Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Ivan Durnof
    Я даже знаю НЕкоторых специлистов, которые в фучах на дизель с десять контрактами вверхЬ и 10 контрактами вниз, делать аж 15тыщь за ночь. Это боги!)
  2. Аватар Мухомор
    Российский экспортный сектор попал в идеальный шторм: ЦБ не торопится со смягчением ДКП, рубль переукреплен до уровней, не заложенных в бюджет, а внешние рынки преподносят один сюрприз за другим.
     
    Прошлая неделя стала наглядной демонстрацией того, как консерватизм регулятора бьет по капитализации компаний. Рынок ждал от ЦБ снижения в 50-100 б.п., а получил лишь 25 и риторику о возможной паузе. Индекс МосБиржи отреагировал мгновенно – падение котировок экспортеров стало самым болезненным: акции РУСАЛа упали на 4,8%, Норникеля – на 3,2%, АЛРОСы – на 2,6%.
     
    Но ключевая ставка – лишь вершина айсберга. Куда более разрушительным для экспортеров оказался крепкий рубль, которому даже с учетом некоторой корректировки последних дней еще далеко бюджетных 92,2. В условиях, когда выручка номинирована в валюте, а расходы в рублях, каждый лишний пункт укрепления национальной валюты буквально обескровливает компании.
     
    По оценкам, совокупные потери РУСАЛа от роста курса за год превысили 900 млн долларов, фактически обнулив эффект от весенних пиков биржевых цен. В довершение картины внешняя конъюнктура перестала быть спасительным буфером. Соглашение США и Ирана об открытии Ормузского пролива обрушило цены на нефть и алюминий почти на 15%, и падение, вероятно, не окончено.
  3. Аватар Иван Бубин
    Ловите Харитона
  4. Аватар не КУК
    ну дык это средняя
    тут и минусы и плюсы
  5. Аватар Ivan Durnof
    Банк России проанализировал доходность инвестиций розничных клиентов на брокерском обслуживании за период с 2023 по 2025 год, опираясь на да...

    Мухомор, это те 5% которые не обнулились)
  6. Аватар Мухомор
    Банк России проанализировал доходность инвестиций розничных клиентов на брокерском обслуживании за период с 2023 по 2025 год, опираясь на данные крупнейших компаний. Оценивались клиентские портфели стоимостью от 10 тыс. до 10 млн рублей. Результаты показали, что их средняя годовая доходность составила 2,9%.
  7. Аватар Мухомор
    Нефтя спешишит пробить 75… у нас все стабильно… офз печатаются… бубль 75р
  8. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, проще ничего не делать… так убытка меньше(

    Мухомор, у меня жена уже иксы на вкладах сделала…
  9. Аватар Мухомор
    Мухомор, ну надо помочь экономике дед…

    Ivan Durnof, проще ничего не делать… так убытка меньше(
  10. Аватар не КУК
    не КУК, вынос это вверх. Может внос? )

    Андрей,
    иду, смотрю, совокупляются, пригляделась ябу*ся))))))))0
  11. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, Инвестиции это просто

    Мухомор, ну надо помочь экономике жеж…
  12. Аватар Мухомор
    Короче, я сначала купил акцюши при 2,550. Потом продал. Потом снова купил на 2,400. Потом снова продал. Короче, в минусе. Потом снова купил ...

    Ivan Durnof, Инвестиции это просто
  13. Аватар Андрей
    отстаньте от газпрома
    нам нужен супер пупер вынос
    пробит тысячелетний боковик

    не КУК, вынос это вверх. Может внос? )
  14. Аватар Valter
    Такими темпами в сентябре 85 увидим, и ключ снова начнут повышать…
  15. Аватар Ivan Durnof
    Мухомор, Короче, я сначала купил акцюши при 2,550. Потом продал. Потом снова купил на 2,400. Потом снова продал. Короче, в минусе. Потом снова купил и сижу жду иксов, как пообещали НЕкоторые специалисты в чятике
  16. Аватар Стас Максимов
    Мистер Харитонов разгромлен👍
  17. Аватар sniper
  18. Аватар websan
    прикольно, на 5-и минутке газпрома, 900к лотов затарили подняв на 2р ценник и снова нырнули к сотке

    sniper, сбор ликвидности шортистов
  19. Аватар не КУК
    отстаньте от газпрома
    нам нужен супер пупер вынос
    пробит тысячелетний боковик
  20. Аватар Prostak
    на томе в 14 часов продавец кончился и давление на юань прекратилось )
  21. Аватар sniper
    прикольно, на 5-и минутке газпрома, 900к лотов затарили подняв на 2р ценник и снова нырнули к сотке
  22. Аватар Ivan Durnof
    не КУК, хомяки не повелись… на гапром подорожал на 1р

    Мухомор, «страшно, очень страшно»
  23. Аватар Андрей
    Полилося полилося

    Не заметно. Что ж такое. Одни слова… Харитон, поднапрягись уже. Пролей хоть на рубль. Я баки перезалью.
    Где твой фундаментал? Настолько мощны физики-спекули, что всех экспортеров в налоговый период рвут? )
  24. Аватар не КУК
    Ну жалко жеж

    Ivan Durnof,
    китайская стена ни разу не пригодилась
    а денег забабахано триллиорды (на наши)
    и что теперь жалеть)))))))
  25. Аватар Мухомор
    США ХОТЯТ ВЫКУПИТЬ ЕВРОПЕЙСКУЮ ЧАСТЬ «СЕВЕРНЫХ ПОТОКОВ», ЧТОБЫ ПЕРЕПРОДАВАТЬ РОССИЙСКИЙ ГАЗ В ЕВРОПУ — ЛАВРОВ

    не КУК, хомяки не повелись… на гапром подорожал на 1р

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: