Рецензии на книги

Рецензии на книги | Koch Industries: «Капитализм для своих»

Рецензия на книгу
Это блестящее журналистское расследование, посвященное одной из самых могущественных семейных корпораций Америки — Koch Industries.
многие никогда ничего не слышали про эту компания, но каждый сталкивался с их продукцией даже не зная этого, начиная с удобрений заканчивая подгузниками,  ее продукция окружает вас повсюду, на удобрениях Koch Industries выращены фрукты и овощи, которые вы покупаете в супермаркете, в вашей ванной проложены трубы ее производства, из синтетических материалов Koch сделаны подгузники для ваших детей.

Чарльз Кох — гениальный бизнесмен и безжалостный разрушитель. В течение полувека он управляет Koch Industries, систематически нарушая закон и постепенно наращивая свое влияние на Вашингтон. Благодаря мощному лобби ему удалось «купить» позицию Конгресса по климату и «похоронить» законопроект по контролю за выбросами углекислого газа, а также инициативы по возобновляемым видам топлива.

Книга погрузит вас в рассказ про капитализм, гениальных бизнесменов по совместительству безжалостных людей, которые ради своей выгоды готовы пойти на все, в книги есть немного лишней информации, но общая структура книги от этого не пострадала.

Оценка 10/10.  

Koch Industries: «Капитализм для своих»


★2
4 комментария
700  страниц!
надеюсь там не будет перечня как в описи у ж.агузаровой

Опись вещей в квартире Жанны Агузаровой
1. Брынза
2. Додекаэдр
3. Четырёхсторонний скотч
4. Фотографии червяков на мп3
5. Канализационный люк из Саратова
6. Воздух в банке
7. Ростки жимолости
8. Сиреневая цапля
9. Член Дарта Вейдера
10. Накладные мюсли
11. Коробка с карандашандрами
12. Йогурт с бифидобактерией Сережей
13. Карта мордвы
14. Компас Ижевска

Ulf R., нет, там только очень хорошее расследование, и биография, книга на 578 страниц, после идут слова благодарности и примечания на 100 с лишним страниц.

67. Вареная мразь
avatar
SacredRelic, это вы про мм на какой инструмент? потому что ведьма набиу очень даже не вареная, а как малосольный огурчик
Да, приятно почитать. Закончил MIT — образованный человек, инженер, умница.
avatar

теги блога SacredRelic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн