Рецензии на книги

Рецензии на книги | 💸 Книга стоимостью 5000 рублей принесет пользы больше, чем за 50 рублей?! Лучшие идеи из книг на неделе №13 от 27.11 - 03.12.2023 года.

💸 Книга стоимостью 5000 рублей принесет пользы больше, чем за 50 рублей?! Лучшие идеи из книг на неделе №13 от 27.11 - 03.12.2023 года.

Рецензия на книгу: «Стечение сложных обстоятельств» Юрий Власов

1) Впечатления о книге:

Помните в 2021 году, в апреле месяце, я основал в сообществе предпринимателей «Бизнес Баня» Екатеринбург книжный клуб? Тогда была наша первая встреча. Прошло больше 2 лет, мы совместно прочитали более 24 книг и наш клуб сильно трансформировался. У нас появился новый президент — Алексей Ильичев, а встречи стали проходить в мощном кафе «космороллы» у Ильи Комарова ( оба участники сообщества ). Так вот, на одной из встреч мы выбрали книгу Юрия Власова, которая считалась одной из самых любимых Арнольда Шварцнегера! История из жизни одного из сильнейших людей планеты! На самом деле, я был сильно вдохновлен тем, что автор смот «разбитое корыто» (свое тело) превратить в мощный инструмент достижения мировых рекордов. Очень рекомендую всем, как минимум 2-3 крутых лайфхака для себя узнаете, которые сильно будут помогать в вашей жизни.

Кстати, я хотел купить себе бумажную версию книги, по оказалось, что сделать это не так просто. Поэтому я распечатал себе на принтере. А потом мне повезло, и редкий экземпляр, стоимостью около 5000 рублей мне почти подарил один хороший человек. И знаете, разницу я ощутил…

💸 Книга стоимостью 5000 рублей принесет пользы больше, чем за 50 рублей?! Лучшие идеи из книг на неделе №13 от 27.11 - 03.12.2023 года.


2) Лучшие идеи и яркие моменты из книги:

👉 Власов стал представлять, что все его мысли слушает «ОГРОМНОЕ УХО» и посылает команды миру.

👉 Самое главное — это ВЕРИТЬ!

👉 Рассказ был об основных трудностях, но было много мелких.

👉 Первостепенная задача — беречь мозг.

👉 Здоровью был нанесен большой вред, но не сомневался, что справится.

3) Главный вопрос или запрос который возник во время или до начала прочтения данной книги:

Как научиться так же стойко справляться с трудностями, как это делал Юрий Власов?

4) Дополнительные материалы:

Ссылка на материалы из книги и другое тут:

disk.yandex.ru/d/CWt7TzNIi9I9Ag

5) Вопрос читателям:

Какая история из жизни советских спортсменов вас впечатлила больше всего и почему?

💸 Книга стоимостью 5000 рублей принесет пользы больше, чем за 50 рублей?! Лучшие идеи из книг на неделе №13 от 27.11 - 03.12.2023 года.


★1
4 комментария
Спасибо за труд, что делитесь интересной информацией в таком формате. Рекомендованные Вами книги гораздо полезней, чем  выкладываемые другими.
avatar
MultiZalupnyi, благодарю, приятно.
От Юрия Власова книга «Формула воли — верить!» — душераздирающая история великомученика.
Как физическая некультурность привела чемпиона на порог смерти.
Но самые жестокие мучения этот титан претерпел из-за непостижимого упущения — просветить рентгеном, что же служило источником многолетней адской боли в спине

Если бы он не бросил спорт, погнавшись за иллюзорной славой писателя, эту процедуру ему бы сделали как рутинную, — и было бы не о чем писать.

PS Книга была скачана из интернета БЕСПЛАТНО.

PPS Кладезь житейской мудрости, в том числе о здоровье, — в книге «Антихрупкость» Нассим Талеб. Тоже бесплатно в интернете.
avatar
Rostislav Kudryashov, хорошие книги, благодарю за комментарии. Вы писали на них рецензии? Интересно почитать ваше мнение.

теги блога Иван Кузнецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн