Тут (МНОГИЕ) скажут,«чего де скать, ЦБ» мелочиться, скажут (потом) что ОФЗ были из фальшивых юаней, Бандеровских и поэтому погашению не подлежат(ну в тренде чтобы быть), и чего «им тогда» мелочиться двигать курс, если кинут все равно
думаю мелочиться стоит-бюджет идет с чудовищным дефицитом, и «каждая копейка» на счету сейчас