Alex86_O, других бумаг полно на рынке.
Dragon2,
да это так шутка конечно
по мне так ЕТ это «отскок дохлой кошки» не более, буду рад ошибиться, но что-то подсказывает, что без внешнего воздействия им не выбраться, в моменте могут показать и 20+ от низов, но скорее тогда выйдут последние
идеальным для всех продать его за долги по облигам и кредиторке (возможно этот процесс уже начался)
— Чистый долг (на конец отчетного года): ~77,3 млрд рублей.
— Объем долговых бумаг: ~40,4 млрд рублей приходится на публичный долг (облигации и цифровые финансовые активы).
— Кредиторская задолженность: ~30,8 млрд рублей составляет торговая и прочая кредиторская задолженность перед поставщиками топлива и контрагентами
— Внебалансовые и арбитражные риски: Суммарный объем судебных исков к группе компаний превысил 23 млрд рублей, что существенно увеличивает общую потенциальную нагрузку на бизнес.
— техдефолты на сумму 622 млн по купонам (надо уточнить может чуть меньше или больше)
вы верите, что они самостоятельно выползут?
тут вот некоторые «благожелатели» про 4 трл НМА страдают, которые вообще ни на что не влияют в реальном операционном бизнесе, а здесь РЕАЛЬНЫЕ долги, иски и главное подумайте:
кто в наше время вам при кредиторской непогашенной задолженности будет отпускать топливо!
да по сравнению с ними Ойл просто душка
в лучшие жирные времена их бы кто-нибудь из ВИНКов мог забрать, но не то время!
НЕ ВЕРЮ — по Станиславскому!