| Имя | Доходн | Лет до погаш. |
Объем выпуска, млн руб |
Дюрация | Цена | Купон, руб | НКД, руб | Дата купона | Оферта |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ЛТрейд1P12 | 24.8% | 4.2 | 400 | 2.55 | 101.7 | 18.9 | 0.63 | 2026-07-23 | 2028-03-14 |
| ЛТрейд 1P9 | 27.5% | 2.0 | 300 | 0.90 | 90.99 | 11.51 | 2.3 | 2026-07-18 | |
| ЛТрейд 1P4 | 27.2% | 1.0 | 100 | 0.90 | 92.12 | 12.33 | 4.11 | 2026-07-14 | 2024-06-24 |
| ЛТрейд1P11 | 27.2% | 2.5 | 200 | 1.35 | 88.7 | 13.15 | 4.38 | 2026-07-14 | |
| ЛТрейд 1P8 | 28.0% | 1.8 | 192 | 0.83 | 91.66 | 11.42 | 6.85 | 2026-07-06 | |
| ЛТрейд 1P5 | 29.6% | 1.1 | 100 | 0.99 | 89.57 | 12.33 | 11.1 | 2026-06-27 | 2024-02-22 |
| ЛТрейд1P10 | 27.4% | 2.3 | 200 | 1.14 | 89.96 | 13.15 | 6.58 | 2026-07-09 | |
| ЛТрейд 1P7 | 27.1% | 1.6 | 125 | 0.77 | 92.81 | 9.93 | 1.66 | 2026-07-19 | |
| ЛТрейд 1P6 | 27.2% | 1.5 | 119 | 0.69 | 93.45 | 9.44 | 6.92 | 2026-07-02 |
Добрый день!
Как может быть объяснена следующая ситуация?:
В портфеле — 30 бумаг Лизинг-Трейд 001P-01. Должна была быть выплата 17 мая. Да, купон пришел. НО Согласно купону 30 бумаг по 10,27 руб = 308 рублей.
С учетом налога я должен получить в брокерский счет = 268 руб (в прошлые месяцы так и было). НО в этот раз сумма капнула = 233 руб. Т.е. на 35 руб меньше.
При этом в отчете сбера (в сберонлайн) не было никаких пометок, которые бы объяснили суть уменьшения выплаты.
Напрягся — позвонил с Сбер, оставил обращение.
Ок. Через сутки ситуация на брокерском счете изменилась и стало:
Зачисление д/с (купон 16 по ЛТрейд 1P1). Налог удержан. = 268 руб
Списание налога (погашение купона по ЦБ ЛТрейд 1P1) = 35 руб
(Т.Е. типа сумму начислили правильную, но взяли непонятный налог)
При этом — остаток денежных средств — не изменился. (именно сама сумма свободных денежных средств).
Учитывая, что после второго звонка в ТП мне сказали, что все типа объяснят — продолжил ждать.
И на след день (сегодня днем) при неизменных позициях по операциях по зачислению/снятию сумма свободных денежных средств ВДРУГ УВЕЛИЧИЛАСЬ. (без операций).
Внимание — вопрос — что за хрень происходит???
Получается я должен контролировать сумму денег на счете, подтверждать ее периодически какие то образом, чтоб Брокер ее бы не ополовинил?
Виталий, Сбой, тех ошибка. может оператор что то напутал Да надо контролировать. Чтобы не было таких ошибок. Расчет ведь не сложный. Да и времени много это не занимает. У меня тоже сбер.Контролирую. Но ошибок я пока не встречал
Добрый день!
Как может быть объяснена следующая ситуация?:
В портфеле — 30 бумаг Лизинг-Трейд 001P-01. Должна была быть выплата 17 мая. Да, купон пришел. НО Согласно купону 30 бумаг по 10,27 руб = 308 рублей.
С учетом налога я должен получить в брокерский счет = 268 руб (в прошлые месяцы так и было). НО в этот раз сумма капнула = 233 руб. Т.е. на 35 руб меньше.
При этом в отчете сбера (в сберонлайн) не было никаких пометок, которые бы объяснили суть уменьшения выплаты.
Напрягся — позвонил с Сбер, оставил обращение.
Ок. Через сутки ситуация на брокерском счете изменилась и стало:
Зачисление д/с (купон 16 по ЛТрейд 1P1). Налог удержан. = 268 руб
Списание налога (погашение купона по ЦБ ЛТрейд 1P1) = 35 руб
(Т.Е. типа сумму начислили правильную, но взяли непонятный налог)
При этом — остаток денежных средств — не изменился. (именно сама сумма свободных денежных средств).
Учитывая, что после второго звонка в ТП мне сказали, что все типа объяснят — продолжил ждать.
И на след день (сегодня днем) при неизменных позициях по операциях по зачислению/снятию сумма свободных денежных средств ВДРУГ УВЕЛИЧИЛАСЬ. (без операций).
Внимание — вопрос — что за хрень происходит???
Получается я должен контролировать сумму денег на счете, подтверждать ее периодически какие то образом, чтоб Брокер ее бы не ополовинил?
Добрый день!
Как может быть объяснена следующая ситуация?:
В портфеле — 30 бумаг Лизинг-Трейд 001P-01. Должна была быть выплата 17 мая. Да, купон пришел. НО Согласно купону 30 бумаг по 10,27 руб = 308 рублей.
С учетом налога я должен получить в брокерский счет = 268 руб (в прошлые месяцы так и было). НО в этот раз сумма капнула = 233 руб. Т.е. на 35 руб меньше.
При этом в отчете сбера (в сберонлайн) не было никаких пометок, которые бы объяснили суть уменьшения выплаты.
Напрягся — позвонил с Сбер, оставил обращение.
Ок. Через сутки ситуация на брокерском счете изменилась и стало:
Зачисление д/с (купон 16 по ЛТрейд 1P1). Налог удержан. = 268 руб
Списание налога (погашение купона по ЦБ ЛТрейд 1P1) = 35 руб
(Т.Е. типа сумму начислили правильную, но взяли непонятный налог)
При этом — остаток денежных средств — не изменился. (именно сама сумма свободных денежных средств).
Учитывая, что после второго звонка в ТП мне сказали, что все типа объяснят — продолжил ждать.
И на след день (сегодня днем) при неизменных позициях по операциях по зачислению/снятию сумма свободных денежных средств ВДРУГ УВЕЛИЧИЛАСЬ. (без операций).
Внимание — вопрос — что за хрень происходит???
Получается я должен контролировать сумму денег на счете, подтверждать ее периодически какие то образом, чтоб Брокер ее бы не ополовинил?

В апреле Лизинг-Трейд отчитался о результатах 1 квартала, генеральный директор компании принял участие в круглом столе, посвящённом лизинговому рынку, и рассказал о планах компании по выпуску новых облигаций.
Итоги 2020 и 1 квартала 2021 года:
На фоне общего падения рынка в 2020 (-6%), Лизинг-Трейд показал стабильно положительную динамику — рост портфеля составил около 20% (с 4,2 до 5 млрд. руб.). За год был подписан 851 договор лизинга. По итогам 2020 года компания вошла в топ-30 лизинговых организаций России в сегменте легкового и грузового автотранспорта.
За 1 квартал 2021 года Лизинг-Трейд передал клиентам имущество на сумму 861 млн. руб., что на 32% превышает результаты продаж аналогичного периода прошлого года. Лизинговый портфель компании, увеличился на 5% с начала 2021 года. На фоне роста лизингового портфеля сохраняется низкая величина просроченной задолженности— не выше 1%.
Облигация: Лизинг-Трейд-001Р-01 налог на купон(16.04.2021) не списали брокер втб, у других брокеров как?
Многие лизингодатели предпочитают медленные размещения своих облигаций. «Лизинг-Трейд» не исключение. Выпуск общим размером 500 млн.р. мы размещаем в очереди (300 млн.р. в октябре-ноябре и допвыпуск еще на 200 млн.р. — с 16 декабря). Незаметно размещение подходит к концу. В течение, максимум, недели оно должно завершиться.
Презентация эмитента и выпуска
Сравнительный анализ «Лизинг-Трейда» на фоне других лизингодателей-эмитентов
Кто-нибудь в курсе, на чем сегодня Лтрейд посыпался на 99???
Вроде явных проблем в нем не просматривалось…
Что-то ВТБ не перевел купон на счет по купону ЛТрейд1Р2? В отчете брокера указана выплата произведена. Кто-то получал купоны на ВТБ?
Mantis,
Что-то ВТБ не перевел купон на счет по купону ЛТрейд1Р2? В отчете брокера указана выплата произведена. Кто-то получал купоны на ВТБ?