Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Набор ЛОНГ в Баксе

Всем привет. Я довольно пристально наблюдаю за поведение «бакса» уже несколько сессий подряд. Наш ЦБ на позитиве нефти не дает ему уйти ниже 67руб. Даже на периоде отчетности и выплат в бюджет (НДПИ) когда экспортеры на прошлой неделе вынуждены были скидывать валюту, чтобы платить в бюджет Рублями, курс не падал ниже 67. Хотя нефть была довольно высоко.

Смотрю на сам ЦБ. Он закупает валюту. На самом деле, я бы делал то же самое, особенно в период выплат в бюджет. Это отличное время чтобы набрать ЯРДЫ зелени без риска задрать курс доллара. Так вот к чему я это пишу. Я меняю уровень покупок по контрактам USDRUB_TOM с 65+ на 67+. Т.к. нас похоже на 65 ЦБ просто не пустит. Не выгоден им сейчас низкий курс $ и низкие резервы.

График пополнения Валютных Резервов ЦБ:

Набор ЛОНГ в Баксе

Что касается графика USDBRUB_TOM, то тут проглядывается линия поддержки на которой падение бакса уже было остановлено дважды. Если посмотреть на историю пополнения ЦБ своих резервов то в тех местах где линия касается свечей, они действительно имели место быть. А раз это и есть ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ПАРТИИ, то нам никак нельзя отрываться от коллектива, т.к. весовые категории очень разные. Поэтому при касании цены этой линии можно довольно «безнаказанно» набирать позицию.

График USDRUB_TOM
Набор ЛОНГ в Баксе

------

Если хочешь получать инвест идеи вовремя, узнавать последние новости первым заходи: https://vk.com/zerolossfund или на сайт: www.zerolossfund.ru

Дисклаймер: все что вы делаете, делаете своими руками, обдумав своей головой и несете полную ответственность перед своим счетом за свои действия.

Покупай растущее, продавай падающее и не лови ножи ©

5 комментариев
если это ЦБ, то они должны отразить по оборотам, пока пусто
cbr.ru/hd_base/Default.aspx?Prtid=valint_day
Андрей из Сибири, очень смешно. Вы посмотрите статистику хотя бы с января месяца. Там не было интервенций с того момента, как они резервы то пополняют. Короче ЦБ давно забил на эту ссылку. ЦБ ни перед кем не отчитывается.
avatar
Elbrus Anatolich, кто вам сказал, что они их пополняют? ЗВР номинированы в долларах, а состоят из разных валют и золота. ПО вашему величина ЗВР не может меняться из=за переоценки?
Скажу тривиальную вещь.
Низкий курс рубля выгоден экспортёрам. 

avatar
afb, наш бюджет сыт балансом цен на углеводороды и рубля. Низкий курс рубля не является благом. Благом является баланс
avatar

теги блога Elbrus Anatolich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн