Рецензии на книги

Рецензии на книги | Инсайдер. Сказка для трейдеров

Уж не знаю, каким образом у меня оказалась эта книга, но начало мне показалось интригующим.
Что же тут происходит? 
Главный герой, немного неуравновешенный психически, с треском увольняется с приличного места работы. Пока он размышляет что делать дальше и рассылает резюме, его находит старый знакомый и предлагает заняться трейдингом. Опыта нет? Фигня, научим! Отсюда начинаются сказочки. Петя, наш герой, немного знает о рынке, полагается лишь на интуицию, но при этом показывает в целом положительные результаты. Ну да, упоминается пара стратегий, но их ведь еще нужно уметь применять (какие акции, где стоп, где тейк профит). Понравилась история про Галилея. Не понравилось отношение к женщинам, их роль в книге незавидная. 
Сюжет немного смахивает на одну из историй про Шерлока Холмса (мистическая завязка — расследование — разгадка), только вот главный герой далеко не Шерлок, а скорее инспектор Лестрейд. 
Книга читается на одном дыхании, но оставляет ощущение подделки, не знаю почему. Возможно, по тому, что я вижу в «настоящих» книгах о трейдинге, трейдер вообще не должен себя так вести. Деньги, секс, биржа, эмоции на грани безумия, ва-банк.
Для удовольствия почитать можно, понастольгировать например. Для практической пользы — разве что как делать не надо.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★2
2 комментария
ну вот видите — вы про меня книги читаете.

вся торговля стоится на стратегии 

Пальцем в небо.

торговля вероятностями.



Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...

теги блога Uncle Fedor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн