Как думаете стоит покупать?
Георгий Сыстеров, естественно нужно
| Имя | Доходн | Лет до погаш. |
Объем выпуска, млн руб |
Дюрация | Цена | Купон, руб | НКД, руб | Дата купона | Оферта |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ЛТрейд1P12 | 24.7% | 4.2 | 400 | 2.55 | 101.86 | 18.9 | 1.26 | 2026-07-23 | 2028-03-14 |
| ЛТрейд 1P9 | 27.4% | 2.0 | 300 | 0.90 | 91.04 | 11.51 | 2.68 | 2026-07-18 | |
| ЛТрейд 1P5 | 28.3% | 1.1 | 100 | 0.98 | 90.54 | 12.33 | 11.51 | 2026-06-27 | 2024-02-22 |
| ЛТрейд 1P4 | 27.2% | 1.0 | 100 | 0.89 | 92.12 | 12.33 | 4.52 | 2026-07-14 | 2024-06-24 |
| ЛТрейд 1P6 | 27.2% | 1.5 | 119 | 0.69 | 93.45 | 9.44 | 7.24 | 2026-07-02 | |
| ЛТрейд 1P7 | 27.1% | 1.6 | 125 | 0.77 | 92.81 | 9.93 | 1.99 | 2026-07-19 | |
| ЛТрейд 1P8 | 27.7% | 1.8 | 192 | 0.83 | 91.66 | 11.42 | 7.23 | 2026-07-06 | |
| ЛТрейд1P10 | 27.4% | 2.3 | 200 | 1.14 | 89.96 | 13.15 | 7.01 | 2026-07-09 | |
| ЛТрейд1P11 | 27.5% | 2.5 | 200 | 1.35 | 88.7 | 13.15 | 4.82 | 2026-07-14 |
Почему до сих пор не пришли купоны от 14.03.22 на карту сбера? И амортизация на брокерский счёт не пришла
AndrewVade, рано ещё.
Дмитрий Zы, сколько ждать, не подскажите? Раньше день в день приходили
AndrewVade, как раньше, уже не будет никогда. Поймите это наконец. Война!
А сколько ждать, зависит от регламента вашего брокера. Например у ВТБ — до 7 рабочих дней.
IZIB, немного поправлю: 7суток на основании ФЗ 39, статья 7.1
Дмитрий Zы, только видимо не 7 суток, а семь рабочих дней по ст. 8.7 39-ФЗ, потому что статья 7.1 утратила силу…
Invictus, тут такое дело — надо понимать так, как напечатано. Там употребляется слово «дней» без прилагательного «рабочих» или «торговых». Таким образом имеются ввиду календарные дни.
Я решил употреблять слово «сутки», так как это короче словосочетания «календарные дни» и не меняет смысла.
Почему до сих пор не пришли купоны от 14.03.22 на карту сбера? И амортизация на брокерский счёт не пришла
AndrewVade, рано ещё.
Дмитрий Zы, сколько ждать, не подскажите? Раньше день в день приходили
AndrewVade, как раньше, уже не будет никогда. Поймите это наконец. Война!
А сколько ждать, зависит от регламента вашего брокера. Например у ВТБ — до 7 рабочих дней.
IZIB, немного поправлю: 7суток на основании ФЗ 39, статья 7.1
Почему до сих пор не пришли купоны от 14.03.22 на карту сбера? И амортизация на брокерский счёт не пришла
AndrewVade, рано ещё.
Дмитрий Zы, сколько ждать, не подскажите? Раньше день в день приходили
AndrewVade, как раньше, уже не будет никогда. Поймите это наконец. Война!
А сколько ждать, зависит от регламента вашего брокера. Например у ВТБ — до 7 рабочих дней.
IZIB, подождать не проблема, главное чтобы пришли. У сбера тоже до 7 рабочих дней указано. Просто «никогда не было такого, и вот опять...»
AndrewVade, тогда смотрите на перечисление в НРД. Туда эмитент в норме перечисляет не позднее дня выплаты по эмисионным документам. иначе дефолт.
nsddata.ru/ru/news/view/830810
Vavim, мне сбер присылает примерно такие же письма в дни выплат. Правильно понял, если такое письмо пришло, значит с эмитентом все норм, только надо ждать поступления? Спасибо зо помощь!
AndrewVade, нет, не верно.
Надо смотреть на сайт НРД. Если там будет отражено, что эмитент перечислил деньги в НРД — значит в эмитентом всё в порядке. Далее НРД распределяет деньги по депозитариям брокерских компаний. После получения депощитариями у них есть семь суток на распределение денег среди клиентов.
Так это работает и работало.
Дмитрий Zы, подскажи плиз, как там посмотреть факт перечисления? с ходу не разобрался
Rodan1, nsddata.ru/ru/news/view/830810
В верхней таблице дата закрытия реестра — 15 марта.
В нижней таблице дата перевода от эмитента в НРД — 14 марта.
Там же дата перевода из НРД в депозитарии брокеров — 16 марта.
Именно от 16 марта начинается отсчёт семи суток. То есть крайняя дата перевода купона из депозитария брокера к клиенту на счёт — 16+7=23 марта.
Почему до сих пор не пришли купоны от 14.03.22 на карту сбера? И амортизация на брокерский счёт не пришла
AndrewVade, рано ещё.
Дмитрий Zы, сколько ждать, не подскажите? Раньше день в день приходили
AndrewVade, как раньше, уже не будет никогда. Поймите это наконец. Война!
А сколько ждать, зависит от регламента вашего брокера. Например у ВТБ — до 7 рабочих дней.
IZIB, подождать не проблема, главное чтобы пришли. У сбера тоже до 7 рабочих дней указано. Просто «никогда не было такого, и вот опять...»
AndrewVade, тогда смотрите на перечисление в НРД. Туда эмитент в норме перечисляет не позднее дня выплаты по эмисионным документам. иначе дефолт.
nsddata.ru/ru/news/view/830810
Vavim, мне сбер присылает примерно такие же письма в дни выплат. Правильно понял, если такое письмо пришло, значит с эмитентом все норм, только надо ждать поступления? Спасибо зо помощь!
AndrewVade, нет, не верно.
Надо смотреть на сайт НРД. Если там будет отражено, что эмитент перечислил деньги в НРД — значит в эмитентом всё в порядке. Далее НРД распределяет деньги по депозитариям брокерских компаний. После получения депощитариями у них есть семь суток на распределение денег среди клиентов.
Так это работает и работало.
Почему до сих пор не пришли купоны от 14.03.22 на карту сбера? И амортизация на брокерский счёт не пришла
AndrewVade, рано ещё.
Дмитрий Zы, сколько ждать, не подскажите? Раньше день в день приходили
AndrewVade, как раньше, уже не будет никогда. Поймите это наконец. Война!
А сколько ждать, зависит от регламента вашего брокера. Например у ВТБ — до 7 рабочих дней.
IZIB, подождать не проблема, главное чтобы пришли. У сбера тоже до 7 рабочих дней указано. Просто «никогда не было такого, и вот опять...»
AndrewVade, тогда смотрите на перечисление в НРД. Туда эмитент в норме перечисляет не позднее дня выплаты по эмисионным документам. иначе дефолт.
nsddata.ru/ru/news/view/830810
Vavim, мне сбер присылает примерно такие же письма в дни выплат. Правильно понял, если такое письмо пришло, значит с эмитентом все норм, только надо ждать поступления? Спасибо зо помощь!
Почему до сих пор не пришли купоны от 14.03.22 на карту сбера? И амортизация на брокерский счёт не пришла
AndrewVade, рано ещё.
Дмитрий Zы, сколько ждать, не подскажите? Раньше день в день приходили
AndrewVade, как раньше, уже не будет никогда. Поймите это наконец. Война!
А сколько ждать, зависит от регламента вашего брокера. Например у ВТБ — до 7 рабочих дней.
IZIB, подождать не проблема, главное чтобы пришли. У сбера тоже до 7 рабочих дней указано. Просто «никогда не было такого, и вот опять...»
AndrewVade, тогда смотрите на перечисление в НРД. Туда эмитент в норме перечисляет не позднее дня выплаты по эмисионным документам. иначе дефолт.
nsddata.ru/ru/news/view/830810
Почему до сих пор не пришли купоны от 14.03.22 на карту сбера? И амортизация на брокерский счёт не пришла
AndrewVade, рано ещё.
Дмитрий Zы, сколько ждать, не подскажите? Раньше день в день приходили
AndrewVade, как раньше, уже не будет никогда. Поймите это наконец. Война!
А сколько ждать, зависит от регламента вашего брокера. Например у ВТБ — до 7 рабочих дней.
IZIB, подождать не проблема, главное чтобы пришли. У сбера тоже до 7 рабочих дней указано. Просто «никогда не было такого, и вот опять...»
Почему до сих пор не пришли купоны от 14.03.22 на карту сбера? И амортизация на брокерский счёт не пришла
AndrewVade, рано ещё.
Дмитрий Zы, сколько ждать, не подскажите? Раньше день в день приходили
AndrewVade, как раньше, уже не будет никогда. Поймите это наконец. Война!
А сколько ждать, зависит от регламента вашего брокера. Например у ВТБ — до 7 рабочих дней.
Почему до сих пор не пришли купоны от 14.03.22 на карту сбера? И амортизация на брокерский счёт не пришла
AndrewVade, рано ещё.
Дмитрий Zы, сколько ждать, не подскажите? Раньше день в день приходили
Почему до сих пор не пришли купоны от 14.03.22 на карту сбера? И амортизация на брокерский счёт не пришла
AndrewVade, рано ещё.
«Лизинг-Трейд» опубликовал обращение к партнерам.

/Облигации ООО «Лизинг-Трейд» входят в портфели PRObonds на 6,3-8,2% от активов/
В последнее время от вас возникало много вопросов об эмитентах, поэтому мы запускаем ряд интервью с их представителями.

«2021 год был достаточно успешным для компании», — комментирует результаты года генеральный директор Лизинг-Трейд Алексей Долгих.
/Облигации ООО «Лизинг-Трейд» входят в портфели PRObonds на 6,5-8.5% от активов/

Лизинг техники и автомобилей давно популярны среди предпринимателей. Но немногие знают о том, что в лизинг можно взять и недвижимость — и коммерческую, и жилую 🤯
Давайте разбираться 🧐
Для чего вообще нужен лизинг недвижимости, какие у него есть преимущества перед кредитом и ипотекой, как его оформить и на что обращать внимание рассказывает генеральный директор ООО «Лизинг-Трейд» Алексей Долгих.
/Облигации ООО «Лизинг-Трейд» входят в портфели PRObonds на 6,5-8.5% от активов/