Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | "Волфикс" или "Ниндзя" . Какой терминал удобнее ?

«Волфикс» или «Ниндзя». Какой терминал удобнее?
23 комментария
Если просто как терминал для выставления ордеров — волфикс удобнее. Больше всего в нинзе не хватает удобных алертов. Также волфикс заточен под объемный анализ:: кластер, дельта, профиль. В нинзе этого нет — но там дофига индюков, если по ним торгуешь (которые в волфикс не затащишь). Ну и цена у волфикса приличная. Нинзя так вообще бесплатная, ну почти.
avatar
tony1483, спасибо за подробный ответ! Согласен.
Волфикс специфичен и заточен именно под особый класс анализа...
Там например даже японских свечей нет))
Тимофей Мартынов, скоро 8-ка выходит у Ниньзи вот там вообще отличный терминал тем более русифицировали его
avatar
Квик.
avatar
Волфикс для объемного анализа вне сравнений. Жаль дорогой такой.
avatar
Что же круче CQG или Bloomberg, нинзя или волк, путин или обама, всегда в жизни есть выбор, и приходишь ты сам лично эмпирическим путем к тому или иному решению.
avatar
Сравнивать Волфикс с Ниньзей — не корректно. Задачи там разные, Ниньзя — всего лишь платформа для трейдинга, где всякие индюки — это уже довесок к платформе. А Волфикс — это платформа для анализа, а торговля — это довесок к платформе.

Волфикс корректно сравнивать с ATAS.
avatar
В части анализа Волфикс, разумеется, будет лучше Ниньзи. А торговля — это OCO оредра, лимит-маркет, ATM. Все это там есть, если не вру.
Но Волфикс имеет абонплату. Хотя в целом для трейдера и не большую. 15 тиков на /6E взял и все — месяц закрыл.
avatar
Тоже задумался о волфиксе, привлекает именно анализ объёмов, но пока не могу себя заставить платить за софт :-) Не привыкли мы в России к этому :-)
avatar
Есть отличная альтернатива и той и той программе. Называется АТАС от компании orderflowtrading разобраться можно быстрее чем с волфиксом и лаконичней чем ниндзя. Есть всё что так нравится в вышеупомянутых программах. Советую присмотреться.
avatar
Я использую Волфикс уже второй год. С точки зрения анализа объёмов лучше не встречал.Одна проблема, индюков к ней нет. Про АТАС ничего сказать не могу, не пробовал, но по цене они где-то рядом
avatar
Сравнивал их чтобы для себя определиться АТАС по деньгам был выгоднее. Но опять же меня интересовали только фьючерсы на валюту, для подключения на другие рынки я не сравнивал цены.
avatar
без сомнения Волфикс...
в нем можно мониторить инструмент, так как на каждый инструмент есть до 600 дней истории, не только дневки, часовые и.т.д даже тиковые...
volfix.net/prices/
цены можно посмотреть тут…
avatar
Анвар, без сомнения Волфикс...
в нем можно мониторить инструмент, так как на каждый инструмент есть до 600 дней истории, не только дневки, часовые и.т.д даже тиковые...
volfix.net/prices/
цены можно посмотреть тут…
avatar
Рекомендую посмотреть в сторону www.sb-professional.com/ — это бесплатно.
avatar

теги блога extrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн