| Имя | Доходн | Лет до погаш. |
Объем выпуска, млн руб |
Дюрация | Цена | Купон, руб | НКД, руб | Дата купона | Оферта |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ОилРес1P3 | 42.0% | 4.3 | 3 755 | 2.28 | 78.1 | 23.84 | 2.38 | 2026-07-26 | |
| ОилРес1P1 | 37.8% | 3.4 | 2 500 | 2.09 | 101.1 | 27.12 | 7.23 | 2026-07-21 | 2028-12-07 |
| ОилРес1P2 | 38.3% | 4.0 | 3 000 | 2.36 | 89.25 | 23.01 | 1.53 | 2026-06-27 | 2029-07-11 |
| ОилРесур01 | 58.1% | 0.8 | 1 000 | 0.72 | 81.05 | 13.97 | 8.38 | 2026-07-11 | |
| Кириллица2 | 89.7% | 0.0 | 300 | 0.02 | 98.82 | 13.56 | 9.49 | 2026-07-08 | |
| Кириллица3 | 52.2% | 0.2 | 300 | 0.15 | 96.3 | 13.56 | 2.71 | 2026-07-23 |
Invest Assistance, нераспределённая прибыль+ дебиторская задолженность уже перекрывают все долги, долгосрочные и краткосрочные
Владимир Кожемяко, 20% в одной компании это конечно смело. Но если верите в их стратегию и видите перспективу, почему бы и нет? Главное, что...
20% от портфеля, это безумие, но отчёты и стратегия компании кажутся надёжными
❗️❗Облигации оил ресурс: стоит ли инвестировать?
Мы неоднократно говорили про этого эмитента и подчеркивали достаточно высокие риски. Пока н...

Мы неоднократно говорили про этого эмитента и подчеркивали достаточно высокие риски. Пока наше мнение о нем не изменилось. Во-первых, здесь специфика деятельности, нефтетрейдерство, предполагает повышенные риски. Буквально несколько месяцев назад сразу несколько компаний-нефтетрейдеров допустили дефолты по своим облигациям из-за кассовых разрывов.
Во-вторых, в прошлом году на федресурсе от кредитора Ойл Ресурса компании ООО НПК Оксима было сообщение о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве. Это говорит о том, что у Ойл Ресурс Групп есть просроченные долги, по которым компания не платит длительное время, то есть там имеются явные проблемы с ликвидностью. Кредитный рейтинг у них достаточно низкий, ВВВ-, при чем он от НРА, что предполагает, что в реальности от него надо отнимать пару ступеней.
Если смотреть финансовый отчет компании за 1 полугодие 2025 года, то то там тоже много спорных моментов. Несмотря на значительный рост выручки и чистой прибыли, ее абсолютная величина (890 млн рублей) все еще невелика на фоне громных долгов (чистый долг превышает 4 млрд рублей).
Vadim11111, вложения в строит бизнес это фонд, недвижимость или оботные средства?
Vadim11111, ну он… как бы… последний из могикан. Все его соплеменники уже сдохли. Недавно и брат близнец его старший… тоже подох под натиско...
Vadim11111, ну он… как бы… последний из могикан. Все его соплеменники уже сдохли. Недавно и брат близнец его старший… тоже подох под натиско...
Booppa, идея спикулятивная… Надеюсь в ближайшее 4 месяца глобального ничего не произойдёт)
Vadim11111, железные яйца или сзади железобетонно?
Владимир Кожемяко, на 50% взял, но у меня портфель всего лям
Вадим, я бы этих двух не взял, по отчётам видно же, что это гири на воде
Владимир Кожемяко, многовато. Лучше все таки не более 15%. Я так тоже «был уверен» и набил портфель по 15% от суммарного капитала «Сегежой» ...
Владимир Кожемяко, опасно это, так эмитентом набивать портфель. Пока рост есть лучше диверсификацию провести