Облигации РКК | Русская Контейнерная Компания

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
РКК БО-02 0.0% 0.7 250 - 5.89 44.88 0 2026-03-19 2027-03-18
РКК БО-03 0.0% 2.0 500 - 6.01 41.14 0 2026-01-01 2027-07-01
Я эмитент
  1. Аватар Работяга
    План на март месяц по датам:
    -) 06 РКК01 чужие купоны завтра отсечка, придут послезавтра.
    -) 05-11 ГарантИнвест07 только что продал из-за оферты цена подросла, до 103 всем не хватит.
    -) 07 ГарантИнвест10 выплатят раз деньги на оферту есть.
    -) 11 Ферони1P1 выплатят, непонятно откуда деньги берут, процент маленький.
    -) 15 Ферони02 выплатят, непонятно откуда деньги берут, получил последнюю выплату, отросло продал деньги нужны, процент маленький.
    -) 15 Кузина1P02 заплатит во время там суммы маленькие, налоговая отстала
    -) 17 ГарантИнвест08 выплата, может хватит денег после оферты
    -) 20-21 РКК02 узнаём что снова не было оплаты и начался техдефолт готовим денюшки заранее, лучше распродать 02, 03 и к техефолту подойти основательно подготовленным. 01 страшно продавать будут тянуть в 15 мая к 90 из-за амортизации (дефолту амортизации кому как нравиться).
    -) 24 ГарантИнвест09 выплата, может хватит денег после оферты
  2. Аватар Дмитрий
    Сливай скорей!
    За 300 рублей!
  3. Аватар Работяга
    То есть сегодня последний день для зполучения купоня
  4. Аватар Работяга

    07 марта 2025 г. дата выплатили двумя выплатами
  5. Аватар Работяга
    Юрий, у меня 1 шт. облигации… надо мной долго смеяться будут 🤣 НО!!! Яхочу понять саму процедуру. Вот и собираю информацию. Наблюдаю. Благо...

    Евгения Федорова, подача требования на досрочное погашение у брокера платная. Это первое.
    Подали, деньги брокер списал за подачу. Далее Ваше требование зайцу стоп-сигнал, денег нет, были бы, то выплатили купоны, это второе.
    При дефолте основные залогодержатели (банки) подают в суд, первые в очереди на получение денег, обычно уже много судов длиться, блокируются счета, вопрос с какого счёта Вам по требованию выплатят то чего нет и откуда платить заблокировано, это третья подсказка.
    ПВО что есть что нет, они даже отказываются в тяжёлые времена, хотя вроде должны наоборот защищать интересы обоих сторон, просто так положено у облигаций иметь ПВО, они числятся, но ничего не делают. Регион у Эбиса ничего не сделал. ПВО облил, идём дальше :)
    После дефолта, начала судов, блокирования счетов, подач требований на досрочное уже ни рубля больше по облигациям не получали. Всё это было в Эбисе, рассказываю как было, не придумывая от себя ничего.
  6. Аватар Евгения Федорова
    Евгения Федорова, имеет смысл обратиться к вашему брокеру и ПВО.

    Юрий, у меня 1 шт. облигации… надо мной долго смеяться будут 🤣 НО!!! Яхочу понять саму процедуру. Вот и собираю информацию. Наблюдаю. Благодарна за все Ваши подсказки
  7. Аватар Running68
    Я не припомню ни одного случае (кроме Кисточки Финанс, где мировое подписали ), чтобы дефолтники заплатили по таким требованиям.Откуда у них деньги, если даже на купоны не могут найти.
    Только банкротить, но там воблам останется только шиш с маслом.
    Первая и вторая очередь все растащат, если будет что тащить.
    Плюс это годы и куча потраченных денег и нервов.
    Продать на отскоке и забыть как страшный сон.
    Или, если есть желание, позже отбить какие то потери на спекуляциях по 4-5 до делистинга.
  8. Аватар Вице-президент Удивляндии
    Юрий, здравствуйте! есть ли ссылка на инструкцию как оформить требование, куда его отправить и где следить за принятием эмитентом решения???...

    Евгения Федорова, имеет смысл обратиться к вашему брокеру и ПВО.
  9. Аватар Павел
    Юрий, здравствуйте! есть ли ссылка на инструкцию как оформить требование, куда его отправить и где следить за принятием эмитентом решения???...

    Находил памятку по такому обращению, но она по Татфондбанку region-finance.ru/upload/emitenty/tatfondbank/pamyatka_pril1.pdf
    Возможно у «Юнитек сервис» есть подобная, либо он сам за отдельную плату может оформить, как представитель владельцев облигаций.
  10. Аватар Александр Самарин
    Юрий, здравствуйте! есть ли ссылка на инструкцию как оформить требование, куда его отправить и где следить за принятием эмитентом решения???...

    Евгения Федорова, я думаю это пустая трата времени и сил… НО ПОПРОБУЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО… ПОТОМ НАПИШИТЕ… Просто я неоднократно сталкивался с нашей судебной системой… ОНА умеет только наказывать… Не больше… Но попробуйте надо ломать это все… Через ПРОКУРАТУРУ… ОНИ ЕЕ БОЯТСЯ ТАК НЕ ПОШЕВЕЛЯТСЯ!!! Напишите потом результат… Заранее спасибо
  11. Аватар Евгения Федорова
    ПВО опубликовал сообщение о возникновении у владельцев Биржевых облигаций права требовать от эмитента досрочного погашения принадлежащих им ...

    Юрий, здравствуйте! есть ли ссылка на инструкцию как оформить требование, куда его отправить и где следить за принятием эмитентом решения??? это электронная почта должна быть или по телефону??? сложно, когда первый раз и… как слепой котëнок
  12. Аватар Running68
    Running68, я помню, в 2021 году Ломбард-Мастер одну купонную выплату сделал посреди лета, хотя к тому моменту сами облигации уже полгода не ...

    Monstr Kamchatskiy, понятно.
    Ну, завтра проверим))
  13. Аватар Monstr Kamchatskiy
    Юрий, а так можно делать ?
    Биржа не вернет им эти деньги в зад, если зафиксирован полноценный дефолт ?
    Честно, это первый и интересный преце...

    Running68, я помню, в 2021 году Ломбард-Мастер одну купонную выплату сделал посреди лета, хотя к тому моменту сами облигации уже полгода не торговались, а организация уже была в стадии ликвидации (которая длится до сих пор). Вот, говорили, мы не должны были платить, но видите, как мы о вас заботимся!
  14. Аватар Елена Михайлова
    На данный момент, представитель РКК сообщает следующее:
    1) Отправили 1 часть — 7.5 млн
    2) Отправили 2 часть — 3.350 млн
    3) Остаток — пока те...

    Юрий, Юрия Быкова нельзя заподозрить в дезинформации, неужели правда?
  15. Аватар Шут
    В НРД пока тишина, давай РККакулечка не подведи
  16. Аватар Running68
    На данный момент, представитель РКК сообщает следующее:
    1) Отправили 1 часть — 7.5 млн
    2) Отправили 2 часть — 3.350 млн
    3) Остаток — пока те...

    Юрий, а так можно делать ?
    Биржа не вернет им эти деньги в зад, если зафиксирован полноценный дефолт ?
    Честно, это первый и интересный прецедент, если примут деньги.
    Посмотрим.
    Это в любом случае, не отменяет полноценный дефолт и обратной силы не имеет.
    А, если зафиксирован полноценный дефолт и понижение рейтинга до D, то на днях все равно аннулируют НКД.
    И возможно, что это будет последняя выплата от слова «совсем последняя».)
  17. Аватар Вице-президент Удивляндии
    ПВО опубликовал сообщение о возникновении у владельцев Биржевых облигаций права требовать от эмитента досрочного погашения принадлежащих им Биржевых облигаций.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=fd4cnB58FUeQRNakidc79w-B-B

    У эмитента:
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=FPJJ2aYYHk6QiLQuVKlWRg-B-B
  18. Аватар Вице-президент Удивляндии
    На данный момент, представитель РКК сообщает следующее:
    1) Отправили 1 часть — 7.5 млн
    2) Отправили 2 часть — 3.350 млн
    3) Остаток — пока технические сложности.
    Следите за поступления средств в НРД
    nsddata.ru/ru/news?text=RU000A105VP7
  19. Аватар Running68
    Al Kor, это пиздаболы разводящие тебя чтоб купить на халяву… Ждали обвала… Этим живут… Людям в уши ссат потом радуются играют на дефолт обли...

    Александр Самарин, пиздаболы сидят в этой говнокомпашке...))
    Вообще, тебе нужно понять, как это работает.
    С утра выскочили все оставшиеся адекватные инвесторы и поставили бумаги в нижние планки.
    Потом зашли спекулянты на этих планках для торговли в день.
    Но будь спок… к закрытию снова все будет на планке.
    Завтра история может повторится.))
    Если что, я лично этой бумагой СЕЙЧАС не торгую.
    Зайду, когда увижу приемлимую для себя точку входа.
    Определил для себя 4-5.
    А пока и других бумаг хватает для спекуляций.))
  20. Аватар Running68
    _blesk, они же клятвенно заверяли, что всё выплатят не позднее сегодняшнего дня, хотя вроде время ещё есть…

    Елена Михайлова, уже не выплатят ни сегодня, ни завтра, никогда))
    Им понизили рейтинг до дефолтного.Это означает, что на днях аннулируют купоны по всем бумагам и отправят в стакан дефолтников.
  21. Аватар Работяга
    Планировал дефолт и панику в мае во время частичной выплаты 297.37 и там бы риск был оправдан амотизацией. А вчера и сегодня просто срабатывали обычные заявки ступеньками, у меня так по всем интересным акциям и облигациям брокер разрешает делать заявки не имея денег на счёте. Вот так чтобы докупить руками, не возникало желания, у них уже год техдефолты.
  22. Аватар Barbados-Bond
    Кто нибудь просветит насчёт алгоритма дальнейших действий кроме дискуссии о ценах?

    Елена Михайлова, думаю для начала надо обратиться в ПВО и понять, какие действия они будут предпринимать.
  23. Аватар Barbados-Bond
    Работяга, думаете никто не подаст требования на досрочное погашение? Дефолт по облигации как раз дает право требовать досрочного погашения, ...

    Павел,
    в эмиссионной документации этого выпуска нет кросс-дефолта. Требовать досрочного погашения можно только по этому выпуску, по остальным нет.
  24. Аватар Павел
    Национальное рейтинговое агентство" (НРА) понизило кредитный рейтинг АО «Русская контейнерная компания» (RCCO) (РКК) до уровня D|ru| с CC|ru|, сообщается в пресс-релизе агентства.
    Ранее в среду представитель владельцев облигаций (ПВО) РКК — «Юнитек сервис» сообщил о наступлении фактического дефолта по выплате 8-го купона облигаций серии БО-01 на сумму 11,8 млн рублей. ПВО также напомнил о наступлении у владельцев бумаг права требовать досрочного погашения принадлежащих им облигаций.
    Дата возникновения основания требования — 4 марта 2025 года (очередной купон должен был быть выплачен 18 февраля 2025 года). Эмитент обязан погасить облигации, предъявленные к досрочному погашению, не позднее семи рабочих дней с даты получения соответствующего требования.
  25. Аватар Работяга
    Работяга, думаете никто не подаст требования на досрочное погашение? Дефолт по облигации как раз дает право требовать досрочного погашения, ...

    Павел, это если Вы банкир и двигать идею Дефолт => Банкротство => Активы по суду банкам так как они давно заложены и первые в очереди.
    Если Вы НЕ банкир, то двигать идею которая всех устраивала 14 месяцев подряд «корова даёт молока, своим больше» то есть выход из дефолта при помощи друзей родственников которые уже закупились за год упавшим => Частичное погашение => Амортизацию своим => Частичное погашение => Амортизацию своим....
    Третий вариант в посудную лавку влезает налоговая и блокирует счета, доводит до банкротства, никто из хозяев ни из владельцев облигаций не получает больше ни рубля. Так было сделано в Эбисе.

РКК | Русская Контейнерная Компания

ркк
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: