Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Портфель А - запись 0003

Заранее внёс в начале месяца, а не в конце, за август месяц на счёт очередные ежемесячные 15 тысяч рублей. Это второе вложение, первое было в июле 15 тысяч. Итого в портфель А вложено 30 тысяч рублей. Следующее вложение будет в сентябре.
Внёс и сразу купил газпром 11 лотов (110 акций) по 133,85.
Обоснование сделки.
1. В портфеле обязательно должны быть голубые фишки. На сегодняшний момент наиболее перспективным считаю Газпром, так как если посмотреть на график, то например в самый кризис 2008 года минимальная цена была 84 рубля. Если задуматься, то инфляция за 8 лет сколько съела, как сильно вырос курс доллара, то Газпром по сути находится на самых лоях на сегодняшний момент.
2. Иногда на рынке может сложиться такая ситуация, что появится суперновость и нужно будет срочно купить. Тогда по системе я разрешаю себе для таких срочных покупок временно на несколько дней воспользоваться плечом, что предоставляет наличие маржинируемой бумаги, а потом либо закрыть сделку, либо довнести на брокерский счёт очередной взнос.
3. И ещё очень надеюсь на встречу Путина с Эрдоганом, что объявят об окончательной договорённости об Южном потоке. На этой новости Газпром может сделать с десяток процентов. :)
3 комментария
Все бегут с фонды, а вы в нее…
avatar
Хорошая цена по Газпрому, жду если присядет на 130, добавить 30-40% к текущей доли
Заявки там и стоят
avatar
Завязывайте заниматься фигней. Либо вы торгуете технику, либо фундаментал, то что вы написали это путь к катастрофе. Если покупать акции, то качественные, минимум:
1. Чем дальше от государства, тем лучше, т.к. дисконты по таким акциям невероятные.
2. Завести минимум по корпоративному управлению хуже которого в компанию тупо вкладывать деньги нельзя, как бы она дешева не была.
3. Заглядывайте в отчеты компании!
Удачи в торговле.
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн