Облигации Оил Ресурс

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ОилРес1P3 41.4% 4.3 3 755 2.31 78.9 23.84 0 2026-06-26
ОилРес1P1 37.4% 3.5 2 500 2.10 101.61 27.12 4.52 2026-07-21 2028-12-07
ОилРес1P2 37.3% 4.0 3 000 2.32 90.69 23.01 22.25 2026-06-27 2029-07-11
ОилРесур01 51.8% 0.8 1 000 0.73 83.33 13.97 6.99 2026-07-11
Кириллица3 40.4% 0.2 300 0.16 97.31 13.56 1.36 2026-07-23
Кириллица2 71.0% 0.0 300 0.03 98.77 13.56 8.14 2026-07-08
Я эмитент
  1. Аватар Андрей Богатов
    Сергей П, зачем вы так?)) Человек видит, что облигации гасятся, капитал реинвестируется, рынок цикличен, в этом и суть долгосрочного инвести...

    Артём Гончаров, таким бесполезно объяснять.
    И видимо они не знают про диверсификацию также, что не нужно котлетить в один актив.
    Сначала вложили весь капитал по размещению в 3 выпуск, а теперь боязно и панику наводят себе и другим.
    Хотя эта нервотрепка своих нерв никак им не поможет.
    Хотят свое здоровье на нервах угробить за свои же деньги.
    В общем кроме жалости нет ничего к таким людям, которые не понимают, что в инвестициях никто ничего не гарантирует и есть риски!
  2. Аватар Николай Васильев
    Сергей П, зачем вы так?)) Человек видит, что облигации гасятся, капитал реинвестируется, рынок цикличен, в этом и суть долгосрочного инвести...

    Артём Гончаров, 3 выпуск уже 780 але проснитесь. Пойдет лавина застрянете
  3. Аватар Артём Гончаров
    Николай Васильев, да он безработный, ему скучно и поговорить тянет. Через три года, правда придётся начать крутиться уже. Работу искать. Не ...

    Сергей П, зачем вы так?)) Человек видит, что облигации гасятся, капитал реинвестируется, рынок цикличен, в этом и суть долгосрочного инвестирования. Все ждут новый аудит и испытаний. Видят и профит из за разницы цены к номиналу. Пока что компания своих долговых обязательст не нарушала. Встречаются с задачами и решают их. Долги отдавать им не скоро. Спокойно пока еще до конца года купоны получать точно будем. Бизнесом которым они 14 лет занимаются и понимают в нем все, ни кто не отменял.))
  4. Аватар Николай Васильев
    Николай Васильев, Ну похоже риски в ограничении закупок для нефтетрейдеров после наезда Сечина не являются очевидными иначе было бы видимое ...

    Илья Резник, уже валится… 600 не за горами…
  5. Аватар Илья Резник
    Игнат Лозовский, задайте себе один вопрос, чтобы бывает при дефиците товара? Правильно, убыток. Что же будет перепродавать ойл если на рынке...

    Николай Васильев, Ну похоже риски в ограничении закупок для нефтетрейдеров после наезда Сечина не являются очевидными иначе было бы видимое снижение котировок По бумагам лавок которые перепродажей занимаются. Возможно ещё будут какие-то информационные поводы которые определят дальнейшее движение цены.
  6. Аватар Игорь Рудик
    Игорь Рудик, не будет тут роста пока весь рынок не развернеться, пока не погасят выпуск на 1 лярд, пока не пройдет оферта по 2 выпуску, срав...

    Николай Васильев, вы себя убеждаете в чем то или меня? Мне все равно, что там с их ценой, я купоны получаю, а не на горках катаюсь. Цена отскочить может от двух новостей, первая рейтинг и вторая успешные испытания. Болтавней пустой занимаетесь, хотя понятно почему, вы как раз один из тех спекулянтов которые говорят манипуляций нет, но ради пролива, пугали тут всех, по низу взяли и продать думали когда цена отскочит, вот вас рынок и наказал, теперь ждите как и все хороших новостей)
  7. Аватар Николай Васильев
    Николай Васильев, я не собираюсь обсуждать с вами какой должна быть развивающаяся компания, от куда бизнес берет деньги на развитие, что так...

    Игорь Рудик, не будет тут роста пока весь рынок не развернеться, пока не погасят выпуск на 1 лярд, пока не пройдет оферта по 2 выпуску, сравните выпуски кириллицы, они падали год ровно каддый день до 600 и потом росли год до 900.тут так же будет, кто досидит тот досидит. Если ойл конечно не откинется первым. Ждать номинал от рейтинга сказки
  8. Аватар Игорь Рудик
    Игорь Рудик, нет тут спекуляции. Адекватная компания не стоит 40%

    Николай Васильев, я не собираюсь обсуждать с вами какой должна быть развивающаяся компания, от куда бизнес берет деньги на развитие, что такое ВДО и прочее. Вижу что в вашем понимании бизнес это как молоко в чашку налить. Ваше: «нет тут спекуляции» и есть спекуляция.
  9. Аватар Андрей Богатов
    Посмотрел сегодня интересное видео от БКС Мир инвестиций.
    rutube.ru/video/3d466b156bf1b5313c3ee5269a619d66/

    Про Оил Ресурс кратенько высказ...

    Игорь Бахтияров, а вообще я к комментариям Шеина с прохладой отношусь после того, как он всем рекомендовал Мечел покупать пару лет назад.
    Видимо своих клиентов пытался высадить оттуда
  10. Аватар Николай Васильев
    Xer-Master, да все эти цифры и риски прекрасно видят, как и другие грамотные люди, и смотрят на шаг глубже. Самое главное тут, это то, что к...

    Игорь Рудик, нет тут спекуляции. Адекватная компания не стоит 40%
  11. Аватар Игорь Рудик
    Детали по выпускам, Нах:
    Параметр: «ОилРес1P2» (RU000A10C8H9) «ОилРес1P3» (RU000A10DB16)
    Дата погашения: 06.07.2030 03.10.2030
    Ставка купона...

    Xer-Master, да все эти цифры и риски прекрасно видят, как и другие грамотные люди, и смотрят на шаг глубже. Самое главное тут, это то, что краткосрочные долги они закрыли, а по этим выпускам погашение только в 2030 году, так что времени у компании вагон. Торговля горючим работает, купоны платятся вовремя. Ждем аудит и переоценку активов. Как только появится вменяемое заключение, рейтинг вернут, а цена облигаций мигом улетит обратно к номиналу. Хотя там их начнут снова проливать, фиксируя прибыль, те, кто сейчас внизу брал. А ведь набрали-то прилично, не я один понимаю, что все у компании нормально и что в этом бизнесе по-другому просто не бывает. Весь шум сплошная спекуляция.
  12. Аватар Андрей Богатов
    Посмотрел сегодня интересное видео от БКС Мир инвестиций.
    rutube.ru/video/3d466b156bf1b5313c3ee5269a619d66/

    Про Оил Ресурс кратенько высказ...

    Игорь Бахтияров, ну хотя бы хейтить перестали в открытую.
    авошников что-то не слыхать
    они что-то с Минэнерго и Академией наук РТ не фоткаются
  13. Аватар Игорь Бахтияров
    Посмотрел сегодня интересное видео от БКС Мир инвестиций.
    rutube.ru/video/3d466b156bf1b5313c3ee5269a619d66/

    Про Оил Ресурс кратенько высказался и Денис Габдулин, и Максим Шеин на 27 минуте. Они прямо сказали, что опасения есть, но причин для банкротства нет.

    В общем, продолжаем следить за ситуацией по нашему эмитенту. Завтра ждём раскрытия информации по выпуску 1Р3 и получаем купоны.
  14. Аватар Николай Васильев
    Николай Васильев, те, кто деньги считать умеет и понимает, какие бизнес процессы сейчас идут у эмитента, а не руководствуются нервами или сп...

    Игнат Лозовский, задайте себе один вопрос, чтобы бывает при дефиците товара? Правильно, убыток. Что же будет перепродавать ойл если на рынке закрыт доступ либо цены х10, а чтобы купить чтото по х10 надо продать чтото х20. Ну ойла нет ничего в собственности, ни нпз, ни месторождений с запасами. Только ни кому не нужные дутые патенты которыми можно подтереться в туалете. Скоро и бумагами облигаций ойла так же можно будет, когда цена станет 30 руб.
  15. Аватар Илья Резник
    Вроде как потуги Сечина пресануть перекупов нефтепродуктов не отразилась на котировках, То есть получается это уже отыграно, либо у владельцев розницы мелкой нет возможности напрямую на бирже нефтепродукты закупать, Ведь они никогда этим не занимались а брали у перекупов
  16. Аватар Игнат Лозовский
    Игнат Лозовский, 3 выпуск все ниже и ниже… Завтра 790 будет… Кто будет покупать вечно падающий эмитент

    Николай Васильев, те, кто деньги считать умеет и понимает, какие бизнес процессы сейчас идут у эмитента, а не руководствуются нервами или спекулятивными вбросами. Кто то усреднился, кто то докупил, и оно понятно, доходность к погашению в третьем выпуске сейчас улетела под 40%, а текущий купон дает дикий, жирный профит от упавшего номинала.
    Технологию никто не опроверг, больших трат делать уже не будут, все готово к испытаниям. Так что только к декабрю видно будет… Долги отдавать им нескоро, так что резкого дефолта я тоже не предвижу. К чему дергаться раньше времени.)
  17. Аватар Red37
    Индекс упадет на 1900 если то ойл на на 300?)? Реально контора рога и копыта

    Николай Васильев, Если у бабушки был бы ***, то она была бы дедушкой.
  18. Аватар Николай Васильев
    Индекс упадет на 1900 если то ойл на на 300?)? Реально контора рога и копыта
  19. Аватар Андрей Богатов
    Андрей Богатов, меня этот минус не беспокоит, а че там думают другие-их дело, сидим в бумаге и не жужжим)

    Дмитрий, я понял вашу позицию, она у меня схожа с вашей.
    Я в целом по ситуации с бумагой написал свое видение
  20. Аватар Антон Х
    Сергей Иваненко,1P2 на 3 месяца короче, но ее так не проливают. Единственное, у нее оферта в 29м году, неужели это так влияет?

    Pavelll, 1Р2 имеет оферту (право Оила досрочно погасить). И, если у Оила все будет ОК — он погасит досрочно. В цену закладывается это. Так же, как и в 1Р1.А в 1Р3 оферты нет — будет на рынке до талого.
  21. Аватар Дмитрий
    Андрей Богатов, Тут еще маячит погашение двух выпусков Кириллицы. Вот после может быть и рост. Да и весь нефтетрейдинг под давлением, опасно...

    Виталий Евгеньевич, а кому сейчас легко?
  22. Аватар Виталий Евгеньевич
    Дмитрий, мне кажется, в Оил остались те, кто верит в компанию и те, кто мечтает выйти хотя бы по 950 в 3-ем выпуске! новых людей скорее не б...

    Андрей Богатов, Тут еще маячит погашение двух выпусков Кириллицы. Вот после может быть и рост. Да и весь нефтетрейдинг под давлением, опасно в нем.
  23. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, мне кажется, в Оил остались те, кто верит в компанию и те, кто мечтает выйти хотя бы по 950 в 3-ем выпуске! новых людей скорее не б...

    Андрей Богатов, в случае выхода бумаги в плюс-солью перебор, полностью выходить не намерен.
  24. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, мне кажется, в Оил остались те, кто верит в компанию и те, кто мечтает выйти хотя бы по 950 в 3-ем выпуске! новых людей скорее не б...

    Андрей Богатов, выходить себе в минус-таких планов до осени точно нет, добирать-возможно.
  25. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, мне кажется, в Оил остались те, кто верит в компанию и те, кто мечтает выйти хотя бы по 950 в 3-ем выпуске! новых людей скорее не б...

    Андрей Богатов, меня этот минус не беспокоит, а че там думают другие-их дело, сидим в бумаге и не жужжим)

Оил Ресурс

ООО «Оил Ресурс» (ранее ООО «Оил Ресурс Групп») создано в 2012 году в Калужской области. Компания специализируется на транспортировке различных видов топлива с возможностью работать на экспорт. Среди профильных товаров: светлые нефтепродукты (автомобильные бензины, дизельное топливо, керосины), темные нефтепродукты (мазут, битумы), СУГ (ПБА, ПБТ, пропан, СПБТ), а также сырье (нефть, газовый конденсат).
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: