Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | USDOLLAR пляска с шаманом и бубном (ФРС и трежерями).

В предыдущем посте Заабе-эээ (zombie, zombie, zombie) или что происходит. писал о том, что происходит. Сегодня дополню и о перспективах развития ситуации. Трежерис слили, пытались еще продавить пониже, чтобы купить с еще большим дисконтом, но дяди с пухлыми кошельками, ведущие эту игру, посчитали цену вполне разумной и ниже не пустили.

sc

Естественно образовалась громадная масса долларов, индекс доллара взлетел на небывалые доселе высоты.

2

И рост этот неадекватен грядущим размерам и планируемым темпам повышения ставки ФРС. Тем более, большая часть образовавшихся долларов, вернется опять в трежерис, купленные по более низкой цене. Первая цель по индексу доллара достигнута, будет еще движение вверх, и даже возможно перехай, но решающей роли это не играет. Йену очень сильно ослабили, да и евро тоже, в торговой конкуренции с Японией и ЕС это очень плохо. Цели по индексу доллара 12240 и 12000.

★1
4 комментария
«большая часть образовавшихся долларов, вернется опять в трежерис, купленные по более низкой цене»- очень спорный момент.
avatar
Aleksandr, вся эта возня со сбросом трежерис имеет одну цель, грубо говоря перезайти. Аналитики говорят «инвесторы не доверяют долговым обязательствам США» и тут же все ломанулись в доллар, а доллар это американская валюта)) Далее, если не перезаходить в трежерис, то куда баксы вкладывать? В рынок? Он очень высоко. в нефть, комодитис? Производить товары, задрав доллар против других валют, особенно против евро и йены, попробуй им продать)) В имерджин маркетс? Покупать российский рынок с мизерным объемом и ручным управлением ? 
avatar
Вопрос конечно интересный, знать бы ответ...)) НО и все понимают, что долговой пузырь, может рвануть в любой момент. И момент сейчас очень подходящий… смена политики.По крайне мере так позиционируется. Комодитис возможно..., нефть… нет не думаю.
avatar
Aleksandr, с долгами согласен. Обама удвоил госдолг за свои 2 срока и вообще эта тема табу, как будто долга не существует. Но это очень, опасно, это как депо с плечами в позе)) Одно резкое движение против тебя и дядя Коля пришел)) 
avatar

теги блога alecsiss

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн