в РСБУ за 1 квартал
поступления денег всего: 3,8 млрд, против 6,9 в 1 кв. 2025
при этом по статье «в связи с оплатой труда работников» 132,4...
Dimon34, право не хочу обижать, но если вам знакома «Бритва Оккама», то просто воспользуйтесь ей.
Штат Ойла вырос прежде всего за счет технических специалистов (НТЦ и не только), маркетинг и PR (ну а как бороться с АВО, общаться с РА и тд), но главное в преддверии испытаний и доработки технологии. Поверьте нет там избыточного офисного «планктона», команда сбалансирована и сосредоточена на поставленной задаче на этот год — обкатать технологию ТХВ и перейти после успешного ОПИ к промышленному масштабированию.
рост ФОТ отражает в отчетности именно расширение оплаты труда за счет увеличения персонала, вакансии практически все закрыты.
«Не преумножайте сущности без необходимости!»