Новости рынков

Новости рынков | Внимание!!!КЕМЕРОВО!!!

Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ!!! Откажитесь в этот субботний день от визита в них.Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой ЖИЗНИ… Мы также ТРЕБУЕМ, чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированным чиновниками о безопасности, а перед нами горожанами.Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!! Вызов брошен! Бойкотируйте ТЦ 31 марта в память о погибших людях в ТЦ «Зимняя вишня».Передайте дальше это обращение… Вместе — мы сила!
    20 комментариев
    И что ты докажешь владельцам ТЦ? отказавшись от визита ты лишь усложнишь жизнь тем предпринимателям которые там арендуют площади. глупо. Владелцам твой «жест» будет глубоко по барабану. И проблема не в владельцах, а тех проверяющих и дающих разрешения чиновниках, которые за бабло закрывают глаза на многие нарушения и позволяют этим ТЦ существовать.
    avatar
    Big_Mak, не согласен. предприниматели тоже пусть думают, им же в первую очередь гореть
    Владимир Литвинов, предприниматели в первую очередь думают как бы дебет с кредитом свести… а гореть не гореть, это дело десятое, все будут наедятся на авось и что их это не коснется. Да и на коррпумпированных — чиновников этот глупый жест никакого влияния не окажет. Так что этот призыв — пустое сотрясание воздуха, действие ради действия.
    avatar
    Big_Mak, может быть… я поддержу
    Так те кто заботится тоже под замес попадут,  а пострадают арендаторы. Правильно, больше ада, наши люди это обожают.
    avatar
    ТРЦ это современный культурный феномен, воплощающий в себе пик развития общества потребления. Отказываться от ТРЦ, да еще в субботу, это кощунство. Никто же не отказывается от авто из-за аварий на дорогах.
    avatar
    drow, из-за дорожной обстановки разумные люди отказываются. Да и вы сядеет за руль авто. если вам в сервисе скажут. что тормоза шалят, но им влом было с нимим возиться?
    может проще и эффективнее прийти и элементарно осмотреться? что за материал на стенах, есть ли на виду огнетушители и т.п. если непонравилось заяву на проверку в соответствующие органы. 20% усилий делают 80% результата.
    avatar

    Андрей Косыгин, ага, у нас проверяющие не знают. как экспресс анализ приминяемых материалов провести. а вы предлагаете взглядом обывателя всё оценить.

    Ну и основное, что аврийные выходы были закрыты и система пожаротушения не фурычила.

    эти два фактора по моему основные в любом месте скопления людей. И тогда бы жертв было бы минимум на порядок меньше.

    И да только рублём можно нерадивых владельцев наказать, больше никак.

    Гражданин РФ, Смешно! Бойкот на выбору уже устроили
     я бойкотирую эти ТЦ перманентно
    не понимаю я этих толкучек и жрален
    разве только кинотеатр может быть.
    avatar

    Если окажется правдой то что говорит хозяйка ТЦ,
    если это окажется поджог, а подобные поджоги были зафиксированы по всей стране, слава богу  без подобных жертв. То это могут признать терактом. А за терактами подобного масштаба могут стоять только спецслужбы. И все понимают какие спецслужбы. То боюсь завтра уже будут также пылать всем нам известные посольства. У народа коптеров навалом полиция их даже защитить не сможет….

    avatar
    iaa9001, вы думаеет ФСБ<jgznm начал подготовку к тому, что бы нааш армия где нибудь заварушку устроила, как это уже было в конце 90-х?
    Если бы я сидел в администрации президента, выстроившего коррумпированную вертикаль, на которую я бы опирался, и вот эта вертикаль сработала халатно и погибли десятки людей, я бы попытался подсунуть людям козла отпущения. Например в виде ТРЦентров. Пустым головам все равно на ком срываться.
    Лучше возьмите телефон и сфоткайте все запертые пожарные двери в общественных местах своего города. да напишите жалобу в прокуратуру на проверяющие органы. Будет реальная польза от ваших действий… 
    Хотя о чем это я, это ведь надо что то делать, суетится, ведь гораздо проще поддержать бесполезную акцию в которой наоборот не надо ничего не делать, можно даже лежать на диване пить пиво и чувствовать себя причастным к чему то значимому. И напрягаться не надо и совесть спокойна. Хитро.
    avatar
    Так у жидов и так по субботам выходной?.. А тут они и так больше чем неделю кайфуют! Вот с понедельника вчерашнего надо было начинать да на недельку, да на месяцок. Да с митингами у администраций.
    avatar

    теги блога Гражданин РФ

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн