Рецензии на книги

Рецензии на книги | Малая энциклопедия трейдера

    • 31 июля 2017, 12:55
    • |
    • МДВ
  • Еще
Всем доброго дня! Данным материалом хочу не показать свою начитанность некоторыми работами, а просто упомянуть название одной книги, рекомендуемой к прочтению: Эрик Л. Найман «Малая энциклопедия трейдера» и сказать о ней пару слов.
В данной книге рассматривается как технический, так и фундаментальный анализ, а также система управления финансовыми рисками, психология биржевой торговли. Иллюстративно и в описательной форме представлены жизненные циклы фундаментального тренда, типы графиков, трендовые модели технического анализа, правила их построения и анализа, а также их подтверждения с оценкой жизненного цикла, скользящие средние и по.
Рассматриваются бычий, медвежий и боковые тренды, оценка текущего направления динамики цены, оценка сроков и периода действия данного направления, оценка амплитуд колебания цены в действующем направлении.
PS: если кто-то наблюдает за блогом Василия Олейника и прислушивается к его рекомендациям, то как раз можно увидеть те самые фигуры технического анализа с точками входа, выхода, подтверждения направления движения или их ложные движения. То, о чем говорит Василий и описано в книге, как минимум в разделе «Технического анализа», то это сущая правда, существует и другая литература, подтверждающая это. Поэтому, для ленивых трейдеров, кто желает зарабатывать, но не любит читать, советую к просмотру видеоблог: «ТА с В. Олейником».
Вернемся к книге: она подойдёт как для начинающих инвесторов, так и для матёрых профессионалов большого трейдинга. В ней написано много чего интересного, она проста в понимании за счёт описательной и иллюстрированные разделов, о ней можно долго говорить, но лучше взять и прочесть, не пожалеете.
Иногда полезно обновить свои познания, повторить уже пройденное, на себе убедился. Впервые прочел её ещё лет 6-7 назад, но как вижу, многое забывается.
Рекомендую к прочтению, очень занимательная и полезная работа!
12 комментариев
какая оценка то?
от 1 до 5
Тимофей Мартынов, 5
avatar
книга хорошая, сам читал, «5», и зачем к Найману Василия приплетать-не понятно, 2 разных персонажа)
avatar
Ассоциации теханализа всплыла, о которых пишут и о чем он говорит. Как писал, возможно кто-то не хочет читать, а он хорошо раскладывает эту тему, сам смотрю. Не более того.
avatar
МДВ, И где можно посмотреть «ТА с В. Олейником», ссылочку можно, тоже не люблю читать.
avatar
Иван Сидоров, я посмотрел на его форуме, последний ТА был недели 2 назад, но он его еже заблокировал. Скорее всего в ближайшее время появиться новый анализ фондовой биржи и акций.
avatar
МДВ, что-то телефон глючит  не могу ссылку на его блог скинуть. Просто в поисковой строке набираете В.Олейник и появляется его ава, а далее смотрите раздел: что пишет Василий в своих блогах. Кстати, недавно выложил очередное видео с прогнозом на ближайшее время. Можно посмотреть. На этой же странице можно просматривать свежие его материалы, а лучше подписаться на обновления.
avatar
Иван Сидоров, https://smart-lab.ru/blog/412232.php
avatar

теги блога МДВ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн