Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | план и реальность 06.12

    • 06 декабря 2013, 10:54
    • |
    • edwin
  • Еще
                                         Добрый день.
Сбербанк и Газпром продолжают своё планомерное снижение.  Мне бы сидеть и радоваться этому. Т.к. я вошел еще 03.11. в шорт. Но вчера вечером закрыл позы. На каком основании вышел из сделки, ведь сигналов на  выход у меня не было, амеры падают, сиди и наслаждайся. Но испытание профитом это самая тяжелая нагрузка. Со стопами всё понятно выставил их на основании формализованных действий и жди, как будут развиваться события. С профитом всё хуже только вижу прибыль голова перестаёт соображать, адреналин повышается, и закрываю открытые позиции, и так уже не первый раз. Не знаю, как с этим бороться.  На следующий день анализирую графики  и думаю, зачем я это сделал.  Некого  спросить как другие справляются с этой проблемой. Видя вариационную маржу 5000р., за пару дней я уже не размышляю  о тех. анализе и как пуганая ворона закрываю позу. Предполагаю, что «местные» биржевые спекулянты – «белые воротнички» начнут писать, что еже один нижеброт решил разбогатеть, и с этими деньгами не место на бирже, что я нахожусь в самом низу пищевой цепочки и являюсь кормом для биржевых акул. Но мне тоже хочется получить свой кусочек денежного счастья, поэтому я на этом ресурсе и пытаюсь разобраться с некоторыми вопросами.


Если формализация закрытия ранее открытой позиции, то можно выделить несколько основных критериев это:
1)      По стопу;  2)  по противоположному сигналу;3) % от депо; 
 Вопрос трейдерам данного ресурса, при каком % от депо целесообразно закрывать позу, и какие еще можно ввести критерии для выхода из сделки (для моего небольшого счета).
 
 Это всё была лирика, теперь к описанию текущей ситуации по рынку
Газпром 60м.
план и реальность 06.12 Текущее состояние кэш. Если движение будет в низ то уже без меня. Жду в надежде, что цена вырастет до уровня (2) от которого буду принимать дальнейшие решения. 

 Сбербанк 60м.
план и реальность 06.12 Текущее состояние кэш. Как и в ГП если движение в низ то с болью в сердце буду наблюдать за упущенной прибылью. Хотя надеюсь на отскок до уровня (1) от которого будем отталкиваться в дальнейших решениях по входу в рынок.
5 комментариев
Михаил Копытин, офигеть как умно это не для меня сейчасполезу в википедию смотреть что это такое
avatar
Михаил Копытин, понял
avatar
сидел в позиции по ЛУК. в шорт, стоп и тейк выставлен, а цена то к стопу приближается то опять в плюс небольшой выхожу, смотрел я на эти пляски нервничал, в результате цена пошла в мою сторону, +1,5%, не выдержал закрыл позу, лучше уж маленький плюс… через день цена упала на 5% примерно, после этого случая жду срабатывания стопа, пока он не сработал значит всё идёт по плану — ждём
если уже набрана существенная прибыль, стоп переставляю под уровень после которого считаю что цена в мою сторону уже не пойдёт, как то так :)
avatar

теги блога edwin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн