Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | XAGUSD

 

Ценовые проекции

Для определения ценовых проекций Демарк предложил очень простой и логичный метод. Определяется экстремум цены, предшествующий пробою линии. Восстанавливается перпендикуляр от этого экстремума до пробитой линии, затем этот ориентир откладывается от точки пробоя – это первая цель движения, далее цели движения кратно множатся. 

«Системы трех экранов» использует индикаторы указателей трендов для выявления долгосрочных трендов. Оригинальная система использует наклон недельной MACD-гистограммы, чтобы определить возникновение рыночной тенденции. Наклон определяется соотношением между двумя соседними столбцами. Когда наклон вверх, это говорит о том, что власть у «быков» и следует играть на повышение. Когда недельная MACD-гистограмма растет, а стохастик падает ниже 30, он показывает область перепроданности и возможность купить.
Когда недельная тенденция направлена вверх, дневные спады дают основание для покупки.

 

 

Контроль рисков

Для успешной работы важен правильный контроль над капиталом. Дисциплинированный игрок останавливает свои потери сразу же, чем и превосходит неудачника, который продолжает ждать и надеяться. «Система трех экранов» требует установки очень жестких защитных остановок.

Если вы покупаете, поместите Stop-Loss на пункт ниже минимума текущего или предыдущего дня, смотря по тому, какой ниже. Если вы продаете, поместите Stop-Loss на пункт выше максимума текущего или предыдущего дня, смотря по тому, какой выше. Перенесите остановку в точку безубыточности, как только рынок двинется в вашу сторону. В дальнейшем перемещайте остановку так, чтобы защитить примерно 50 процентов ожидаемой прибыли.

Причина использования жестких остановок

Причина использования столь жестких остановок в том, что «Система трех экранов» играет только в направлении сильной тенденции. Если сделка не дает прибыли быстро, это признак того, что под поверхностью рынка что-то принципиально меняется. В этом случае лучше быстро выйти из позиции. 

Пробой уровня 17,20, говорит о походе к уровню 17,45, где находится 50% по фибо. Дальше нужно смотреть. Уход выше 17,50 говорит о походе к 18,40.
ru.tradingview.com/x/2RlhWxQh/

★1



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Вишнёва Екатерина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн