Облигации Ютэйр Финанс

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ФинАвиа 02 0.0% 1.1 9 179 - 0.05 0 2020-07-31
акции Ютэйр
Я эмитент
  1. Аватар Смотрю на забор
    Смотрю на забор, По моему тексту речь ниже про миноритарных облигационеров. Отсоединяйтесь вместе с групповым истцом и идите отдельным иском...

    Mediaholder, еще раз напоминаю, что разнородность группы т.е. наличие в группе владельцев, имеющих различные фактические обстоятельства в отношениях с ответчиком противоречит закону, а именно



    Поэтому ни для кого ни секрет, что ни истец как вы утверждаете, а именно требования закона четко определяют кто относится к группе владельцев в рамках одного судебного производства, а кто нет, разделяя по такому принципу.
    А кто виноват в том, что у части лиц одни фактические обстоятельства, связанные с правами и обязанностями по отношению к эмитенту, а у другой иные, опять истец по делу А45… виноват?

    Ну это уже очевидная ахинея с вашей стороны

    Поэтому вы можете с радостью брать за руку вашего группового истца по делу А75… и дружно заявлять собственный групповой иск в интересах вашей отдельно взятой соответствующей закону группы или групп схожих по фактическим обстоятельствам, не мешая другим.

    А ополчить воблов друг против друга и создать конфликт на ровном месте пытаетесь именно вы, при этом обвиняете в этом другого.

    Но по факту надо просто не месить винегрет и не лезть всем в один лифт, прекрасно понимая, что для тех кто с тяжелыми большими чемоданами — существует отдельный грузовой лифт, а для тех кто на легке — пассажирский, а устраивание тут истерик и клевета на группового истца к позитивному решению однозначно не ведет, особенно вас.
  2. Аватар Смотрю на забор
    TDFilimonov, Я бы попросил не выдавать узколобые интересы Безупречного и воблов-безупречников за интересы ВСЕХ миноритарных владельцев облиг...

    Mediaholder, безупречный Mediaholder в вашей безупречности вы проявляете настолько узколобый интерес, что ваша безупречность находится под все большим сомнением

    Я думаю, что Постановление апелляции справедливое и взвешенное, т.к. оно соответствует закону и позволяет не получавшим выплаты восстановить облигации, а получившим выплаты миноритариям не аффилированным с эмитентом дает возможность порешать в отдельном иске вопрос с получением выплат перед восстановлением, без создания уязвимостей для оспаривания эмитентом судебных актов в пользу миноритариев.

    Ну приостановили исполнение постановления на сколько понимаю до вынесения решения кассации, и что это дало кроме потери времени нам и вам? Чему радуетесь вообще непонятно.

    Теперь вместо того, чтобы не получившие выплат проторили дорогу и остальные миноритарии пошли по уже проторенной дорожке, вы тупо агитируете за то, чтобы в одном иске была куча народа с разными обстоятельствами, противоречащими требованиям АПК РФ к составу лиц в групповых исках, на основе чего можно надолго зависнуть всем.

    Вы уж определитесь на чьей вы стороне, на стороне справедливости или на стороне группы схематозников, присвоивших деньги облигационеров, а то строчите клевету на группового истца и в то же время активно делаете вид якобы вы такой правильный и честный.
  3. Аватар Mediaholder
    Mediaholder, безупречный Mediaholder в вашей безупречности вы проявляете настолько узколобый интерес, что ваша безупречность находится под в...

    Смотрю на забор, По моему тексту речь ниже про миноритарных облигационеров. Отсоединяйтесь вместе с групповым истцом и идите отдельным иском куда хотите!
  4. Аватар Mediaholder
    TDFilimonov,

    UPD. ВСЕ. Лайка больше нет, не воспринимайте так, больше в этой теме ни лайков, ни дислайков не будет. Нервно здесь.

    Не ищит...

    Кактус, Я как вижу Вы самый обычный облигационер и Вам нет никакого дела до междуусобки, которую учинил Безупречный и Вы задали вполне обычные вопросы и ничего предосудительного не сделали. А в ответ Вас посадили на шпагат! Я вижу, как минимум, сексистское поведение!
  5. Аватар Mediaholder
    Кактус,
    вы как то в шпагат сели.
    С одной стороны — лайкаете (ниже) абсолютно враждебный интересам облигационеров пост с радостью, что Отве...

    TDFilimonov, Я бы попросил не выдавать узколобые интересы Безупречного и воблов-безупречников за интересы ВСЕХ миноритарных владельцев облигаций! Такое несправедливое постановление апелляции КАТЕГОРИЧЕСКИ нужно было как минимум приостановить. И не важно кто это сделал! Чего добился Безупречный? На себя еще ополчил воблов, получивших выплаты, а также воблов, не получивших выплаты, но не являющихся одновременно владельцами на 3 заветные даты? Марина уже дала ему прикурить…
  6. Аватар TDFilimonov
    TDFilimonov,

    Лайки воспринимайте как «сохранить», такая уж тут функциональность на сайте.
    Ну и как «спасибо за инфу», теперь я уверена, чт...

    Кактус,
    общеизвестное: лайки — это одобрение, дизлайки-неодобрение.
    И-ЧТО там «ценного» в том сообщении, чтобы сохранять? ни ссылки, ни идеи, просто радость одного персонажа, что Ответчик очередной раз тормозит восстановление преступно украденных облигаций.
  7. Аватар Кактус
    Кактус,
    ну вы как то в шпагат сели.
    С одной стороны — лайкаете (ниже) абсолютно враждебный облигационерам пост с радостью, что Ответчиком ...

    TDFilimonov,

    UPD. ВСЕ. Лайка больше нет, не воспринимайте так, больше в этой теме ни лайков, ни дислайков не будет. Нервно здесь.

    Не ищите подвоха там, где его нет. Вопрос задала, как только вышла статья в Коммерсанте. Удивилась, что узнаю из Коммерсанта, а не от уведомлений брокера о Корпоративных Действиях. К Давыдовскому не обращалась, так как здесь быстро можно задать вопрос. И в нынешнее кризисное время не могу много времени уделять этому старому делу, да и бумаг не настолько много.

    PS Конечно, я не выражаю восторга (как кто-то подумал о «лайках») из-за всего происходящего.
  8. Аватар TDFilimonov
    www.kommersant.ru/doc/8269036

    А кто-нибудь уже получал инструкции от НРД по восстановлению списанных бумаг?

    Я-нет. Ни от брокера, ни от са...

    Кактус,
    «Выплаты от нотариуса не получала. Облигации держала постоянно, до самого списания, так что проблем с датами быть не должно.».
    ----------
    Перспективы хорошие, таким как Вы-апелляция постановила восстановить бумаги. Но НРД кассировали, с не очень убедительными возражениями. Ждите решения кассации.

  9. Аватар aaa bbb
    aaa bbb, прямого отношения не имеет, если не учитывать, что например в состоянии бреда, истерического невроза и прочих не вполне вменяемых п...

    Сижу на заборе, Спасибо, что пояснили — тривиальным я бы сие не назвал, так что без объяснений было реально сложно разобраться.
  10. Аватар Смотрю на забор
    Сижу на заборе, «демонстрирующий язвительную склонность к нацизму деля людей на безупречных и не очень» — какое отношение к нацизму имеет бе...

    aaa bbb, прямого отношения не имеет, если не учитывать, что например в состоянии бреда, легкой формы истерического невроза и прочих не вполне вменяемых психических состояний, неосознанно более активно наружу могут лезть все «черти», связанные с внутренними замыслами и удерживаемые в подсознании, вообщем явление научно доказано.
    Ну или как защитная реакция от неудобной информации (проекция), обвинить другого в том, что замышлял или делал сам, такой феномен тоже существует.

    Теперь стал выпячивать слово «безупречность», а с чем оно созвучно, какие у него синонимы? Ведь если касаться национальности то, например, нацисты считали себя безупречной арийской расой, а остальных нет.
    Вероятно и этот себя таким безупречным считает, но выражает и акцентирует внимание на менее провокативном слове, чтобы не прилетело.
  11. Аватар Смотрю на забор
    www.kommersant.ru/doc/8269036

    А кто-нибудь уже получал инструкции от НРД по восстановлению списанных бумаг?

    Я-нет. Ни от брокера, ни от са...

    Кактус, Вам такие инструкции НРД точно не даст т.к. он не заинтересован в этом. Я удивлен почему вы присоединившись к иску Давыдовского не задаете этот вопрос ему, или он от вас скрывает информацию?

    В настоящее время ждем кассации, т.к. НРД подало ходатайство о приостановлении принудительного исполнения решения суда, обосновав тем, что поворот исполнения будет невозможен т.е. если кто-то получит деньги в виде погашения облигаций с купоном, а потом решение апелляции вдруг отменят и получившему придется возвращать полученное.
    Ну и в кассацию НРД подали конечно.

    Вот что это значит, а не то что тут Mediaholder извергает в огромном числе постов, пытаясь запутать.

    Ну что поделать, видимо это его способ сублимации эмоций настрочит 1000 постов, поковеркает тексты и сидит наблюдает как кто-то пытается вникнуть в это.
    Этот способ неэкологичен, но видимо по другому не умеет.
  12. Аватар Смотрю на забор
    С чувством выполненного долга
    На российском рынке впервые восстановлены ранее погашенные облигации

    www.kommersant.ru/doc/8269036

    Обратил в...

    Mediaholder, опять сам с собой разговариваешь? ну-ну

    Надергать вырезок из разных статей, чтобы сделать противоречивый глубокомысленный вывод много ума не надо. А уж чтобы исказить для этого нужен особый уровень непонимания.

    Ведь ты же сам написал "«Ключевой деталью, ставшей причиной признания такого решения ОСВО недействительным, было то, что большинство облигаций принадлежало лицам, аффилированным с эмитентом»,— указывает партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Артем Копылов."

    Тут речь идет об ОСВО т.е. о собрании владельцев облигаций, а не о соглашении. Для того чтобы признать именно ОСВО недействительным в качестве причины суд оттолкнулся от того, «что большинство облигаций принадлежало лицам, аффилированным с эмитентом»

    Но это вовсе не означает того, что пишешь ты, коверкая и искажая смысл, т.к. соглашения признали ничтожными совсем по иным основаниям, таким образом ОСВО признали недействительными по одним, а соглашения ничтожными по другим.
  13. Аватар Ассоциация инвесторов "АВО"
    Облигации «Финанс-Авиа»

    На российском долговом рынке создан прецедент — НРД объявил о готовности восстановить ранее погашенные облигации. Этому способствовало завершение многолетнего разбирательства в отношении долга «Финанс-Авиа», которое завершилось в пользу миноритариев.

    💬 «Данный случай вскрыл многие изъяны существующей системы проведения ОСВО, а именно проблему «мажоризации», когда с помощью голосования большинства заинтересованных держателей принимается заведомо невыгодное решение о реструктуризации, нарушающее права меньшинства держателей»,— указывает член Совета Ассоциации владельцев облигаций Илья Винокуров.

    bondholders



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Mediaholder
    С чувством выполненного долга
    На российском рынке впервые восстановлены ранее погашенные облигации

    www.kommersant.ru/doc/8269036

    Обратил внимание, что, даже, при восстановлении облигаций высококвалифицированные эксперты во главу угла ставят выводы из дела об ОСВО:

    Но только в 2024 году владельцам этих облигаций удалось добиться признания соглашения о новации ничтожным. «Ключевой деталью, ставшей причиной признания такого решения ОСВО недействительным, было то, что большинство облигаций принадлежало лицам, аффилированным с эмитентом»,— указывает партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Артем Копылов.

    Ранее Восьмой арбитражный апелляционный суд (в решении от 21 декабря 2023 года) указывал, что «решения ОСВО, голосование по которым фактически осуществлено двумя владельцами облигаций, являющимися лицами, имеющими общие экономические и иные интересы… являются ничтожными» как нарушающие права миноритарных владельцев облигаций, не принимавших участие в голосовании и голосовавших против.

    «Данный случай вскрыл многие изъяны существующей системы проведения ОСВО, а именно проблему «мажоризации», когда с помощью голосования большинства заинтересованных держателей принимается заведомо невыгодное решение о реструктуризации, нарушающее права меньшинства держателей»,— указывает член совета Ассоциации владельцев облигаций Илья Винокуров. По мнению Артема Копылова, например, при подсчете голосов на ОСВО «голоса владельцев облигаций, аффилированных с эмитентом, не должны учитываться, если рассматривается вопрос любого ухудшения положения держателей ценных бумаг». Кроме того, как считает госпожа Барабаш, «важно законодательно решить вопросы восстановления прав на получение купонного дохода за период после списания бумаг, а также отрегулировать порядок взаимодействия с налоговыми органами и другими госструктурами при восстановлении ценных бумаг».
  15. Аватар Mediaholder
    www.kommersant.ru/doc/8269036

    А кто-нибудь уже получал инструкции от НРД по восстановлению списанных бумаг?

    Я-нет. Ни от брокера, ни от са...

    Кактус, Я так понимаю это просто растрезвон и бахвальство! Никому ничего не восстановили! Если, я не прав, то поправьте? Постановление Апелляции усилиями НРД приостановлено!
  16. Аватар Кактус
    www.kommersant.ru/doc/8269036

    А кто-нибудь уже получал инструкции от НРД по восстановлению списанных бумаг?

    Я-нет. Ни от брокера, ни от самого НРД.
    Выплаты от нотариуса не получала, к иску Давыдовского присоединялась. Облигации держала постоянно, до самого списания, так что проблем с датами быть не должно.
  17. Аватар Mediaholder
    Поздравляю миноритарных владельцев облигаций, за исключением того, кто любит выковыривать изюм из булочки, с определением высококвалифицированного кассационного судьи о приостановке исполнения несправедливого апелляционного постановления!
  18. Аватар Mediaholder
    Сейчас, по идее должен, быть выход боевого слона Маэстро.

    Я так понимаю кагорта воблов-безупречников во главе с Предводителем, ни солу нахлебавшись, так и не получив заветные ИЛ, организованным шагом ретировалась?

  19. Аватар Mediaholder
    Считаю, единственно верным решение, в ситуации когда Апологет беспочвенно расчленил группу!

    Ф05-25149/2021 Кассационная инстанция
    Определение от 05.12.2025
    Федулова Л.В.


    О приостановлении исполнения судебного акта
    В ответ на Ходатайства (02.12.2025) от АО НЕБАНКОВСКАЯ КРЕДИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ РАСЧЕТНЫЙ ДЕПОЗИТАРИЙ»
    Дата и время публикации: 06.12.2025 г. 15:54:43 МСК
  20. Аватар Mediaholder
    Пункт 3 резолютивной части постановления Апелляции, который безуспешно попытался поменять аппелятор:

    3. Владельцам облигаций, не получивших выплаты по соглашениям о новации от 29.07.2019, восстановить облигации серии 01 и серии 02 на счетах депо из раздела «изъятые из обращения ценные бумаги» эмиссионного счета эмитента в порядке перевода депо ценных бумаг их первым владельцам в соответствующем количестве по состоянию на 19.06.2025.

    Я так понимаю ПЕРВЫХ владельцев заменить на ВТОРЫХ или впихнуть еще 5 дат, на которые облигациями должны были владеть облигационеры, включая дату сотворения трехмерного мира?

    По всей видимости, будет кассировать?
  21. Аватар aaa bbb
    Mediaholder, Денис, у тебя рассуждения очень напоминают «пожизненно обиженного»...

    Видимо еще не подозреваешь, что большинство твоих пробле...

    Сижу на заборе, «демонстрирующий язвительную склонность к нацизму деля людей на безупречных и не очень» — какое отношение к нацизму имеет безупречность?
  22. Аватар Mediaholder
    НРД пошел в атаку. Первым подал кассационную жалобу и Ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта. Рекорд Капитал не понимает само постановление, а НРД как его исполнять!
  23. Аватар Mediaholder
    Пошло заявление за разъяснением противоречивого судебного акта апелляционной инстанции. По сути апелляционный суд запретил истцу менять группу лиц, а формулировку в постановлении взял из апелляционной жалобы истца как раз заточенную под расчленение единой группы лиц на несколько подгрупп. Хитростью взял Мэтр… Но надеемся, что кассация раскусит и не пройдет мимо этого безобразия!

    27.11.2025

    Ходатайство (заявление)

    ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ „РЕКОРД КАПИТАЛ“

    О разъяснении судебного акта (ст.179 и др. АПК)
  24. Аватар Mediaholder
    Передовая кагорта воблов-безупречников по расческе Кормчего массово ринулась за испол. листами! Что это попытка парализовать работу аппарата суда или страх, что предстоящая кассация отменит ранее принятое решение? Или и то другое вместе?
  25. Аватар Mediaholder
    Финанс-Авиа скромно в прочих документах на Сайте раскрытия Интерфакса разместила Постановление апелляционной инстанции о применении последствий недействительности сделки для ЧАСТИ владельцев облигаций:
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=35462&type=10

    То ли дело здесь сразу на уровень Форбса…
    www.forbes.ru/investicii/550446-sud-obazal-vernut-derzatelam-spisannye-pri-restrukturizacii-obligacii-utair

    P.S. Я так понимаю, Синьхуа отказала?

Ютэйр Финанс

Облигации Ютэйр
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: