Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | ОИ

    • 13 июля 2015, 13:42
    • |
    • VA
  • Еще
На последней свечке 30к контрактов сократился ОИ. Выходить шортисты начали. Хороший признак для годного всепобеждающего лонга фРТС.
UPD: Вышли без объемов в Куике. И тут все по-блату)) И где так можно гнилую позу выкидывать? Где эта мусорка для привилегированных?? А вообще скорее всего исполнились опционы чьи-то заранее.
24 комментария
не понимаю… закрытие ОИ закрывается как лонг так и шорт… почему именно шортисты выходили?
может кому то маржинкол пришел?
Konstantin, Если вверх свеча по активу, то лонгистов больше, вернее если ОИ вниз, а актив вверх, то да, шорты увеличиваются, но уже по др цене. Вверх — шортокрыл
avatar
А может это вышли лонгисты, рост от 85 4000 пунктов как-никак?
avatar
Данила Беренцев, Если бы лонгисты, свеча актива — вниз. А так просто шортистов больше вышло, если вверх
avatar
VA, посмотрите минутный график — там свеча вниз, хоть и несильно
avatar
Данила Беренцев, Да, Куик не показывает. СТранно… На QScalp есть логичные цифры… Чудеса
avatar
Кстати, а как там может ОИ упасть на 30000, если объем (у меня в брокер БКС) показывает всего 280 контрактов в эту минуту 13:37 — 13:38 на минутном график RIU5 ???
avatar
Данила Беренцев, тоже загадка, а так с автором топика согласен. Хотя и свечи никакой не увидел в момент падения. Может синтетическая позиция?
Александр (GUNFU), просто законы математики нарушены, кукл волшебник епть!
avatar
Александр (GUNFU), У меня QScalp, там вроде похоже объемы=ОИ примерно. Но не исключены манипуляции, о которых нам нельзя знать))
avatar
Александр (GUNFU), Врубился. Может кто исполнил купленные опционы?
avatar
VA, ну да.
Данила Беренцев, ниже ответил
avatar
Данила Беренцев, ну это же внебиржевая сделка)))
на ком тогда расти, если шортисты вышли?
avatar
Kantry, умные вышли на остальных могут расти пока ОИ опять не станет значимым. Главное, чтобы падение ОИ продолжалось а фьючерс и дальше рос. Потом ОИ начнет опять расти, значит начинаю шортить.
Kantry, Еще 100-150к. Но это блатные вышли. Остальным — по рынку
avatar
VA, чисто мысли вслух: сложилось впечатление в виду поступательного роста индекса в пятницу, что мало кто шортил индекс, тем более то и позицию пришлось бы переносить на сегодня… сегодняшнее снижение можно трактовать, как выбить имеющегося лонга у людей и дать возможность взять шорта, чтобы было на ком ехать дальше вверх (вот как бы вы прокоментировали поведение индекса и ои на минимуме сегодняшнего дня?)

Фактически индекс сейчас находится посередине диапозона пятничного хая и сегодняшнего лоу… что будет быстрее? лоу и или хай? судя по тому, что вы пишете что шортокрыл блатных имеет место быть и остался мелкий шорт… зачем и на чем ехать на хай, где явно расположенно стопы «оставшихся»… а по сему, наверно, седня понижайщийся боковик без превышения хая пятничного с перспективой пощупать лоу дня… могу ошибаться, конечно
avatar
Kantry, Про блатных — больше шутка, хотя...
А комментировать-то нечего: нефть вниз а мы топчемся. У нас почти вся капитализация — это углеводородные терпилы. Если Иран выпустят из загона, то думаю вниз пойдем. Но есть нюанс: покупки. ОИ сократился, но я не шортокрыла жду, а реальные покупки. А в шортах еще много, на 2000пп хватит. 30 000 — это мелочь. Просто шортокрыл сопровождается скупками мощными. Если сейчас инсайдеры закрылись, то большая вероятность, что на верх смотрим.
avatar
по графику не понять кто выходил. эт на внебирже выходили, а не в стакане!
avatar
Ilya, В QScalp_то есть объемы. Откуда-то взялись…
avatar
VA, у меня в квике объёмы в 13.37, когда ОИ упал на 30.000 — только 266шт (минутка), хм.
avatar
Ilya, Да, чудеса. Скорее всего исполнили заранее опционы.
avatar
Кто-то крупный продает всем желающим коллы, а сам делал дельту нейтральную (или около того) позицию покупая фьючерс. Видимо он эту позицию каким то образом изменил. Если он проложит свою тактику, не факт, что его не вынесут на вечерке вперед ногами.

теги блога VA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн