовский, Думаю, что дивидендов у газика не будет, имхо конечно… И как обычно это бывает, новость отыграется заранее

    Mahovichka( Lena Adams), забьёмся?
  16. Аватар Тимофей Замкадовский
    Тимофей Замкадовский, Думаю, что дидендов у газика не будет, имхо конечно

    Mahovichka( Lena Adams), я не знаю, торгую график. Я бы лично не давал. Фьюч их не учитывает, но зная творческий подход менеджмента к отчетам могут нарисовать
  17. Аватар Mahovichka( Lena Adams)
    Mahovichka( Lena Adams), пока сильно сомневаюсь. Сегодня или в пн порастет, возможно через пролив с выкупом.

    Тимофей Замкадовский, Думаю, что дивидендов у газика не будет, имхо конечно… И как обычно это бывает, новость отыграется заранее
  18. Аватар Тимофей Замкадовский
    Тимофей Замкадовский, Доброго утра!.. Газик пока не интересен, идет в район 147-148))

    Mahovichka( Lena Adams), пока сильно сомневаюсь. Сегодня или в пн порастет, возможно через пролив с выкупом.
  19. Аватар Mahovichka( Lena Adams)
    Mahovichka( Lena Adams), доброго утра!

    Стоит на уровне поддержки аккурат, среднесрочно УЖЕ можно брать, с учетом того что уровень может про...

    Тимофей Замкадовский, Доброго утра!.. Газик пока не интересен, идет в район 147-148))… А в новотэке предполагаю шортосквиз, вот тогда и разворотик нарисуется)
  20. Аватар Тимофей Замкадовский
    Вопрос к ТАшникам — Что думаете по новатэку, падение уже более чем на 30%, отскок уже вот вот должен быть?.. Процентов то на 10, как минимум...

    Mahovichka( Lena Adams), доброго утра!

    Стоит на уровне поддержки аккурат, среднесрочно УЖЕ можно брать, с учетом того что уровень может провалить, но пока имхую отскок 1300-1360...

    Если провалит поедет бодро в сторону 1000-1056

    Гораздо интереснее ГП ))
  21. Аватар Mahovichka( Lena Adams)
    Вопрос к ТАшникам — Что думаете по новатэку, падение уже более чем на 30%, отскок уже вот вот должен быть?.. Процентов то на 10, как минимум…… Но вот разворота вверх пока не вижу… У меня он от 1177+ выходит или от 1156
  22. Аватар Я - Русский!!!
    По грубой оценке дополнительные(в сравнении с 2023) затраты Газпрома на год по оплате труда, долгу, ремонту, материалам, НДПИ около 540 млрд. Еще 200-250 млрд снижение выручки от газового зарубежного экспорта. Если все-таки удастся снизить капзатраты, как и планируют на более чем 0.8 триллиона(крайне сомнительно), то могут и лишние деньжата появиться. Но такое радикальное движение при деградирующей эффективности представляется ускорением уничтожения компании на физическом уровне.
  23. Аватар autotrade
    все кричать Газпром — Г, Газпром — Г, значит настал момент его брать :)
  24. Аватар Дюша Метелкин
    StockChart.ru, может сам и выкупает? Вялотекущая национализация национального достояния? Байбек слово неприличное.

    Sarumyan, точно. А потом как погасит эти акции! И заживут миноритарии Газпрома лучше прежнего
  25. Аватар Sarumyan
    Alex666, а куда он девается

    StockChart.ru, может сам и выкупает? Вялотекущая национализация национального достояния? Байбек слово неприличное.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: