Облигации Бизнес-Лэнд (Евролэнд)

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
БИЗНЕС01 102.6% 1.5 300 1.12 54.04 57.34 55.45 2026-07-02
Я эмитент
  1. Аватар Александр Авдюхин
    Кстати пришла часть купона! Начали распределять! Эмитент держит слово!
    А странные люди продолжают сливать облигации…

    Garry1982, суммы какие-то странные…
  2. Аватар Running68
    Running68, красавчик!!! Я чуть подороже купил, так как ФНС сняло запрет по операциям на счете и я думал горе «инвесторы» прекратят сливать с...

    Garry1982, уже распродал по 73,49.))
    Жду следующую стаю паникеров...))
  3. Аватар Garry1982
    Кстати пришла часть купона! Начали распределять! Эмитент держит слово!
    А странные люди продолжают сливать облигации…
  4. Аватар Garry1982
    Паник-сэйл… это хорошо.)
    Прикупил по 60,53)

    Running68, красавчик!!! Я чуть подороже купил, так как ФНС сняло запрет по операциям на счете и я думал горе «инвесторы» прекратят сливать свои ₽ в унитаз.
  5. Аватар Running68
    Кто то слил до фига облиг…

    Romul7, какой то фонд психанул..))
  6. Аватар Running68
    Паник-сэйл… это хорошо.)
    Прикупил по 60,53)
  7. Аватар Romul7
    62% цена… целый день была выше 70%
  8. Аватар Romul7
    Кто то слил до фига облиг…
  9. Аватар Leha Krivcovski
    Пришла часть купона. Смешная часть, чуть больше 5% от купона
  10. Аватар Alex Under
    Правильно сделали! Хотя бы обозначили свою позицию! Мелочь, но и то вперёд.
  11. Аватар Владимир
    1 млн руб. кинули кость уважаемым инвесторам, на 300000 бумаг. Ну хоть так, есть шансы за 10 дней расчитаться.
  12. Аватар zaaman
    Цитирую из официального сообщения эмитента:
    «Эмитент планирует в ближайшие 10 дней полностью исполнить свои обязательства и проводит соответствующие мероприятия, в частности, достигнуты договоренности о продажи части принадлежащих Эмитенту объектов коммерческой недвижимости. Не смотря на все обстоятельства Эмитент продолжает активно вести реконструкцию приобретенных объектов и передавать их в аренду, для увеличения потока.
    Эмитент ведет работу по минимизации текущих затрат и более года находится в комиссии по оспариванию и снижению кадастровой стоимости, для рационализации суммы налога на имущество. Одновременно Эмитент предпринимает активные меры по реструктуризации имеющихся кредитных соглашений и до конца 2025 года будут согласованы новые условия с кредитными организациями.
    Вне зависимости от обстоятельств и неблагоприятной рыночной среды, Эмитент подтверждает, что осознает свои обязательства перед владельцами облигаций и приложит все возможные усилия для поиска оптимального решения, направленного на полное удовлетворение всех требований и исполнение обязательств, не допустив дефолта.»
  13. Аватар zaaman
  14. Аватар Leha Krivcovski
    Leha Krivcovski, разве могут выплатить купон в субботу? Сомнительно

    Cojio, ну то есть в понедельник. Очевидно же
  15. Аватар ИнвестСейф
    Технический дефолт ООО "БИЗНЕС-ЛЭНД" (выпуск БО-01, 5-й купонный период)

    🔴 ООО «БИЗНЕС-ЛЭНД» допустило технический дефолт по выплате 5-го купона облигаций серии БО-01.

    Общая сумма к выплате: 16 202 000 ₽

    Официальная причина неисполнения обязательств: «Отсутствие денежных средств в полном объеме на счетах»

    ➖➖➖

    Анализ этого и других эмитентов (с расчетом ОФС, фин. показателей, рейтинг и др.) см. в телеграм-канале.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Cojio
    AntVa, на утренних и вечерних сессиях отклонения не более 10 процентов от цены закрытия основной сессии.
    Сегодня цена еще ниже упадет.
    Посмо...

    Running68, мож кто-то откупает?
    Какой- нибудь продвинутый бухгалтер компании)
    Покупки же идут
  17. Аватар Running68
    Че-то стакан на Альфе показывает только продажи, застрял на 70.8%, дальше биржа не даёт спуститься (((
    При том что вчера в моменте опускалас...

    AntVa, на утренних и вечерних сессиях отклонения не более 10 процентов от цены закрытия основной сессии.
    Сегодня цена еще ниже упадет.
    Посмотрим.
  18. Аватар Cojio
    Cojio, сегодня уже точно не будет. Послезавтра скорей всего. И то если у них деньги есть)

    Leha Krivcovski, разве могут выплатить купон в субботу? Сомнительно
  19. Аватар Cojio
    начался отсчет 10 дней. дальше официальный дефолт эмитента и три месяца на внесудебное урегулирование.

    Если же достигнуть соглашения с владельцами облигаций в течение трех месяцев не удается, начинается процедура банкротства.
  20. Аватар Cojio
    У них уже не первая ситуация и они всегда разруливали успешно. Надо просто немного подождать.
  21. Аватар Cojio
    Че-то стакан на Альфе показывает только продажи, застрял на 70.8%, дальше биржа не даёт спуститься (((
    При том что вчера в моменте опускалас...

    AntVa, может быть просто никто не хочет покупать?
  22. Аватар Buxlan
    Продажи/Покупки остановили? Когда возобновят?
  23. Аватар Romul7
  24. Аватар AntVa
    Че-то стакан на Альфе показывает только продажи, застрял на 70.8%, дальше биржа не даёт спуститься (((
    При том что вчера в моменте опускалась до 62.5, странно.
  25. Аватар Leha Krivcovski
    И хде купон?!

    Cojio, сегодня уже точно не будет. Послезавтра скорей всего. И то если у них деньги есть)

Бизнес-Лэнд (Евролэнд)

ООО «Бизнес-Лэнд» — УК и владелец ТРК «Евролэнд» в Иваново. Площади центра арендуют свыше 300 предприятий «эконом» и «эконом+» сегментов: сетевые розничные продуктовые магазины, магазины электроники, кафе, рестораны, фитнес-клуб и пр.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: