Booppa, похожая чем?
Alexey_L, высоким купоном
| Имя | Доходн | Лет до погаш. |
Объем выпуска, млн руб |
Дюрация | Цена | Купон, руб | НКД, руб | Дата купона | Оферта |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ОилРес1P3 | 42.0% | 4.3 | 3 755 | 2.28 | 78.1 | 23.84 | 2.38 | 2026-07-26 | |
| ОилРес1P1 | 37.8% | 3.4 | 2 500 | 2.09 | 101.1 | 27.12 | 7.23 | 2026-07-21 | 2028-12-07 |
| ОилРес1P2 | 38.3% | 4.0 | 3 000 | 2.36 | 89.25 | 23.01 | 1.53 | 2026-06-27 | 2029-07-11 |
| ОилРесур01 | 58.1% | 0.8 | 1 000 | 0.72 | 81.05 | 13.97 | 8.38 | 2026-07-11 | |
| Кириллица2 | 89.7% | 0.0 | 300 | 0.02 | 98.82 | 13.56 | 9.49 | 2026-07-08 | |
| Кириллица3 | 52.2% | 0.2 | 300 | 0.15 | 96.3 | 13.56 | 2.71 | 2026-07-23 |
❗️❗«В частности у них было сообщение на федресурсе от их кредитора ООО «НПК «Оксима» о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве...
❗️❗«Брать нельзя пропускать»: разбираем кредитные риски в облигациях т-кредитный поток 2.0 и ойл ресурс 001P-02.
Т-Кредитный поток 2.0 — это...

Т-Кредитный поток 2.0 — это секьюритизированные облигации с повышенными «традиционными» для подобных инструментов рисками – в данном случае в основе облигаций портфель потребительских кредитов, выданных Т-Банком, качество которых проверить не возможно, и даже с учетом залогового обеспечения данного выпуска вопрос о том, а сможет ли банк-оригинатор погасить все долги, остается открытым.
Но основной минус этих облигаций заключается в том, что у него плавающая амортизация, которая начнется уже после 13 расчетного периода. Из-за этого они могут оказаться погашенными уже через года-полтора, несмотря на заявленный более длительный срок до погашения, что, на мой взгляд, очень неинтересно при снижении ключевой ставки.
Что касается Ойл Ресурс — то это ВДО с достаточно высокими рисками. В частности у них было сообщение на федресурсе от их кредитора ООО «НПК «Оксима» о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве. Это говорит о том, что у Ойл Ресурс Групп есть просроченные долги, по которым компания не платит длительное время, и есть проблемы с ликвидностью. Плюс у них отчетность нерегулярная, что там на самом деле происходит проанализировать достаточно сложно. Рентабельность низкая, отрицательный свободный денежный поток. Финансовая устойчивость тоже оставляет желать лучшего.

Владимир Кожемяко, про какую оферту речь ?
Если call по 1Р1, то она еще только через 2 с лишним года.
Думать о ней сейчас рано.
Цена еще на ...
Carai, шухер это хорошо, да второй раз маловероятно и с таким отчётом, хотя чего только нет на рынке, могут перед офертой за месяц по 108% д...
Alexey_L, да какие свои, они просто организаторы и реализуют бумаги в интересах эмитента. Если бы финам выкупил весь объем, то тогда да, был...
aaa bbb, так а про Финам откуда инфа? На облигах то нет штампа о владельце!
Carai, сколько они его еще будут размещать.
Месяца два-три это точно.
Выгоднее пока сидеть в выпуске с купоном 33.
А за пару недель до оконч...
Running68, да ты прав, а что думаешь насчет Оил Ресурс 001P-02 стоит присмотреть к покупке?
Shuhart, Вопрос был про то, откуда згает, что финам сбрасывает свои облиги!
aaa bbb, Откуда инфа про финам?
aaa bbb, Откуда инфа про финам?
Я был прав, теперь тарю второй