Новости рынков

Новости рынков | "Сибирь" может приостановить полеты

Сейчас на юге Сибири уже 10 часов утра и алтайское издание amic предупреждает о возможной приостановке полетов авиакомпании «Сибирь».
Причина требование Минтранса о переносе серверов по продаже и бронированию билетов в РФ. По мнению ген директора «Сибири» Владимира Объедкова это пожет привести к остановки работы авиакомпании из за того, что «Сибирь» ( бренд S7 Airlines) входит в глобальный альянс One World, но если даже перенос серверов пройдет быстрее, чем до 2020г приведет к потери авиакомпанией 5 млрд рублей в год.

Ссылка на новость рынка www.amic.ru/news/425871/

На мой взгляд для москвичей и жителей запада России это не проблема, потому что из Москвы например в столицу Таиланда Бангкок летает госкомпания Аэрофлот летают и арабские и нац тайский перевозчик Thai Airways,  я летаю только регулярными рейсами поэтому чартеры с турпакетами для меня ничего не значат я их не рассматриваю, а например из Новосибирска гос Аэрофлот не предлагает  полеты в ЮВА,  регулярные рейсы из Новосибирска, Иркутска и Владивостока в столицу ЮВА только у авиакомпании «Сибирь». Просто смешно если из Сибири или Дальнего Востока лететь в Таиланд через Москву, расстояние Новосибирск — Бангкок 4836км, а Москва — Бангкок 7065км время в полете 6:01 и 8:39 соответственно. Из Иркутска и Владивостока Бангкок еще ближе среднее 4300км время в полете 5ч20м.   
18 комментариев
 Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на июльское письмо гендиректора «Сибири»

сейчас вторая половина октября. до сих пор ничего не произошло.
я с июля уже 3 раза воспользовался услугами S7, всё прошло нормально, как обычно. :)

avatar
Вовремя не перенесли, теперь скулят. Перенести можно от силы за сутки.
avatar
Алексей, пофантазируй))
Киплинга солдат, аргументируй))
avatar

Алексей, каким образом ты перенесешь амадеус на российские сервера?

ru.wikipedia.org/wiki/Amadeus

Перенести можно от силы за сутки.

Алексей, это шутка что ли? Система бронирования — это не сайт на вордпресс. Это десятки (может и сотни) серверов, наверняка — куча всякого непонятно как работающего легаси кода, различные внешние коннекты к партнерам итд.
avatar
Вообще, CDN может решить эту проблему, разве нет?
Пользователей по территориальному признаку перенаправляют на ближайший сервер. Русские будут пользоваться сервером в России, американцы — сервером в США, азиаты — сервером в Гонк Конге. Это даже позволит увеличить скорость передачи данных от пользователя к серверу. Все сервера просто синхронизируются время от времени.

avatar
ЕвгенийТ, CDN — это для отдачи статических данных — картинок, javascript, видео итд. В случае с какой-либо интерактивной информацией это не работает, тем более, с такой часто изменяемой, как бронирования — их может быть десятки в минуту.  А построение географически распределённой БД — это довольно нетривиальная техническая задача.
avatar
Lev, я не профи в данной теме, просто предположил. Но разве нет другой технологии, позволяющей решить такую проблему? Если нет, то стоило бы её придумать. :)
avatar
ЕвгенийТ, универсального рецепта («серебряной пули») нет. Собственно, построение подобных распределённых систем и есть одна из самых сложных и дорогостоящих задач в современном IT. Это примерно то, чем я занимаюсь (хотя и в куда как более скромном масштабе).
avatar
Проверил сайт S7 работает > Москва — Новосибирск — Гонконг с пересадкой в Новосибирске есть билеты по 26430р туда в Гонконг и обратно в Москву.
avatar
PattayaOne, вообще s7 в этом году радует тарифами. Новосибирск-Бангкок и обратно прямым рейсом 23тыс руб с человека, а это всего 350$. Обычно выходит намного дороже. :)
Правда сами услуги на уровне какого нибудь азиатского лоукостера. :)
С Трансаэро было намного лучше, но Трансаэро уже нет :(
avatar

теги блога Fly -half

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн