Рецензии на книги

Рецензии на книги | Как быть богатым (How to Be Rich) — Дж. Пол Гетти 1961

Пол Гетти, американский промышленник, в середине XX века самый богатый человек в США

Сейчас можно встретить много литературы, описывающей путь к успеху и богатству. В большинстве своем эта литература второсортна, хотя в ней можно и почерпнуть пару интересных идей. В отличие от такой литературы, книга Гетти представляет собой очерк своих достижений с выводами и результатами, которые он преподносит читателю, как хороший лектор это делает для студентов. В ней автор делится своей мудростью. Гетти уверен, что упорный труд, стремление к цели, открытость новым идеям и умение держаться выбранного курса принесут успех любому начинающему бизнесмену.

В книге автор раскрывает принципы успешной организации и ведения бизнеса.
Несмотря на то, что книга впервые была опубликована почти 50 лет назад, сформулированные в ней идеи однозначно будут полезными и в наше время.

До того как приобрести эту книгу, я даже не знал кто такой Пол Гетти. Это был выдающийся человек, первопроходец во многих вещах, который умел добиваться поставленных целей и всего в жизни достиг сам. Я приведу вам один факт ради которого стоит прочитать эту книгу: Гетти был первым миллиардером в мире и возглавлял рейтинг самых богатых людей планеты более 20 лет(до самой своей смерти). О таких людях нужно знать больше и они многому могут нас научить. Прочтите эту автобиографию, она вам понравится.

Поставьте плюсов плиз, а то рейтинга совсем нет.
Как быть богатым (How to Be Rich) — Дж. Пол Гетти 1961


★11
25 комментариев
Интересно, почитаем.
DISCIPLINE, советую. 
avatar
DISCIPLINE, обзор еще на книгу  https://www.youtube.com/watch?v=cz6pCTk5HGs
avatar
Он родился богатым, вырос в семье миллионера — нефтепромышленника. Выучился. И он был уверен, что в Аравии есть много нефти. Вложил все свое состоние в нефтеразведку и ему несказанно повезло. Нефть нашлась до того, как он окончательно разорился. Чего тут больше, везения, правильной семьи или собственного труда, кто скажет.
avatar
SergeyJu, он не разорился, а умер самым богатым человеком в США…
avatar
Аноним, он поставил ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ на поиск нефти В ОДНОМ МЕСТЕ и был практически разорен, когда, о счастье, нашлась нефть. Еще несколько месяцев — и он бы стал нищим неудачником. Из тысяч людей, которые делают ставки на все, выигрывают единицы. А потом пишут воспоминания какие они гениальные. На 1% они гениальные, на 2% они трудлюбивые, а на 97% — несказанно повезло. 
avatar
SergeyJu, где вы это узнали? не было такого.
avatar
SergeyJu, в 83 года почти…
avatar
SergeyJu, точно подметил )
avatar
Ruscash, что именно точно?
avatar
Рекомендую новый сериал про Гетти — Траст (Trust):

seasonvar.ru/serial-17617--Doverie_2018.html

Старик был еще тем говнюком!
avatar
andydiver, это точно! про него еще есть книга веселая.
avatar
Это не второсорт. Это чОткий хлам, как и все остальные книги из подобных серий....
ПС1. Впрочем, хорошие мысли и в хламе водятся.
ПС2. Моё резюме убеждённым трейдерам читать не следует.
Витька Мураш, ахххаххх, ну ну. Удачи вам.
avatar
Там есть про то, что телефон для гостей в его имении был платным? ;)
avatar
Geist, в видео на ютуб есть, где у него интервью берут…
avatar
Сергей Сергеевич, спасибо!
avatar
Не читайте вы эти книжки
avatar
Cluhor, почему же?
avatar
Они только вредят
avatar
Cluhor, кому как…
avatar
Фильм все деньги мира гляньте, скупой он был, экономил на всем даже одежду стирал сам каждое утро, а когда племяша похищенного чуть было не расчленили, он решил отдать им не требуемую сумму, а то что в этом случае не облагается налогом из его фонда (племяш кстати по факту после пережитого не оправился и в последствии покончил собой). В общем с гнильцом он был, по мне так извините чмо скупое, а не человек, судя по его реальным делам. А состояние как выше написали сколотил реально из того, что тупо повезло, в последствии скупал антиквариат, картины за милионы в свой семейный фонд и не платил налогов.
avatar
DJ, ну какой фильм? вы делаете выводы доверяя фильмам. У него 12 внуков было. Заплати за одного, так разворуют всех. 
avatar

теги блога Аноним

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн