Новости рынков

Новости рынков | США достигнут потолка госдолга к 31 декабря,готовятся экстренные меры.

Письмо Конгрессу
Geithner Debt Ceiling Letter






США достигнут предельного размера государственного долга в понедельник, 31 декабря, сообщил министр финансов страны Тимоти Гейтнер в письме Конгрессу. Ведомство, по словам Гейтнера, намерено ввести «экстренные меры», чтобы размер долга не превысил законодательно установленный лимит
.
        По данным на минувший понедельник госдолг США, подлежащей ограничениям, был лишь на $95 млн меньше законодательно разрешенного потолка в $16,394 триллиона. По словам Гейтнера, экстренные меры в обычных условиях могли бы дать дополнительные два месяца на поиск решения проблемы. Но из-за неопределенности, вызванной фискальным обрывом, Гейтнер не смог точно указать, сколько дополнительного времени выиграет правительство.

        Аналитики отмечают, что Гейтнер пытается подтолкнуть Конгресс к активным действиям по вопросу Нажать фискального обрыва. Так называют ситуацию, при которой прекращение налоговых льгот совпадает с сокращением госрасходов.

 Смотрели фильм Армагедон? Так вот Амерекосы любят всё делать в последний момент, так что договорённость может быть достигнута 31.12.2012 в 23 ч 50 минут.
А после все участники будут себя считать героями Великой Америки, так как в немыслимой ситуации спасали страну. 





 
9 комментариев
Ирина, закрыл, но думаю утром опять войду.А я не сплю, очень редко.
avatar
Ирина, в данной ситуации начинают страдать наши компании из за курса, думаю могут продавить еще, но в 2013 году будет расти и доллар и рынок
avatar
Алексей, доброе утро…
… всё смешалось… полнолуние, ОФЗ, фискальный обрыв…
… держу палец на кнопке BUY, при этом не понимаю, с какого уровня покупать бакс…
… и покупать ли сегодня)))
что думаешь?
avatar
была одна песня старая…
… ну, все узнаете, даже с переделанным текстом:

баксы льют, баксы льют,
как прощальный салют…
в декабре баксы льют, баксы льют)))
avatar
Tatiana, такое впечатление, что специально создают трудности, чтоб героически их преодолевать.
avatar
Алексей, создают, но рынки в трудности пока не верит, до последнего все ждут, что в последний момент 31 декабря чудесным образом они договорятся )))
avatar
Гайтнер сообщает, что если законодатели не придут к решению, есть возможность увеличить время до достижения лимита государственного долга — «в случае, если ситуация останется неразрешенной, исчерпание резервов и автоматическое сокращение расхода, как и сопутствующая задержка в возмещении налогов, может дать больше времени проведения экстраординарных мер.»

Гайтнер обещал информировать о сроках экстраординарных мер когда прогноз станет более ясным.

В конце концов Конгресс должен повысить лимит государственного долга США, или США может объявить дефолт по обязательствам. В письме Гайтнера предполагается, что подобное решение должно быть принято в конце февраля или начале марта.
avatar
меня всегда умиляет как в документах, в титрах фильмов — да, собственно, везде — они пишут «Washington, D.C.»)))
это как если бы у нас писали обязательно: «Москва, Московская область»)))
кстати, к них есть еще штат Вашингтон, но столица там — Олимпия)))
avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн