Рецензии на книги

Рецензии на книги | мысли после прочтения книги "Думай и богатей" Наполеон Хилл

Продолжаю читать книги серии Great Success издательства АСТ. Третьей книгой стала «Думай и богатей» Напалеона Хилла. 

Книгу объединяет с предыдущими — мысль материальна. Думай только о позитивном, гони отрицательные мысли. Управляй своим сознанием. Мечтай, желай, воображай (визуализируй свою мечту) и занимайся самовнушением.

НО в отличие от других книг (того же Роберта Шармы) здесь есть и дополнение: 
— просто желать не достаточно
— нужно действовать (составить план по достижению желаемого, проявить настойчивость, найти единомышленников и организовать «мозговой центр» с кем вместе двигаться к желаемому).

Книга достаточно интересная. Читается легко. Рекомендуется к прочтению. 

Из цитат отметила для себя:
1) все мировые достижения начинались с идеи
2) успех приходит к тому, кто думает об успехе. Поражение приходит к тому, кто позволяет себе думать о поражении.
3) мы состоим из мыслей, которыми занят наш ум. Мыслей, которые мы преднамеренно помещаем в наше собственное сознание и которые вызывают у нас те или иные чувства. Все это создает мотивацию, которая направляет нас и управляет любым нашим словом и делом. Соединяясь с любым из чувств, наши мысли образуют «магнитное поле», которое притягивает подобные мысли, предметы и явления.
4) способность рождать идеи находится в прямой зависимости от способности воображать. Именно воображение вкупе с идеей, представленное в форме четкого плана, может привести к богатству. Если дадите волю своему воображению, оно подарит вам идею, которой будет достаточно, чтобы положить начало любому состоянию, к которому вы стремитесь.
5) самодисциплина, самоорганизация, самоконтроль — фундамент вашего успеха. Прежде чем научиться управлять бизнесом, вы должны научиться управлять собой. Самообладание — сложнейшая наука, но без нее вам не следует надеяться на успех. Если вы не сможете обуздать сами себя, то вас обуздают другие.
6) промедление — одна из самых распространенных причин неудач. «Долгий ящик», куда мы любим откладывать свои дела, является тем гробом, в котором навсегда похоронены лучшие идеи, планы и намерения. 
7) На рынке успеха вы «продаете» самого себя, а значит также должны знать все об этом «товаре». Вам должны быть известны ваши слабости и недостатки, чтобы вы смогла найти возможность компенсировать или устранить их. Вы должны знать, где предел ваших возможностей, какова ваша работоспособность и что может вывести вас из себя. Вы должны так же хорошо знать и ваши сильные стороны, ведь вы продаете достоинства. Все это можно узнать лишь посредством тщательного анализа самого себя.
★1
2 комментария
Отлично
avatar
"   мысль материальна." ---  нет.  точнее  ПОКА нет.  
avatar

теги блога Кобкина Лада

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн