Рецензии на книги

Рецензии на книги | Прочитал за 242.5 минуты

Прочитал за 242.5 минуты
Прочитал за 242.5 минуты




Прочитал книгу «Фак ю мани» Оказывается нет смысла ждать и надеяться на гос. пенсию (скорее всего её в будущем отменят), можно спокойно даже откладывая 3000 руб в месяц создать капитал который будет приносить прибыль в старости, даже больше чем гос. пенсия.(чем раньше и больше тем быстрее)

Чтоб этого быстрее добиться, не нужно гнуть понты (айфоны, порше, яхты, дворцы), жить в меру, в нормальном комфорте, не перегибая палку.

Когда у человека появляются свободные 8 часов в день на пенсии и финансовым достатком, он не валяется на диване или на пляже это становится скучным занятием, наоборот человек начинает саморазвиваться и у него появляется потребность приносить благо людям.

Фак Ю Мани – так в кругу ранних пенсионеров называется сумма, которая позволит безболезненно наслаждаться жизнью, послав к черту надоевшую работу. Фак Ю Мани – целая философия жизни.
Идея книги – рассказать о движении F.I.R.E (financial independence retire early, финансовая независимость и ранний выход на пенсию). Я хочу показать, что такой образ жизни удобен, интересен и очень даже полезен.

Купить со скидкой 10% по ссылке на ЛитРес
www.litres.ru/babaykin/f-k-u-mani-kak-perestat-zaviset-ot-deneg/?lfrom=299869594&ref_key=e5dbe9172ddefe74b68a695dff4216c5539eddafc82312962aba5b2aa949fadc&ref_offer=1
★1
6 комментариев
Если я ничего не путаю, то как то Бабайкин рассказывал, что он не пытается заработать на своих блогах, книгах и тд, вроде как всё это бесплатно выкладывать собирался.
Так о какой 10% скидке идёт речь?

По автору: такое впечатление, что он в своих роликах на ютубе постоянно  оправдывается перед всеми и, возможно, перед собой, ищет одобрения и поддержки. Но если он так успешен, как заявляет, то зачем ему нужны одобрение окружающих, поддержка и откуда желание оправдываться перед собой?

Это, конечно же, исключительно моё мнение, которое я никому не навязываю, спорить с имеющими другие мнения я не буду, но ответы с удовольствием прочитаю.

avatar
Eugenio, 10% это от ЛитРес, типа реферальная ссылка моя. Хотя во многих сервисах можно получить и больше до 35%.

Да, можно подумать что он оправдывается, но мне кажется у него СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ донести эту очевидную информацию до людей, донести до всех, что всё таки возможно сделать, то чего он достиг при этом не особо напрягаясь. 
avatar
если все будут откладывать как пишете
теоретически все накопят суммы циклопические

поэтому даже теоретически невозможно

? как нужно было копить с 1981 года
чтобы сейчас ежемесячно получать хотя бы 12000 руб/мес?
Логарифм Интегралыч, Об, этом тоже в книге написано. 
avatar
Логарифм Интегралыч, нужно быть готов к таким рискам. Обычно, так говорят люди, чтобы оправдать своё бездействие ( это не к Вам адресовано) 
avatar
вероятность потери у самообманщиков: 100%

единственное что спасёт самообманщиков: ничего не делание
ведь начать копить неспособны

пишу прочитав рассуждения самообманщиков о пенсии

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн