Рецензии на книги

Рецензии на книги | ❤️ Это самая лучшая книга по психологии и тех анализу, из тех, что я читал! Благодарю тебя Александр Элдер! Автограф от наставника!

❤️ Это самая лучшая книга по психологии и тех анализу, из тех, что я читал! Благодарю тебя Александр Элдер! Автограф от наставника!


Итак, всем привет. Хочу поделиться с вами своими мыслями после прочтения книги от Александра Элдера.
Впервые я ее прочитал в 2011 году, и с тех пор она мне помогает в этой сложнейшей профессии — биржевой спекулянт. 
Как вы помните в феврале 2021 года у нас по плану было прочитать 3 книги, но прочитал я 4 так как внезапно ко мне попал в руки это шедевр и я просто погрузился в ностальгию и воспоминания.  Дело в том, что один приятель «подогнал» мне свой экземпляр этой книги, а в нем еще и автограф самого Элдера оказался. Примечательно то, что Сергей (тот, кто доставил в мой дом книгу) в Екатеринбурге в 2008 году проходил обучение  трейдингу и купил у Александра этот шедевр, так книга пылилась у него 12 лет а потом попала ко мне! Вот такие дела.

❤️ Это самая лучшая книга по психологии и тех анализу, из тех, что я читал! Благодарю тебя Александр Элдер! Автограф от наставника!

Начну я с того, что книгу обязательно надо читать всем, а приступать к торговле можно только, после того, как вы ответите правильно хотя бы на 50% вопросов, которые есть в задачнике. Трейдинг — это один и самых сложных видов деятельности, требующий постоянного обучения, самоконтроля, самопознания и развития. Тут нет начальника (если вы не работаете на кого-то) который вам будет говорить что делать, когда ставить и сколько. Вы тут сами себе начальник. 

НО ЧТО БЫ Я НЕ ПИСАЛ: КАЖДЫЙ ВСЕ РАВНО ПРОИГРАЕТ ДЕНЬГИ ПО СВОЕМУ! 

Я уже давно обратил внимание на то, как ведут себя большинство людей: «Сколько ребенку не говори, что сковорода с маслом раскалённая, он пока сам не потрогает не успокоится». И думаю из 1000 людей, которым я рекомендовал эту книгу, прочитали максимум 5-10 человек, а задания выполнили и того меньше. 

Кстати, у Александра есть очень крутое видео, на 3 часа, так все самые основные мысли за его 40 летнюю карьеру трейдера. Я слышал, что хотя бы раз в пол года управляющие фондами от 10млн$ пересматривают это видео. У меня хоть пока нет в управлении столько денег, но я тоже периодически все пересматриваю и перечитываю с карандашом в руках. 



Что касается моих идей из книги — они полностью совпадают с идеями из видео, но я их перечислю в порядке убывания: 

10 место. Если вы считаете, что за 1000$ можете купить себе систему, что будет для вас печатать деньги — то вы разочаруетесь (02-54-10)

9 место Не считайте деньги во время торговли, это как игра в теннис — ваше внимание должно быть на сделке, иначе пропустите (00-27-15)

8 место Профессия трейдера такая же сложная как у врача и имеет спецификацию, не возможно быть педиатром, хирургом и окулистом (02-45-00)

7 место Что бы определить настроение на рынке нужно вспомнить про настроение друга и эксперимент с его фото за 30 дней (00-52-14)

6 место Люди на бирже не теряют, они поучают то, что хотят (подсознательно) но самое главное это сколько ты делаешь $ (00-20-00)

5 место 95% трейдеров погибает — это самая опасная среда. Помните о правиле акулы 6% и правиле пираньи 2%

4 место Главный враг на бирже всегда я. Слушайте практиков и не инфобизнесменов. Благодарность вдохновляет (00-01-40)

3 место Важнейшее правило — работать с листа. Если это не делать, то проиграете. Мало кто обладает дисцеплиной (00-30-00)

2 место Не говорите о своих открытых позициях. Это очень «интимная» ситуация. Есть много причин почему это сильно мешает (00-31-35)

1 место Вы торгуете против самых сильных трейдеров в мире (огромные команды и компании), у которых самые мощные компьютеры… какие у вас шансы? (02-09-15)

Ну и на последок, фотография из книги с моими ТОП идеями и общими результатами по тестированию (я на тот момент еще не придумал на отельном листе подводить итоги, но обязательно скоро сделаю). 

❤️ Это самая лучшая книга по психологии и тех анализу, из тех, что я читал! Благодарю тебя Александр Элдер! Автограф от наставника!


ПС: Тут кстати видео из рубрики «мысли на неделе» про данную книгу, буду рад обратной связи.



 

★2
5 комментариев
КЛАССНО! Была моей первой книгой про трейдинг — слушал на английском когда шёл в ядрёную корейскую столовку 2008 года 
Прямо НОСТАЛЬЖИ 
Сделай фотку почетче, ничего не прочитать)
avatar
а причем тут Жванецкий?

avatar
И читал, и слушал Элдера году в 1997г., когда он в Москве в Гостином Дворе по своей книге трейнинг читал.
Интересно по психологии.
Но именно трейдинговые методы устарели.
Где скачать нахаляву?)
avatar

теги блога Иван Кузнецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн