Рецензии на книги

Рецензии на книги | Ничего нового из всей книги не подчерпнул... или учитесь как надо книги писать, высасывая необходимый объём слов из пальца

    • 15 февраля 2022, 23:18
    • |
    • KAPITAL
  • Еще
Честно говоря по началу, в первой главе было еще не плохо, особенно про истории трейдеров. Но после её окончания, меня не покидало ощущение, что автор занимается откровенной демагогией и пустословием, рассуждая о теории вероятности и её громадной скрытой роли в судьбе, спасибо, а то читатели совсем тупые. ПРИЧЕМ теория вероятности лишь только вскользь упоминается для трейдеров/инвесторов, остальное содержание это тупо её влияние, на судьбу любого человека.

  Кое как осилил дочитать еще 2 главы и эпилог, все мысли, их обоснование и истории, более менее, можно уместить в книжке максимум на 30 стр. К сожалению не получил, какого либо опыта прочитав её. Возможно, книга предназначалась на не столь эрудированную аудиторию.
Бал накинул, только за начало.

Возможно, кому то понравится такой стиль повествования покачиваясь на кресле-качалке у камина, попивая винишко пятидесятилетней выдержки в одной руке и старое строгое гусиное перо в другой, теребя свой немецкий монокль при появлении вдохновения.



6 комментариев
Трилогия Драйзера -Финансист, Стоик, Титан… изменила мою жизнь в 1994г.Мне ее жена подсунула когда я насмехался над Леней Голубковым (МММ).
avatar
Мозг массового читателя  хорошо справляется только с самыми простыми операциями — запоминание и повторение. Популярные у массового читателя авторы это прекрасно знают и потому сложных книг не пишут. Сложные книжки массового читателя только расстраивают.

По сути, бестселлеры — это книги, в которых одна простая идея повторяется в разных вариациях от 20 до 50 раз. Поэтому умные люди не читают бестселлеры. Умные люди бестселлеры презирают. И правильно делают))
avatar
В этой книге и теория вероятностей трактуется вульгарно и временами просто ошибочно. Поэтому это была единственная книга автора, которую я прочел.
avatar

теги блога KAPITAL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн