Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Сбербанк завтра в горку?

Сбербанк завтра в горку?
Мда. Сидя вечерком за кружкой чая, увидел знакомый паттерн в Сбербанке. Возможен хороший рост в ближайшие дни. Косвенным подтверждением служит рост нефти и рости СиПи… Зарабатывайте.
38 комментариев
185.31 самый раз от 200 либо с открытия вниз
avatar
))) Почему трейдеры часто заблуждаются??????
Почему аналитики, в лучшем случае, только в 30% случаев (хотя вроде бы должно быть 50/50%) случайно угадывают направление последующего движения рынка???))
Во-первых, потому что они не внимательны....( Увидев какую-то корреляцию чего-то с чем-то они всерьез воспринимают ее и… надевают себе большие розовые очки на глаза))))
Вы что же, уважаемый, считаете, что если нефть растет, то и сбер должен расти??? А какая связь? Сбер добывает нефть? Или, может, наоборот, он ее продает, вкладывает деньги в американские Treasury и обогащается и далее по кругу??))))))) Но почему же тогда, например, в марте этого года нефть выросла с 64$ до 72,49$ (+13,2%), а сбер упал с 278руб. до 208руб. (-25%) в этот же самый момент!!!!???? Где же логика???))) И почему же тогда, если все-таки есть корреляция, то с 3.10.18 нефть упала с 86,7 до 64,19$ (-25,9%) а сбер с 202,47 упал только до 197,5 (т.е. на -2,4%)????
Крупный игрок, завтра увидим...
avatar
Юнчик, ну, что, как я вам и объяснял — паттерн ваш не сработал)))))
И где, кстати, рост по нефти? вы же обещали)))))))))))))))
Крупный игрок,  — всё, жуткий слив, ухожу в запой...
И рост по нефти отложили на месяц.
avatar
Юнчик, во-первых: я же вам говорил… Во-вторых, никаких запоев!!! Полный контроль! Вы трейдер или кто??!!!!!? Поставить и выйти по стопу, пересмотреть работающую (текущую) стратегию и работать!!! Торговать!!!
Юнчик, тот самый паттерн (что вы имели ввиду) -свеча поглощения, конечно работает)) но в 50% случаев… к сожалению.(
Юнчик, а вот, насчет роста нефти, посмотрите внимательно......?
Юнчик, и еще вам совет: «сидя вечерком за кружкой чая..» торговать не следует..))
Ну дай Бог. Жду. Причем жду любое движение. Мои «пчёлы» стоят около-нейтрально и ждут движухи)) День примерно в  «ноль».

Кирилл Покровский, да, уж… не чего мне тут вам сказать… Если я вас правильно понял то, у вас Si — лонг 1 контракт, BR — 1 контракт (лонг), SBRF -5 лонг и RTS — 1 лонг? И где же тут «около-нейтрально»!????)))))))
Крупный игрок, )) я имел в виду суммарный результат за день.
Кирилл Покровский, это в квике такой скрин?  Там получается вариац.маржа +, а суммарная = минус?? Это как понимать?
Крупный игрок, да, Квик. Ну суммарная вар. маржа — это по итогу вечернего клиринга. А просто вар. маржа — это результат вечерней сессии, в которой я не торгую.
Кирилл Покровский, вы не торгуете в вечерней сессии? То есть, если я вас правильно понял вы торгуете во фьюче по БА получается??
Крупный игрок, стратегии не учитывают результаты вечерней сессии. Они перестают анализировать котировки в 18.40. Потом ждут 10 утра. А вар. маржа начисляется на открытые днем позиции.
Кирилл Покровский, я вас не критикую (ни в коем случае)....) Просто пытался понять ход ваших мыслей… и не понял по скрину позиций вашу логику… Фиг с ним,… Если вы считаете, что это работает, Бог вам судья, а так,… нет никаких возражений!..!))
Крупный игрок, пока работает. Этот год получился продуктивный. Жду что дальше будет))



Кирилл Покровский, ну что же,… отлично, прямо скажу очень даже прилично смотрится доходность! Молодцом!!! Только я чо то, не пойму: с 1000 р. разогнали счет до 166258р.? а тогда как же доходность 67,32%??? Не понял?(
Крупный игрок, 1000 — это в этом году добавил. Проверял работают ли реквизиты. Это Брокер так считает. Например, в начале года было 100000, а в конце года 200000 — он пишет что средние активы около 150000. И относительно средних активов рассчитывает доходность. Это сделано для учета влияния ввода/выводы средств. 
Кирилл Покровский, а вообще, по сути, ваш портфель: лонговая позиция, вы же это понимаете?) У вас BR, RTS, SBRF — в лонге, и всего лишь 1 контракт Si — в противофазе. Так где же это «около-нейтрально»???)
Кирилл Покровский, надеюсь по убытку на счете видно, что это совсем не «около-нейтрально»))) и потом, зачем занимать такую позицию во фьючерсах))???)) не понятно!?? Просветите, о маэстро??))))))))))))
Крупный игрок, это суммарные позиции по стратегиям. А их у меня запущено 10. Роботы торгуют. В боковике они так себя ведут. Сегодня хорошо поживились.
Кирилл Покровский, нет проблем! не хотите обсуждать? пожалуйста!)))
Кирилл Покровский, просто эти 4 позиции без остальных 6 ничего никому ни о чем, в таком случае не говорят)))))))))
Крупный игрок, дочку спать укладывал. Не могу сразу отвечать. )) Без паники. Значит, структура портфеля такова: всего 10 стратегий. Из них семь торгуют Сбером. Они формируют суммарную позицию, поэтому она отображается одной строкой. Остальные три стратегии — Си, РТС и Бр.
Кирилл Покровский, мудрено, однако)))
26 октября было двойное дно, сейчас может быть продолжение снижения, а может быть и заход на 208, но маловероятно. Пока что каждый последующий хай был ниже предыдущего, акция находится в нисходящем тренде, скорее всего будет дальше пилить вниз или флетить. Плюс в США завтра выходной.



avatar
Auximen, я согласен с заходом на 205… Благо вариантов только 2.
avatar

Чем больше потопчемся около 200-205, тем мощнее выстрелим. На следующей неделе отчет Сбера.
avatar
bizonSL02, какой отчет?!
avatar
bizonSL02, а сильно ли выстрелили, после этого???))))))

Или так…
avatar

теги блога Юнчикс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн