Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Ivan Durnof
    ну вот и надо искать объемы

    не КУК, ну работают уже над этим. Монголия там. Узбекистан там стал неожиданно нашим лучшим другом и т.д. работа идёт. Телевизер смотреть надо!)
  2. Аватар Trade-r
    NPB Markets: почему Мосбиржа падает, а рубль не крепнет?

    Все слышали, что 19 июня Банк России снизил ставку только до 14,25%, хотя рынок ждал более мягкого сигнала. Для нас как для обычных людей — это звучит приятно: «снижается — значит хорошо». Но это не так.

    Для акций это плохо: депозит и ОФЗ всё ещё дают высокую рублёвую доходность, а бизнесу всё ещё дорого занимать деньги. Reuters пишет, что ЦБ прямо сослался на проинфляционные риски, бюджетные риски и проблемы с топливом; это рынок прочитал как ставку выше дольше, чем хотелось акциям.

    Индекс Мосбиржи 22 июня провалился резко: по данным Mail Finance, основная сессия закрылась падением на 4,23%, до 2318,28 пункта; РТС ушёл ниже 1000 пунктов. РБК фиксировал падение индекса Мосбиржи на 5,09% до 2316,88 пункта по ходу дня — минимум более чем за три года.

    Рубль и акции сейчас могут идти в разные стороны, потому что сильный рубль бьёт по экспортёрам


    Нефтяники, металлурги, удобрения и часть промышленности получают валютную выручку, но отчитываются и платят расходы в рублях. Когда доллар ниже, те же $1 млрд экспортной выручки дают меньше рублей; маржа сжимается, дивиденды под вопросом, акции продают. Finam прямо указывает, что индекс пробил 2400 пунктов, а давление создают жёсткий сигнал ЦБ, топливный кризис, санкции и крепкий рубль.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар salman26
    не КУК, верь мне, я с начала в 2025го года глобально не ошибаюсь

    Vladimir Kharitonov, ну правильно...105 было тогда… на падающем ты не ошибаешься… эт понятно… а вот на 70 всех призывать ждать 65 это перегиб
  4. Аватар не КУК
    ну вот и надо искать объемы
  5. Аватар Ivan Durnof
    а закупаем только для того что бы логистически пришвартовать кораблик там где надо

    не КУК, проблема топлива не такая катастрофическая имхо. Но она есть и лучше не будет. Пока так.
  6. Аватар не КУК
    Сегодня по радио чказал, что надо делать резервы топлива. Я об это писал. Меня прочитали!

    Ivan Durnof,
    дизель не хранится )))))))))
  7. Аватар не КУК
    а закупаем только для того что бы логистически пришвартовать кораблик там где надо
  8. Аватар не КУК
    надо изучать
    действительно нехватка топлива и тогда ждем рост валюты
    или нехватка бензовозов и ж/д цистерн из за увеличения плеча доставки, тогда роста валюты не будет
  9. Аватар Ivan Durnof
    Сегодня по радио чказал, что надо делать резервы топлива. Я об это писал. Меня прочитали!
  10. Аватар Ivan Durnof
    трактор меняешь на наше топливо в рублях а мы это топливо купим за валюту

    не КУК, у Вас есть другие предложения?)
  11. Аватар Genda
    не КУК, он на 85 в марте орал, что всё, разворот, тренд поменялся, а потом сел в лужу и пропал

    Vladimir Kharitonov, я ж вернулся. Это значит только одно — озвученную проблему я решил
  12. Аватар не КУК
    трактор меняешь на наше топливо в рублях а мы это топливо купим за валюту
  13. Аватар Андрей
    Валюте вообще расти не дают, гасят время от времени, а вверх только кошки дохлые и отскакивают

    Vladimir Kharitonov,
    Курс USD 74.62 (+0.86, +1.16%)
  14. Аватар не КУК
    не КУК, Белоруссия не такая большая. Плюс может что то предложить молоко там, или зубных врачей, трактора и и картошку

    Ivan Durnof,
    у Белоруссии нет валюты)))))))
  15. Аватар Ivan Durnof
    только еще и Белоруссию придется снабжать за счет своей валюты

    не КУК, Белоруссия не такая большая. Плюс может что то предложить молоко там, или зубных врачей, трактора и и картошку
  16. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, батька может вдарит орешником с бк?!

    Masterboli, надо было б уже вдарили. Там сложно всё…

    Ультиматум шаромыжника должен скоро истечь. Надо посмотреть. Но он провоцирует сейчас шо ппц
  17. Аватар не КУК
    только еще и Белоруссию придется снабжать за счет своей валюты
  18. Аватар не КУК
    ну тут логично
    будем менять дешевую нефть на дорогой дизель
    тупо математика
  19. Аватар Masterboli
    не КУК, и дизеля, вредитель!

    Ivan Durnof, батька может вдарит орешником с бк?!
  20. Аватар Prostak
    в сентябрьском рисе ОИ сегодня на 2,5 млн увеличили. Теперь будем смотреть в какую сторону реализуют.
  21. Аватар Ivan Durnof
    а если украина раздолбает и белорусские нпз
    там уже неминуемо будет рост валюты

    не КУК, и дизеля, вредитель!
  22. Аватар Prostak
    Когда ЦБ объявит об операциях зеркалирования на 2п2026?

    Masterboli, учитывая даты предыдущих объявлений, вроде, в эту пятницу.
  23. Аватар не КУК
    а там прям искрит уже
    угрозы уже от зеленского
  24. Аватар Ivan Durnof
    Когда ЦБ объявит об операциях зеркалирования на 2п2026?

    Masterboli, в июле. Но это за прошлый год. Новым Будет зеркалирование за этот год:D /шучу/
  25. Аватар не КУК
    а если украина раздолбает и белорусские нпз
    там уже неминуемо будет рост валюты

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: