Облигации Оил Ресурс

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ОилРес1P3 42.0% 4.3 3 755 2.28 78.1 23.84 2.38 2026-07-26
ОилРес1P1 37.8% 3.4 2 500 2.09 101.1 27.12 7.23 2026-07-21 2028-12-07
ОилРес1P2 38.3% 4.0 3 000 2.36 89.25 23.01 1.53 2026-06-27 2029-07-11
ОилРесур01 58.1% 0.8 1 000 0.72 81.05 13.97 8.38 2026-07-11
Кириллица2 89.7% 0.0 300 0.02 98.82 13.56 9.49 2026-07-08
Кириллица3 52.2% 0.2 300 0.15 96.3 13.56 2.71 2026-07-23
Я эмитент
  1. Аватар Паша Сидоров
    Паша Сидоров, а у вас нет мыслей, что 3 выпуск сейчас 29, а потом 2 года 28%, потом 20%, а потом 17% — последний год.
    2-й либо выкупят по но...

    Андрей Богатов, читать информацию по выпускам вы считаете… Зачем....👍
    А потом удивление, что третий выпуск проседает 🤔
    В 02 колл, а не пут 👍 тем он и вкусен 🤗
  2. Аватар Дмитрий
    Паша Сидоров, а у вас нет мыслей, что 3 выпуск сейчас 29, а потом 2 года 28%, потом 20%, а потом 17% — последний год.
    2-й либо выкупят по но...

    Андрей Богатов, никто не учитывает бонус к погашению.
  3. Аватар Андрей Богатов
    Александр Захаров, мне, например, второй выпуск, как и первый (оба есть) гораздо интереснее.
    Второй это минимальная ставка 28%. При этом есл...

    Паша Сидоров, а у вас нет мыслей, что 3 выпуск сейчас 29, а потом 2 года 28%, потом 20%, а потом 17% — последний год.
    2-й либо выкупят по номиналу, когда в 3-ем еще ставка будет 28%, а если не выкупят, то могут установить ставку и 15% на остаток
  4. Аватар Alex86_O
    Alex86_O, тоже у меня такие размышления. Поэтому спокойно сижу до сентября — не докупаю и не продаю (итак поза значимая по портфелю). В авгу...

    Андрей Богатов, тактически все верно, также есть «бетонный» объем под купоны и небольшой спекулятивный до 300к.
    Реперные точки тоже все понятны, отчетность, результаты ОПИ и ответы по рейтингам, погашения имеем ввиду, но это мелочь.
  5. Аватар Alex86_O
    а то что роботы подключены, писал про это уже наверное месяц назад — посмотрите структуру дневных и недельных торгов по объемам, все в графике, когда роботы отключены наступает флэт и даже небольшой откуп (на выходные пт-вс особенно). За июнь укатали с 92 до пока 80 (13% месяц почти) на негативе «ивановых» на панике и роботами на объемах. Если объемы упадут, то и поболтаемся немного и начнутся откупы. Фундаментально для компании ничего не изменилось — даже в лучшую сторону по новостям.
  6. Аватар Паша Сидоров
    Игорь Бахтияров, это всё вода. Если бы деньги размазывались, то и цена была бы одинаковая. Аналогично тейк про большой спрос, к чему он?

    К...

    Александр Захаров, мне, например, второй выпуск, как и первый (оба есть) гораздо интереснее.
    Второй это минимальная ставка 28%. При этом если ставка вырастет через 3 года, то у оил или выкупит по коду по номиналу или ставка останется 28%.
    А в 03 будете сидеть с 17% ставкой 🤣

    Поэереложиться из 02 в 03 при разнице в 15 рублей 👍, а пока 03 очень дорогой 😱
  7. Аватар Андрей Богатов
    Игорь Бахтияров, Не успел вам ответить вовремя. Немного уточнений: Ойл не нефтедобывающая компания в стандартном понимании, они нефтетрейдер...

    Alex86_O, тоже у меня такие размышления. Поэтому спокойно сижу до сентября — не докупаю и не продаю (итак поза значимая по портфелю). В августе ОПИ и за лето обещали рейтинг, а также за 6 месяцев 2026 г будет отчет.
    И там, если все гуд, то пойдем вверх и можно докупиться. Думаю быстро ракетой не отработают позитив
  8. Аватар Alex86_O
  9. Аватар Alex86_O
    Игорь Бахтияров, 60 млн в день, да это не много:)
    Просто в 3 выпуске робот постоянно давит на понижение.

    Topsleft, Писал уже ранее на эту тему, посмотрите, если есть делание.

    Рынок по 3 тонкий, остались преимущественно физики и держатели больших пакетов, завалить его на таких в общем-то малых объемах ничего не стоит. Откупать будут на самых низах, может и до 78 дойдем, 80 фактически достигли.
    Вынесут всех «слабонервных».
  10. Аватар Topsleft
    А в чем прикол давить цену именно 3 выпуска? Дешевле закупиться ну бред же…

    Николай Васильев, смысл не понимаю тоже. Как буду то бы какой-то заказ от кого то топить Оил через 3 выпуск. И на этой заказ выделены деньги. Робот продаёт по минимальной цене и что бы заработать нужно откупать дешевле, но больших заявок на покупку нет. Поэтому объяснить слив очень сложно.
  11. Аватар Alex86_O
    Alex86_O, полагаю, что объёмы нефти, как покупаемой, так и добываемой со своего месторождения у Оил Ресурса будут вполне достаточны, чтобы и...

    Игорь Бахтияров, Не успел вам ответить вовремя. Немного уточнений: Ойл не нефтедобывающая компания в стандартном понимании, они нефтетрейдеры, а точнее трейдеры нефтепродуктами и запасов нефти у них никаких нет. Кроме того чтобы получать нефтепродукты нужен НПЗ или хотя бы «самовар» (самая простая установка по разделению нефти на бензин керосин). Для крупнотоннажных партий «самовары» не выход, а высококачественных продуктов на них не получить вовсе, только НПЗ, проще купить все у дружественных заводов.

    И месторождение (две скажины) они взяли для того, чтобы провести ОПИ своей технологии на своей скважине самим. Могли пойти другим путем и сэкономить, пристроить все на чужой, но риски потери части ноу-хау и главное чистоты ОПИ были бы другие, поэтому и вложились по-честному в свою скважину. Если результаты ОПИ будут положительными и подтвердят эффективность технологии, то опровергнуть их будет очень сложно. И тогда к ним придут уже большие ребята и захотят либо лицензию купить либо сам Ойл с технологией. Напоминаю, что технология предназначена для увеличения нефтеотдачи пласта преимущественно для тяжелой и сверхтяжелой нефти, которой у нас все больше и больше, а кол-во низкодебетовых скважин только растет — легкая нефть заканчивается. Будет время погуглите на эту тему и поймете масштаб проблемы.

    Руководство Ойла сознательно идет на риск и затраты, будучи уверенным в своей технологии, время покажет насколько она эффективна. Высокие риски — высокие профиты.
  12. Аватар Николай Васильев
    А в чем прикол давить цену именно 3 выпуска? Дешевле закупиться ну бред же…
  13. Аватар Topsleft
    Xer-Master, просто на выпуск 1Р3 сейчас большого спроса нет, а выпуск 1Р2 кажется инвесторам более привлекательным, не говоря уже про выпуск...

    Игорь Бахтияров, 60 млн в день, да это не много:)
    Просто в 3 выпуске робот постоянно давит на понижение.
  14. Аватар Александр Захаров
    Xer-Master, просто на выпуск 1Р3 сейчас большого спроса нет, а выпуск 1Р2 кажется инвесторам более привлекательным, не говоря уже про выпуск...

    Игорь Бахтияров, это всё вода. Если бы деньги размазывались, то и цена была бы одинаковая. Аналогично тейк про большой спрос, к чему он?

    Как 2 выпуск может казаться кому то привлекательнее одновременно и при меньшей текущей доходности и меньшей общей? Полный бред.

    Просто кто-то роботом давит цену уже какую неделю подряд. Невооружённым взглядом же видно по стакану что любой рост сразу забивается плитами на продажу, как вчера например было
  15. Аватар Николай Васильев
  16. Аватар Игорь Бахтияров
    А скажите, почему такая большая разница в цене, между 1Р3 и 1Р2? Аж 110руб. Вроде все в одной лодке сидим…

    Xer-Master, просто на выпуск 1Р3 сейчас большого спроса нет, а выпуск 1Р2 кажется инвесторам более привлекательным, не говоря уже про выпуск 1Р1. Деньги инвесторов таким образом размазались по разным выпускам, учитывая существующие риски.
  17. Аватар Дмитрий
  18. Аватар Алексей Щ
    Немыслиммо

    Николай Васильев, да ладно, ср. с обл. Евротранса.
  19. Аватар Николай Васильев
  20. Аватар Алексей Щ
    Ну один то явно зазвездился, Алёша 86 года рождения.

    Сергей П, Alex может быть еще сокращением и от Александр и даже от Александра (так свою жену звал Николай II) или самостоятельным именем ru.wikipedia.org/wiki/Алекс#Alex.
  21. Аватар Сергей П
    В отсутствии новостей от оил ресурса по несколько дней, можно заниматься дуркой, и чистить списки форумчан. Капец тут люди. Ну один то явно зазвездился, Алёша 86 года рождения. Ну так у него связи прямо таки там. Правда выдает лишь свои теории, не более. Тот же аналитик. Только падать или взлетать будет со всеми.
  22. Аватар Alex86_O
    Crusader99, у меня в бараке (чс) больше 700 рыл.
    Не знаю, вроде им там не тесно. В конечном итоге, места хватит всем.

    Heinrich von Baur, о как! Когда писал про 300 засра… цев то бишь про «ивановых» не думал в реальность такой цифры.

    Не уж то и впрямь 700 их?, я пока 4 «гэроев» внес, правда «пожизненно», но 700!!!!

    О сколько нам открытий чудных…
  23. Аватар Crusader99
    Crusader99, у меня в бараке (чс) больше 700 рыл.
    Не знаю, вроде им там не тесно. В конечном итоге, места хватит всем.

    Heinrich von Baur, солидно. Значит можно не «экономить место»
  24. Аватар Crusader99
    Crusader99, ну, я думаю, были причины для такого раздувания этих патентов) Как минимум, в качестве защиты

    Антон Х, наверняка. Не считаю себя умнее команды Оила/Кириллицы, и «каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны», но то, как их вывалили на воблов, помнится и вызвало первый крупный пролив бумаг.
  25. Аватар Heinrich von Baur
    Дмитрий, согласен. Интересно, есть ограничение на объём ЧС на форуме?
    Но изначально Оил сам здорово подставился с патентами. Вся эта хрень ...

    Crusader99, у меня в бараке (чс) больше 700 рыл.
    Не знаю, вроде им там не тесно. В конечном итоге, места хватит всем.

Оил Ресурс

ООО «Оил Ресурс» (ранее ООО «Оил Ресурс Групп») создано в 2012 году в Калужской области. Компания специализируется на транспортировке различных видов топлива с возможностью работать на экспорт. Среди профильных товаров: светлые нефтепродукты (автомобильные бензины, дизельное топливо, керосины), темные нефтепродукты (мазут, битумы), СУГ (ПБА, ПБТ, пропан, СПБТ), а также сырье (нефть, газовый конденсат).
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: