Новости рынков

Новости рынков | Credit Suisse заморозил российские деньги на 5 миллиардов швейцарских франков

    • 23 августа 2018, 13:04
    • |
    • alexKa
  • Еще
Как сообщает англоязычная служба Рейтер, крупный швейцарский банк Credit Suisse заморозил российские деньги на 5 миллиардов швейцарских франков, чтобы избежать попадания под американские санкции. Пресс-секретарь банка объяснила произошедшее — мы работаем вместе с международными регуляторами, чтобы обеспечить выполнение санкций, включая обеспечение санкции против России. Кому конкретно принадлежат замороженные деньги, она не сказала. 
2 комментария

Credit Suisse: Российские счета не заморожены, произошла реклассификация активов

Российские счета в Credit Suisse не заморожены: произошла реклассификация активов, никаких потерь нет, заявила РИА Новости представитель швейцарского банка Анна Секстон. Клиенты банка, которые не находятся под санкциями, не пострадали. Банк по-прежнему намерен работать с РФ.

«Credit Suisse сотрудничает с международными регуляторами, когда привержен выполнению санкций, в том числе, в отношении России. Вслед за недавними санкциями США и введенными регулятором ограничениями, Credit Suisse реклассифицировал некоторые затронутые активы из активов под управлением в активы под хранением. Эта реклассификация не означает заморозку активов», — сказала Секстон.

Сергей Иванович, по моему, как говорится, те же яйца, только вид сбоку. 
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн