Новости рынков

Новости рынков | США: Рождество под угрозой “фискального обрыва”

    • 22 декабря 2012, 13:51
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Президент США Барак Обама не теряет надежды избежать “фискального обрыва”. Он призвал Конгресс принять необходимый для этого пакет законов до 1 января 2013 года.

 Переговоры о предотвращении “обрыва” президентская администрация ведет с конгрессменами-республиканцами. Перед отлётом на Гавайи, где он проводит с семьёй рождественские праздники, Обама встретился со спикером Палаты представителей республиканцем Джоном Бейнером и лидером демократов в Сенате Гарри Ридом, призвав их к поиску компромисса.

 “Никто не получит 100% процентов того, что хочет, – заявил Обама. – И это не просто соревнование между партиями за то, кто хороший, а кто плохой. Наши действия будут иметь последствия для всего мира”.

Уолл-стрит завершила неделю падением после того, как предложенный Бейнером “план Б” по предотвращению “бюджетного обрыва” провалился из-за разногласий в стане самих республиканцев, несогласных с повышением налогов для состоятельных американцев.


 Для дальнейших переговоров конгрессмены должны будут вернуться в Вашингтон сразу же после Рождества. Если соглашение не будет достигнуто, с нового года автоматически и одновременно вступят в силу повышение налогов для всего населения США и сокращение госрасходов. Аналитики прогнозируют, что в этом случае американская экономика может погрузиться в повторную рецессию.
5 комментариев
До Нового года всё согласуют…
avatar
до 27-го в конгрессе выходные.
avatar
блин, отдохните хоть на выходных
avatar
да какие нафиг угрозы?! Все выкупают. Решат на след неделе
avatar
цирк
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн