Ну что, опцики экспирнулись, уровень норм — подождем и вперед...?

читать дальше на смартлабе

Рубль вышел из зоны локального перегрева, в которой находился с 15 марта, и возвратился в канал волатильности локального тренда, что предполагает коррекционный рост котировок, возможно до верхней границы ключевого канала. которым на момент распечатки графиков является канал дневного тренда 64.1264-64.8824.И сегодня.
Прорыв нижней границы ключевого канала продолжит нисходящее движение в рамках среднесрочного тренда с целью на уровне 61.8754.
Прорыв верхней границы ключевого канала расширит коррекционный диапазон до уровня локального сопротивления 65.4131, но принципиальных изменений в ситуацию не внесет. А вот прорыв уровня сопротивления 65.4131 уже может служить признаком завершения нисходящего движения и разворота рынка вверх, аннулируя гипотезу среднесрочного нисходящего тренда. Впрочем. посмотрим, как будет развиваться ситуация.




Текущее движение рубля являет собой торжество волнового анализа Эллиотта. О целях текущего снижения было ясно еще пол года назад. (см. прогноз от 08.08.18 и прогноз от 30.08.18)
В ближайшее время ожидается продолжительная боковая коррекция от уровня 63.1, которая продлится около двух недель. Далее, скорее всего, снижение продолжится в район 61.3.

Поддержку рублю окажет нефть, которая вероятно идет к уровню 63.6 (по сорту LIGHT), описанному в нашем прогнозе от 09.01.19)



народ, приветствую всех, — ждите 25 марта и 28 марта. в эти дни будут выплачены в большом обьеме НДПИ, НДС налоги и т.п. компаниями почти на 10 млрд$, больше всего 28 марта, это очень поддержит рубль.уровни покупок $ смотрите сами, думаю меньше 62 точно сходим. потом в лонг до сентября… хотя в апреле жду по 70 руб за 1$.санкции и т.п. никто не отменял, ждем давления дальше
На чём так гэпнулись? Неужто санкции со стороны Украины?
Стоит отметить общую тенденцию роста интереса к активам развивающихся рынков в начале года — к этой группе относится и Россия. США планирует относиться с большой осторожностью к дальнейшему повышению ключевой ставки, что и заставило инвесторов пересмотреть позицию в отношении развивающихся рынков
Рубль укрепился до полугодового максимума: в понедельник на Московской бирже евро в моменте стоил меньше 73 руб., доллар опускался до отметки в почти 64 руб. Российская валюта дорожает с пятницы, 15 марта.
Как долго продлится эта тенденция? Аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай полагает, что рост рубля вызван, в первую очередь, наступившим налоговым периодом, а, значит, и укрепление национальной валюты временное.
Денис Порывай, аналитик Райффайзенбанка:
«Сейчас выплачивается налог на добычу полезных ископаемых. Кроме того, есть позитивный эффект от предыдущих двух месяцев. Банки поднакопили запас валютной ликвидности, и поэтому сейчас наблюдается укрепление рубля. Не исключено, что текущий уровень по курсу — это выше минимума этого года, и ниже уровня в 64, вероятно, мы уже не пойдем.
В следующем месяце можем увидеть только выше курс. Поэтому сейчас-то надо уже не доллары в рубли переводить, а ровно, наоборот, — рубли в доллары.»