Рецензии на книги

Рецензии на книги | Баффетология

Эта книга понравилась даже больше чем книга Инвестиционный портфель Уоррена Баффета.Я бы даже назвал бы ее продолжением.Я собираюсь и дальше читать книги на темы Уоренновской философии инвестирования.А по это книге я пишу конспект потому что в ней написаны интересные методы  для инвестирования в определенные активы: в какое время лучше покупать, в каких рыночных фазах и т.д.Также рассказывается в какие компании Уоррен вложил и почему.
2 комментария
Когда то читал его философию, она простая как пробка — искать недооцененные активы. Но на такой философии далеко не уедешь.
Вообще, Баффет, как мне кажется лукавит, вся его деятельность сводится к рекламе фонды. Он старый еврей, прекрасно понимает, что игра на фонде — это игрушечное инвестирование, потому что там почти все пузыри. Это, строго говоря, даже не инвестирование вовсе. Для спекулянта это хорошая площадка, но для инвестора это полнейшая хрень. Сами акции есть фиктивный капитал, который ходит независимо от промышленности, не участвуя в реальном денежно-товарном обороте. Его «соотечественники» для инвестирования наверняка предпочитают долговой рынок, где все стабильно и предсказуемо
avatar
sortarray sortarray, Ну незнаю может лукавит может нет, в любом случае надо попробовать, и в конце концов че я просто так другие книги его покупал.

теги блога Дмитрий Широков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн