Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Индекс ММВБ: снижение завершено?

    • 07 марта 2017, 21:36
    • |
    • Alex K
  • Еще
Индекс ММВБ достиг нижней границы канала, в котором находится более 1,5 лет. Поддержка сильная, индекс имеет шанс как минимум на существенный отскок вверх.

Индекс ММВБ: снижение завершено?


★1
23 комментария
Если бы эти каналы ещё и работали… Обычно, рынок эти линии не замечает, по моему опыту... 
avatar
Фадеев Виталий, в ближайшие дни увидим. Кроме канала, появились и другие сигналы смены тренда, если в четверг подтвердим ростом, но можно играть вверх.
avatar
Alex K, в четверг может быть только отскок, смотреть имхо нужно на след неделе
avatar
Scanz, а отскок, который далее перерастет в что-то большее, может так случится?
avatar
Alex K, может конечно, но на след неделе =) после больших падений должна быть консолидация — когда выходить уже не кому, а покупать еще бояться
avatar
Scanz, если не происходит резкой смены настроений, то да, консолидация нужна, согласен.
avatar
Фадеев Виталий, хреновый у вас опыт
avatar
Машиностроение вверх понемногу, и потреб сектор и химия, если судить по РБК. 
Может сейчас покупки начнутся? На хаях продали все, надо обратно покупать. Деньги заработали, надо вернуть теперь бумаги обратно) 
Нехорошев Дмитрий, кроме того что в случае начала роста игроки начнут восстанавливать длинные позиции, массово будут закрываться шорты, коих в настоящее место открыто очень много. Вопрос лишь в том, что требуется толчок, событие, способное изменить настроения инвесторов.
avatar
Alex K, думаю без толчка все может обойтись. Бумагу продал- заработал денег, она упала, нужно обратно выкупить, чтоб и деньги остались и бумага на прежнем месте.  Может до экспирации потянут? 
Нехорошев Дмитрий, нужны массовые покупки. Могут потянуть до решения ФРС, а может новостной фон изменится, ожидания по санкциям например. А может до решения ЦБР по ставке… Вариантов масса.
avatar
Alex K, зачем крупному игроку массовые покупки? Ему свое взять. На минимуме. Сам волну создать вполне может. Новости это для частных трейдеров. Крупные как мне сдаётся, сами эти новости создают.
Нехорошев Дмитрий, да, вариант, отскок на закрытии крупным игроком шортов или открытии лонгов.
avatar
Alex K, растущий канал строится по поддержкам, а не по сопротивления. Правильный канал уже пробит вниз.
avatar
buy_sell, достаточного количества точек не было… Да и это мой взгляд, мое мнение, я вижу так. Если канал существует, его можно будет построить и так, и эдак…
avatar
Alex K, посмотрите такой вариант:
s.tradingview.com/x/WqxDLbFe/
avatar
buy_sell, интересный вариант, удачно ложится… Просто я пытаюсь учитывать волновую структуру, которая лучше просматривается на меньшем таймфрейме. Конечно, исходя из текущих настроений на рынке Вы можете оказаться правы. С другой стороны настроения имеют свойство быстро меняться. Если учитывать причину снижения Индекса ММВБ, возврат ожиданий по санкциям на прежний уровень — ожидания по ФРС — укрепление рубля, то снижение уже более чем соответствует фактору. В общем посмотрим, я попробую играть вверх со стопом…
avatar
1800-1900 пока
Less, почему?
avatar
Alex K, хочется ему так
avatar
Michael))) это надо озвучивать мечты?))
avatar
Загадаю устоит он или нет. Если сипа сегодня из треугольника на минутках выйдет вниз, то думаю что не нет.
avatar
Да уж. Не устояло)
avatar

теги блога Alex K

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн