Рецензии на книги

Рецензии на книги | Стив Нисон: Японские свечи

Нелохая книга для знакомства с техническим анализом. Описаны основные фигуры, приведены примеры некоторых стратегий.
Будет полезна тем, кто сильно в предмет ТА не углублялся, но хочет получить общее представление.

При чтении книги лучше всего иметь под рукой графики с ценами любимых компаний и каждую идею тут же проверять на исторических данных. Есть шанс обнаружить интересные закономерности, которые в последствии можно будет использовать в торговле
★2
15 комментариев
Прочитал 100 страниц, поугарал и выкинул :) В принципе единственная книга по трейдингу, которую я начинал читать и которая навсегда отбила желание читать трейдерскую литературу.
avatar
SECRET, когда своих мозгов хватает оно всегда лучше :)
avatar
Волк, просто жалко людей, которые читают подобную ерунду, слепо верят и сливают свои деньги.
avatar
SECRET, Тебе жалко людей? Не верю! Ты ж сам признаёшься цель твоего присутствия тут злорадство и надсмешки над глупостями.
Самокритичный трейдер, чем больше я тыкну на явные глупости тем меньше их будет.
avatar
SECRET, Это вряд ли! Народная глупость это стихия как шторм на море, землетрясение, дождь, снегопад, жара. Ты ж не можешь остановить стихию, хоть и успешно прыгаешь по волнам рынков:)
SECRET, От того что ты укажешь на глупость ты навлечёшь только гнев глупца на себя. У глупости есть замечательное свойство. Она убивает сама себя, если её не трогать:)
В принципе человеку о свечах достаточно знать что у нее есть 4 параметра: Open, High, Low и Close, знать к каким частям свечи они относятся и то, что свечи придумали для дискретизации (наглядного представления) ценового временного ряда. Все остальное это фантазии автора, исторические факты и истории из серии «шутки-прибаутки».
avatar
SECRET, я все же не столь категоричен) есть еще объемы, в некоторых бумагах есть свои паттерны, есть мнения и убеждения толпы...
насчет веры абсолютно согласен. верить никому нельзя, все проверять надо. иначе никак
avatar
Волк, У Стива Ниссона есть много ошибок в книге, какие это ошибки и почему я могу указать и доказать публично:) А причина по которой у него есть ошибки в книги заключается в том что он учёный экономист обломавший зубы на попытке успешного трейдинга:)
Самокритичный трейдер, я математик по первому образованию. могу доказать, что вся экономическая теория — это ошибка) не говоря уже о таких частностях как трейдинг и тех анализ.
Ниссон дает некоторые паттерны, которые с той или иной вероятностью срабатывают. оценить вероятности и надежность паттернов — это уже дело каждого кто интересуется
avatar
Волк, Стив Ниссон ошибается в книге, но он не дурак и через всю книгу проходит древнее учение о японских свечах, которое актуально и сейчас, но «доработка» Стива в книге ошибочна. И не надо меня пытаться вводить в блуд и уводить от темы в сторону эконом теории и мат выборки по паттернам.
SECRET,… сначала причитал как «свечи придумали для дискредитации… »… %-) 
avatar
Гусев одобряэ
avatar
George Soros, да, но он не лучше.
avatar

теги блога Волк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн