Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Ловля ножей.

Все как-то моя торговля напоминает ловлю ножей. Отскакиваем вниз покупаю, вверх продаю, а что если продолжение движения? Вот GZZ3 14670, RIZ 143550 все доехали зашортил, что дальше. И тут возникла хорошая идея в переписке с одним из участников смартлаба зашортить колы на РТС. Преимущество: если не пробьем 1510 по РТС уйдем вниз, если не упадем а будем околачивать феолетовые уровни, то тоже хорошо.

Учитывая уход вниз из рис. топика и ставку на то, что до НГ не утопят. Я продал кол 145 декабрьский. Прибыли не густо учитывая высокое ГО при продаже, но думаю сейчас это актуально. Если пойдем выше 1510 по ММВБ закроюсь.
Ловля ножей. 
10 комментариев
продавать на ближнем страйке- это надо обладать инсайдом)))
avatar
Жук Скарабей, ладно. А какие опционы лучше продавать? Допустим, в текущей ситуации если стоит задача продать декабрьский опцион кол и пут, то какие выбрать страйки?
ну задали вы конечно вопрос… скажем так нелогичный… это тоже самое если вы зададите мне вопрос-какую машну мне купить… я не знаю ваш бюджет, ваши желания. предпочтения…
обычно продавцы опционов рассчитывают на 30% годовых… получается больше — это хорошо…
соотвествено чтобы получить 3% от депозита продавать самый ближний страйк от цены совсем необязательно…
avatar
Жук Скарабей, 30% это если собирать комбинацию. А если играть направление, то получаем больше, но и риски больше. Я предполагаю, что выше текущих уровней не будем, но куда падать тоже не понятно учитывая НГ. Из этих предположений я и продал колы, а страйк текущей цены учитывая отскок вверх. Мы можем залипнуть на текущих уровнях или на 140000. Какой страйк продать если рассматривать только 2 сценария развития уход на 140000 и остановка на 145000?
вы рассуждаете линейно.
в опционах -такой метод чреват большими убытками(прибылью)
если остановка на 145.000(в чем я очень сомневаюсь) то я бы продал кол 150.000(агресивно) или кол 155.000(очень консервативно)…
если вариант, что уйдем за 140.000 я бы не продовал страйк, но а если и продал то кол 135.000 или 130.000 смотря какой Г,О и депо Например в начале месяца, я построил комбинацию, которая принесла мне прибыль + 3% от депо. меня более чем устраивает. месячный план выполнен. могу закрыть торговлю без нервов, передряг...учитывая какой вынос был вчера...как-то так..мир опионов- это не линенйная торговля..ИМХО
avatar
Жук Скарабей, я вас понял. Вы написали «если остановка на 145.000(в чем я очень сомневаюсь)», а почему вы так думаете? Вы думаете выше пойдем или ниже? Могли б посоветовать какой-нибуть софт или приблуду(скрипт) под Quik для работы с опционами?
наш коридор 155- 140…
достигнув любого страйка внутри коридора-цена явно не остановится… будет болтаться пока не пробьет коридорчик…
то есть если будет 145.000 все будут смотрть кто на 150.00 кто на 140.000… никого не устроит, что цена останется на 145.000 тем более еще месяц впереди…
с Гюком не работаю… у мея айти инвест--у них смарттред… стандартный терминал+строронние сайты по поционам-мне достаточно)
avatar
Жук Скарабей, вы используете option.ru или еще, какой-то интересный есть?
aboutoptions.ru/
очень интересный сайт
avatar
Жук Скарабей, спасибо.

теги блога Сергей < o-s-a.net >

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн