Облигации Оил Ресурс

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ОилРес1P3 42.7% 4.3 3 755 2.28 77.23 23.84 2.38 2026-07-26
ОилРес1P2 38.5% 4.0 3 000 2.36 88.85 23.01 1.53 2026-06-27 2029-07-11
ОилРес1P1 37.9% 3.4 2 500 2.09 100.87 27.12 7.23 2026-07-21 2028-12-07
ОилРесур01 57.3% 0.8 1 000 0.72 81.35 13.97 8.38 2026-07-11
Кириллица2 77.0% 0.0 300 0.02 98.99 13.56 9.49 2026-07-08
Кириллица3 43.3% 0.2 300 0.15 97.16 13.56 2.71 2026-07-23
Я эмитент
  1. Аватар Дмитрий
    Николай Васильев, сегодня с 19 до 21 в стакан слили около 20000 облиг. Цена упала меньше чем на полтора процента. Так что… покупают

    Crusader99, че он там про вечно падающий?))у нас весь рынок вечно падающий, но всё циклично и кто умеет-зарабатывает!
  2. Аватар Crusader99
    Игнат Лозовский, 3 выпуск все ниже и ниже… Завтра 790 будет… Кто будет покупать вечно падающий эмитент

    Николай Васильев, сегодня с 19 до 21 в стакан слили около 20000 облиг. Цена упала меньше чем на полтора процента. Так что… покупают
  3. Аватар Crusader99
    Детали по выпускам, Нах:

    Xer-Master, Вы забыли сказать, что в десятеричной системе счисления, 2+2=4. А в троичной 2+2=11. Если бы сказали, мы бы все ратовали за присвоение вам внеочередного звания майор Очевидность. А так останетесь капитаном. Увы.
  4. Аватар Crusader99
    Дмитрий, надеюсь, что это шутка. Потому что, если серьёзно, то бить первыми на поражение ядерным ударом наших врагов — это равносильно катас...

    Игорь Бахтияров, тут столько деятелей пытаются убедить всех, что только неадекватные люди могут держать облиги Оил, что я подумал, вдруг, если показать полную неадекватность, они наконец свалят отсюда ?Но на досуге всё-таки подумайте о преимуществах судоходного пролива между Канадой и Мексикой… Да и Оловянные острова сделать стеклянными будет полезно ...
  5. Аватар mihmilkv
    Alex86_O, дело не в том что кеша нет и нечем усредниться, а в том что это опасно. Мы не видим будущее, может завтра ойлу заблочат счет или е...

    Николай Васильев, если так рассуждать, то лучше сразу тратить все деньги, пока завтра не наступило, а то счета, метиорит на землю упадет или кирпич на голову.)))) В облигациях зарабатывают на купонах и погашении, а не на ежедневном графике в стакане. Зачем тут ваши нервы? Боитесь, так выходите во второй выпуск по 900, никто же вас насильно не держит. А кто понимает, зачем он здесь, тот премию за риск продолжает получать. До осенних испытаний расклад сил все равно не изменится.)
  6. Аватар Николай Васильев
    Сергей П, все усреднялись, кто понимает, что происходит. Даже подписание контракта на стандартизацию, это толковый шаг. Без него крупняк тех...

    Игнат Лозовский, 3 выпуск все ниже и ниже… Завтра 790 будет… Кто будет покупать вечно падающий эмитент
  7. Аватар Игнат Лозовский
    Alex86_O, Фраза кто вы такой была написано в плане неких знакомств в компании, а не в плане, что вы из себя ничего не представляете. Текст н...

    Сергей П, все усреднялись, кто понимает, что происходит. Даже подписание контракта на стандартизацию, это толковый шаг. Без него крупняк технологию просто не возьмет. Да и получать 17% чистыми на упавшем номинале, это тоже не повод для грусти, а жирный профит.)) В любом случае мы в плюсе. А если и испытания пройдут успешно, тогда уж локти точно не нам кусать придется.))
  8. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, надеюсь, что это шутка. Потому что, если серьёзно, то бить первыми на поражение ядерным ударом наших врагов — это равносильно катас...

    Игорь Бахтияров, о ядерном оружии и речь не шла, что уж вы сразу в крайности, а просящему дается, Путин лоялен, но он не вечен.
  9. Аватар Xer-Master
    Детали по выпускам, Нах:
    Параметр: «ОилРес1P2» (RU000A10C8H9) «ОилРес1P3» (RU000A10DB16)
    Дата погашения: 06.07.2030 03.10.2030
    Ставка купона: 28 % 29 %
    Текущая цена: ~91 % от номинала ~87,8 % от номинала
    Доходность к погашению: ~38,4 % ~35,2 %
    Уровень листинга: 3 (ПИР) 3 (ПИР)
    Рейтинг выпуска: Не присвоен Не присвоен
    Что это значит для вас как инвестора:
    Риски:
    Кредитный риск — нет гарантии, что эмитент будет платить купоны и погасит номинал.
    Риск ликвидности — сложно продать большой объём быстро без дисконта.
    Рыночный риск — цена может упасть ещё сильнее из‑за ухудшения новостей.
    Реинвестиционный риск — если эмитент объявит оферту или досрочно погасит выпуск, новые инструменты с такой доходностью найти будет сложно.
    Потенциальная выгода:
    высокая купонная доходность (28–29 % годовых);
    рост цены при улучшении ситуации (если рейтинг вернут или финансовое состояние стабилизируется);
    возврат к номиналу при погашении (если эмитент выполнит обязательства).
    Выводы и рекомендации
    Кратко: у облигаций «ОилРес1P2» и «ОилРес1P3» нет действующего кредитного рейтинга с 2 июня 2026 года. Высокая доходность — это премия за риск, а не «бесплатный подарок».
    Перед покупкой подумайте:
    Готовы ли вы принять повышенный риск дефолта?
    Достаточно ли у вас диверсификации, чтобы выделить часть портфеля на высокодоходные облигации (ВДО)?
    Какой у вас горизонт инвестирования? Если деньги могут понадобиться раньше даты погашения, выход через рынок может быть невыгодным.
    Проверяйте актуальную отчётность эмитента и новости — ищите признаки улучшения или ухудшения финансового состояния.
    Рассмотрите альтернативы: фонды ВДО (распределение риска по портфелю) или облигации с рейтингом (ниже доходность, но выше надёжность).
    Если всё же покупаете:
    фиксируйте точную цену и НКД в момент сделки;
    следите за датами выплат и оферт;
    закладывайте в расчёты НДФЛ 13 % с купонного дохода;
    планируйте выход заранее — низкая ликвидность может сыграть против вас.
  10. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, надеюсь, что это шутка. Потому что, если серьёзно, то бить первыми на поражение ядерным ударом наших врагов — это равносильно катас...

    Игорь Бахтияров, а что нам еще остается-только шутить, от нас ничего не зависит, даже если и не шутка.
  11. Аватар Илья Резник
    Правительство России подготовило изменения в законодательство для стимулирования поставок топлива на внутренний рынок, в ближайшее время они...

    Николай Васильев, от налоговые изменения то что нужно в этом деле чтоб хоть как-то маржинальность поднять
  12. Аватар Илья Резник
    Николай Васильев, да он безработный, ему скучно и поговорить тянет. Через три года, правда придётся начать крутиться уже. Работу искать. Не ...

    Сергей П, Проницательно В точку попали прям реальную жизненную ситуацию описали!
  13. Аватар Николай Васильев
    Дмитрий, надеюсь, что это шутка. Потому что, если серьёзно, то бить первыми на поражение ядерным ударом наших врагов — это равносильно катас...

    Игорь Бахтияров, гражданское население для таких как никсон сопутствующий ущерб. Трамп лишь предприниматель а не полководец. Его заботят лишь деньги, иначе бы нато было бы уже у границ россии
  14. Аватар Николай Васильев
    Дмитрий, надеюсь, что это шутка. Потому что, если серьёзно, то бить первыми на поражение ядерным ударом наших врагов — это равносильно катас...

    Игорь Бахтияров, трамп просто голосящий кивин, много слов мало дела. Для настоящей войны он ссыканет, был бы сейчас там Никсон, иран бы закидали ковровой бомбежкой и вторглись пехотой
  15. Аватар Игорь Бахтияров
    Crusader99, для превентивного(упреждающего)удара уже поздно, тут надо уже на поражение бить, иначе никак)))

    Дмитрий, надеюсь, что это шутка. Потому что, если серьёзно, то бить первыми на поражение ядерным ударом наших врагов — это равносильно катастрофе планетарного масштаба. Радиоактивные облака и дожди, радиоактивные осадки после массированного ядерного удара потом ещё неизвестно, куда выльются и полетят. Сильный ветер, а он будет неизбежен после ударной волны, может подуть и на Россию, принеся с собой смерть и горе нашему населению. Кроме того, после массированного ядерного удара, например по Европе, там вымрет и будет уничтожено всё население, включая невинных людей, а также всю гражданскую инфраструктуру. Земля, остатки лесов, поля и реки будут заражены радиацией настолько, что на этой территории невозможно будет жить в течении 20-30 лет. Чернобыльская катастрофа, произошедшая 26 апреля 1986 года яркий тому пример. Она случилась, когда я ещё учился в советской школе. И я ещё тогда понял, что в ядерной войне, пусть даже локальной может погибнуть очень много народа. Причём, как в своей стране, так и в сопредельных государствах. Поэтому боже упаси говорить об этом вслух! Нельзя применять ядерное оружие, как превентивный удар, а уже тем более наносить его первыми. Ибо последствия могут быть ужасающими для всех. Даже американский президент Дональд Трамп не посмел ударить по Ирану ядерным оружием, чтобы победить в войне. Ибо он человек старой закалки, помнит о «холодной войне» времён СССР и понимает к чему всё это может привести.
  16. Аватар Николай Васильев
    Опять кто-то слил в стакан 3 выпуск когда остальные выпуски только растут. Кто-то упорно не дает 3 расти
  17. Аватар Дмитрий
    Crusader99, чтоб было спокойнее, купила на 83 хоть половину бы продала

    Kittygirl, ну и чего, продашь без профита, а так купон капает)и вообще, краснота в портфеле быть должна-для гармонии)), а много зелени-лишь соблазняет ее слить)))
  18. Аватар Григорий Виноградов
    Нифига оил упал

    Kittygirl, упал, не упал, мы тут не на падениях купоны получаем.)) Но добрать руки чешутся немного. На такой просадке жирный профит к оферте вырисовывается.
  19. Аватар Николай Васильев
    Правительство России подготовило изменения в законодательство для стимулирования поставок топлива на внутренний рынок, в ближайшее время они буту приняты, заявил вице-премьер РФ Александр Новак на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

    «Стимулируем увеличение поставок дополнительных объемов (топлива — ред.) на внутренний рынок. В том числе подготовлены налоговые изменения в законодательство в этой связи. В ближайшие дни правительством они будут приняты», — сказал Новак.
  20. Аватар Дмитрий
  21. Аватар Дмитрий
    нонче пришли купоны оил 1Р1. брокер втб

    Александр Нефедов, лайк за «нонче», дедулю вспомнил)
  22. Аватар Дмитрий
    Прикормили народ по 80, по 81 уже брезгует брать))))
  23. Аватар Crusader99
    Crusader99, для превентивного(упреждающего)удара уже поздно, тут надо уже на поражение бить, иначе никак)))

    Дмитрий, я — ЗА! Давно считаю что пролив им. И. В. Сталина должен быть судоходным
  24. Аватар Matthew Gordon
    Matthew Gordon, так уж, от скуки

    Kittygirl, можете встать в позу на все плечи и будет не скучно))
  25. Аватар Александр Нефедов
    нонче пришли купоны оил 1Р1. брокер втб

Оил Ресурс

ООО «Оил Ресурс» (ранее ООО «Оил Ресурс Групп») создано в 2012 году в Калужской области. Компания специализируется на транспортировке различных видов топлива с возможностью работать на экспорт. Среди профильных товаров: светлые нефтепродукты (автомобильные бензины, дизельное топливо, керосины), темные нефтепродукты (мазут, битумы), СУГ (ПБА, ПБТ, пропан, СПБТ), а также сырье (нефть, газовый конденсат).
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: