Облигации Монополия

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
МОНОП 1P07 0.0% 1.1 1 375 - 2.73 18.9 0 2026-07-11
МОНОП 1P04 0.0% 0.2 825 - 2.78 21.78 0 2026-07-10
МОНОП 1P05 0.0% 0.5 500 - 2.8 20.96 0 2026-07-25
МОНОП 1P06 0.0% 1.1 500 - 2.79 20.34 0 2026-07-19
МОНОП 1P01 0.0% 1.3 290 - 3.1 0 0 2026-07-03
акции Монополия
Я эмитент
  1. Аватар aaa bbb
    Я не понимаю, ребят. Это ВДО, вы купон получали несравненный, если догадывались фин отчет читать — все было ясно. Что за крики и оскорбления...

    Kenpachik322, Купон несравнимый? ГТЛК 25%, например.
  2. Аватар IZIB
    Я не понимаю, ребят. Это ВДО, вы купон получали несравненный, если догадывались фин отчет читать — все было ясно. Что за крики и оскорбления...

    Kenpachik322, а хотелось и купон большой и чтобы погасили нормально .
  3. Аватар Kenpachik322
    Я не понимаю, ребят. Это ВДО, вы купон получали несравненный, если догадывались фин отчет читать — все было ясно. Что за крики и оскорбления?
  4. Аватар IZIB
    Здравствуйте участники форума, прошу помощи, кто может подсказать контакты толкового юриста по инвестициям? Монополия, допустила дефолт полн...

    Sergey07077890, нет, не слилась. Продолжает работать, как и прежде. Дефолт это не банкротство.
    Если ваши деньги зависли во втором выпуске, то прочитайте сначала внимательно Закон о ценных бумагах. Там подробно расписан весь порядок действий при дефолтах. Юрист вам сейчас ничем не поможет. Если дойдет до суда, в суд будет подавать ПВО по всем заемщикам. Если же у вас бумаги других выпусков, то это уже ваши риски: хотите продавайте по текущей цене, пока не поздно. Хотите — ждите рестракта или суда с последующем банкротством эмитента.
  5. Аватар Sergey07077890
    Монополия,
    Штопаная ваше контора, до последнего молчали, у*бки

    Underrtakert, да, согласен тв… ри(((
  6. Аватар Sergey07077890
    Здравствуйте участники форума, прошу помощи, кто может подсказать контакты толкового юриста по инвестициям? Монополия, допустила дефолт полноценный, собрала наши кровные деньги и слилась…
  7. Аватар Vlad77
    Только что размещено в Телеграмм канале Монополии.

    В текущем году АО «Монополия» столкнулось со снижением ликвидности из-за совокупности ры...

    ЧИГ Калита, написали бы кратко ОБОСРАЛИСЬ, то что они пишут и так понятно, а кому сейчас легко.
  8. Аватар Running68
    Running68, завтра увидим 13-15 % ?
    Должны «потрогать».)

    Николай Петров, пока не думаю, что столько дадут.)
  9. Аватар Николай Петров
    Николай Петров, так и я об этом.

    Running68, у меня сегодня впервые за 4 месяца, с тех пор как я ругаю монополию и предупреждаю других об опасности инвестиций а эту компании, слова благодарности в адрес монополии.За то что за вечер дали заработать 7%.Спасибо, Монополия.Долгих лет тебе жизни ))
  10. Аватар Павел К
    bobro, нет. Смотрите, тут есть два «направления»:
    1. Это долговая бумага. Она определяет сам долг — сколько и когда платить;
    2. Это биржевой...

    ЧИГ Калита, спасибо, ну вот я хочу посмотреть-порыться, как так выходит что срок обращения устанавливают не в дату погашения +180 или +360, например. Да и вообще зачем жёстко ограничение ставить.

    Ведь это оч оч странно, лишать дефолтные бумаги ещё и ликвидности.
  11. Аватар Денис Хиневич
    Денис Хиневич, если ты знал об этом, то почему купил бумаги?

    ЧИГ Калита, Я не покупал. На форуме рради интереса. Опыт. В Уральской стали сижу))) Валютный выпуск.
  12. Аватар Павел К
    bobro, они всё правильно сделали. Есть эмиссионные документы. Срок торговли закончен — бумаги сняты.

    ЧИГ Калита, спасибо, посмотрю и напишу как определяется 'срок торговли' — или вы напишите плс, если знаете.

    Обязательство, разумеется, не прекращается с наступлением даты исполнения. Потому и торговать такими обязательствами препятствий быть не должно, если по уму.
  13. Аватар Усачев Андрей Николаевич
    Усачев Андрей Николаевич, а можно тоже самое, только со знаками препинания и со смысловой расстановкой слов?

    ЧИГ Калита, Извини за ошибки. Кратко. Я предполагаю, что на рынке ВДО наступит инвест. зима на 4-6 месяцев. И тем кому проходить оферту или гасить они не смогут рефинансироваться. Потому как у инвесторов в ВДО есть всего понемногу. И становится не небольшому количеству а подавляющему большинству очень больно. Желание участвовать, да и финансовые возможности существенно сокращаются с каждым новым дефолтом. Чтобы пережить и немного забыть это нужно время — я для себя предполагаю полгода.
  14. Аватар Vlad77
    Подло в этой ситуации поступила только МосБиржа

    которая за держателей Р-02 решила, что торговать им ни к чему…

    bobro, кто знает может вам Мосбиржа сберегла инвестиции и через пол года вы получите всю сумму с процентами.
  15. Аватар Павел К
    Подло в этой ситуации поступила только МосБиржа

    которая за держателей Р-02 решила, что торговать им ни к чему…
  16. Аватар Николай Петров
    Николай Петров, так и я об этом.

    Running68, завтра увидим 13-15 % ?
    Должны «потрогать».)
  17. Аватар Running68
    Running68, зря смеётесь.)
    За год 7 ярдов куда-то бесследно растворились .
    Потом окажется как у Финавиа в офшоре, и пакет на 75% для голосова...

    Николай Петров, так и я об этом.
  18. Аватар Усачев Андрей Николаевич
    Чудаки — тем кто понимает. Для этой компании не нашлось у банков 260 млн руб для погашения долга. Еще весной ВИМ-инвестиции якобы проинвестировали в ее акционерный капитал 1.5 млрд если я правильно понимаю. В компании активы есть — это не пустышка. Но нужно продать ее ненужные в настоящее время фупы — это занимает время — большое время. Монополия не главная проблема впереди новые большие проблемы и закрытие на рефинансирование на длительный в моем понимании срок для ВДО. кто продержится без новой денежной дозы в течение 4-6 месяцев тот останется остальных будут сливать. Я так делаю.
  19. Аватар Андрей Иванов
    Plakor, С большей вероятностью да, так обосраться надо ещё постараться.

    Vlad77,
    Коротко вспомним основные моменты. На улице 1П 2025 года, КС 21% Многим компаниям трудно, и они приходят на облигационный рынок, так поступила монополия. Следим: 
    1. 9 декабря 2024г — выпуск 002 на 260млн 28%
    2. 30 января 2025г (не прошло и месяца) — выпуск $RU000A10ARS4 на 3млрд 26.5%
    3. 17 марта 2025г — выпуск $RU000A10B396 на 825млн 26.5%
    4. 30 июня 2025г — выпуск $RU000A10BWL7 на 500млн 25.5%
    За пол года эмитент сделал 4 выпуска суммарно на 4.825млрд.

    И 18 декабря 2025 г. не смогли, не получилось.
  20. Аватар Николай Петров
  21. Аватар Николай Петров
    Хороший бизнес-план у Монополии.
    Скупить сейчас максимально 3 выпуск за 1/5 от номинала и собрать этим кворум по голосованию за купон 0,1% с...

    Running68, зря смеётесь.)
    За год 7 ярдов куда-то бесследно растворились .
    Потом окажется как у Финавиа в офшоре, и пакет на 75% для голосовании в реструктуризации на 35 лет )
  22. Аватар Тру ля ля
    Монополия, вы и не собирались этот выпуск гасить. Деньги банально украдены и выведены за бугор. Красиво кинули лохов на семь миллиардов. Бра...

    Plakor, я начал сильно подозревать это когда в подписях юристконсульты появились
  23. Аватар Тру ля ля
    Теперь остается еще один вопрос — будут ли они дальше платить по купонам других выпусков.

    Running68, vkvideo.ru/video241010066_456239293
  24. Аватар Running68
    Теперь остается еще один вопрос — будут ли они дальше платить по купонам других выпусков.
  25. Аватар Тру ля ля
    Хороший бизнес-план у Монополии.
    Скупить сейчас максимально 3 выпуск за 1/5 от номинала и собрать этим кворум по голосованию за купон 0,1% с...

    Running68, ахахахахххх

Монополия

АО «Монополия» — компания, которой принадлежит одноименная логистическая платформа, объединяющая участников рынка автомобильной логистики в цифровой среде с помощью сервисов и технологий. Основана в 2006 г. Штаб-квартира располагается в Санкт-Петербурге. В 2023 г. приобрела FTL-перевозчика Globaltruck (ПАО «Глобалтрак Менеджмент»).

Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: