Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Нефть на пороге грандиозного обвала..

Моя первая более менее серьёзная публикация на смартлабе, если что не обессудьте)
Итак, часто вижу тут торговые сигналы на тему тех или иных активов, основанные всего на ОДНОМ каком-то условии — уровни, коридор или что-то ещё, тем более, когда такие сигналы предполагаются на среднесрок и долгосрок. Я предпочитаю собирать и анализировать информацию с максимального количества источников!
В данной статье поговорим о нефти, и как вы поняли из названия, я предполагаю начало чёрное полосы, для чёрной жидкости уже буквально вот-вот! И достигнув на прошлой неделе коридорчика 65.5-66 мы этот конец света приблизили — сделали последний штрих) 
Тут я выложу свои мысли и подкреплю их идеями человека, прогнозы которого не могу не вызывать уважения.
Погнали!
Рассмотрим недельный график нефти Брент — в момент установления лоёв 2016 на уровне 27.7$ образовался паттерн «Летучая мышь» с 80% вероятностью коррекции на уровень 38.2% фибо или как раз в коридор 65.5-66$, что мы и увидели в минувший вторник. Нефти потребовалось почти 2 года для достижения этой цели… Ок, а что потом, спросите вы? По опыту моей торговли на D1, H4, такие ситуации отрабатываются следующим образом — после касания цели коррекции следует резкий откат на 50-70% от всего движения коррекции или второе касание точки входа, то есть следует ждать стремительного спуска цены в диапазон 39-46.5$ или перелой января 2016… Всё на графике.
Нефть на пороге грандиозного обвала..
«Всё х… я, понедельник открываем гэпом на 65 и в пятницу будет 70+» скажете вы) Идем дальше 
Смотрим RSI и мой вспомогательный индикатор тренда, который очень точно работает на старший таймфреймах.
Нефть на пороге грандиозного обвала..
ТФ неделя, RSI лежал на 70 и закрыв это неделю уверенно пересёк 70 сверху вниз! Последний раз он был вне диапазона 30-70, как раз в январе 2016. Мой индикатор тренда так же просигналил о глобальном развороте, последний раз он сигналил в январе 2016 на лонг, а на шорт в марте 2012, что было потом всё на графике.
«Должно быть 70+, так как я лонганул во вторник с 65 и хочу заработать на новую тачку!» — Скажете вы.
Едем дальше, рассмотрим текущий флэт.
Нефть на пороге грандиозного обвала..
Вижу тут на смартлабе комментарии а ля «ну тренд же растущий, мууу», откроем опять же недельный график и посмотрим, интересно в каком же месте у нас растущий тренд? 6 недель проторговка флэта на перекупленных индикаторах. Зимой 2016-2017 ситуация с проторговкой была на меньшей перекупленности, чем это закончилось думаю помнят все. Эта неделя закрылась свечёй «Рикша» или «Длинноногий Дожи» — сильнейшая свеча разворота тренда, в купе с рекордно низкой волатильностью в пятничную сессию — коридор 60пп. и закрытие свечёй «плюха», я не удивлюсь если шорт начнётся уже в понедельник!
Далее — посмотрим отчёты по обязательствам трейдеров с биржи NYMEX, смотрим нефть.
Нефть на пороге грандиозного обвала..
Максимальный исторический дисбаланс между Спекулянтами и Управляющими за всю историю наблюдений! Предыдущий максимум был в конце февраля 2017, а до этого в июле 2014, что было потом все помнят.
Так же в Брент на H4 наблюдается восходящий клин, с ложным пробоем, но думаю это и так все видят посему картинку выкладывать не буду.
Это мои мысли и предположения касательно нефти, в подкрепление их я приведу доводы человека, который прогнозирует нефть с хирургической точностью)
Покажу вам его последние идеи, но скажу сразу — он предсказал ралли ещё в июне 2017 с первой целью 59, когда нефть топтала 44-46.
Комментировать не буду — всё на картинках.
Первое
Нефть на пороге грандиозного обвала..
Второе
Нефть на пороге грандиозного обвала..
Третье
Нефть на пороге грандиозного обвала..
Как видим, ничего сложного, просто магия!)))
Я подкреплял своё видение его идеями, у нас была конечная цель ралли 65.7-66, основанная на разных подходах анализа и вот в минувший вторник мы её достигли и отработали касанием — туда-обратно, ровно как оно и должно быть с точки зрения паттерна и волнового анализа.
Резюме — жду сильного движения вниз в самое ближайшее время, нужен сильный импульс вниз через зону поддержки — 60-61 с тестом снизу, буквально вот-вот. Так как падать не расти и падая мы можем без коррекций ломать одну поддержку за другой, рекомендую продавать с текущих в среднесрок.
Ну вот, как-то так.
★4
24 комментария
Спасибо!
avatar
 Анатолий, мои мысли примерно такие же. Сижу в шорте. Посмотрим, ждать не долго осталось.
avatar
Написано много, но сигнала на продажу нет пока стоит поддержка 61.
avatar
buy_sell, Так и указано, что нужен импульс вниз через зону 60-61, я считаю, что для этого всё созрело
avatar
Анатолий, Где указано, что нужен импульс вниз через зону 60-61? В вашем тексте этих слов нет.
avatar
buy_sell, Вот блин, и правда не указал, у меня эта мысль крутилась, когда текст писал, но мне в этот момент позвонили и я просто после разговора забыл это написать)

avatar
Анатолий, ну так вставьте, чтобы другим понятнее было.
avatar
buy_sell, Уже
avatar
buy_sell, Прочитал ваши идеи — ждете падения Сбера, так всё логично, Сбер и нефть рука об руку ходят.
avatar
Анатолий, 
Я подкреплял своё видение его идеями,   

джим? джим хокинс? 
пиратский горячий привет)
отеческое наставление — не вставай всем к цели капитана. он балует иммунодепрессантами, доктор ливси присадил его на убойный ганжик из своих запасов (помнишь, что он все время ржет?)
поэтому не дает разволновку.
 в целом я тоже за небольшой шортец, йохохо
лови зону 59 и забудь про ретест снизу, его не будет
avatar
ОПЕК чихать хотел на вашу летучую мышь. Падения не будет пока большие деньги не начнут шортить. А они это делать не будут т.к. в любой момент может выйти Россия и ОПЕК и сказать мол сокращаем еще и все, жижа вверх шортам хана. Поэтому пока действует соглашения падения не будет, коррекции да, но не падение. Они от лонга сейчас отлично зарабатывают.
avatar
panikbull, Опек на цену на нефть не влияет от слова совсем, это сказки из телевизора для больший детей. Как было указано выше — ралли по нефти было предсказано ещё в июне, а потом пошло — опеки, ураганы и прочее. А человек просто публиковал уровни роста и коррекций.
avatar
panikbull, ))))))))))))))))000000
panikbull, соглашение уже год действует. И было на этом и падение и жопомуч на три месяца и сейчас роста нет уже второй месяц
avatar
нормальный пост, независимо от того, куда пойдет нефть, автору спасибо за то, что поделился
avatar
Не плохой обзор. Посмотрим как оно там будет в итоге.
avatar
4+!
avatar
Мда. А я смотрю на графики 2007г. предкризисного и не вдаваясь в подробности тех.анализа полагаю, что к маю мы и до 100 дойдем. Вниз до 62 возможно, но далее- только вверх. В Америке все кризисы начинаются на хаях нефти и обвал должен быть позже- месяцев через 4-5. Ибо нефтью управляют ребята из Р и Р компани (Ротшильды и Рокфеллеры) и плевать им на тех.анализ. Падение нефти ниже 55 отменит данный сценарий, но он отработан 2008г. и должен приниматься во внимание… Зарабатывайте.
avatar
Юнчик, на каких хаях нефть была при кризисе доткомов и кризисе 1997г.?
avatar
Bodhy, касательно кризиса 1997г.- Пузырь доткомов (англ. Dot-com bubble) — экономический пузырь, существовавший в период приблизительно с 1995 по 2001 год. Кульминация произошла 10 марта 2000 года, когда индекс NASDAQ достиг 5132,52 пункта (дневной пик) в течение торгов и упал более чем в полтора раза при закрытии. В марте 2000г. были хаи нефти,  и цена упала на 50% с 31 до 23 баксов (после чего правда восстановилась к концу года). Но падение было реальным и резким.
avatar

осталось недолго ждать вообще-то до 70-71 — 3 недели.

затем 2 месяца и 58.

пока так

avatar
Фракталы видеть — достойно.Но будущее не догма, а неведомое.Поэтому надо работать, а не мечтать о совпадении будущего с нашими прогнозами.
avatar

теги блога Анатолий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн