Новости рынков

Новости рынков | Президент ФРС-Нью-Йорк Дадли: Экономические данные "немного более оптимистичны в последнее время"

МЕЛВИЛЛ, 19 марта. /Dow Jones/. Темпы восстановления экономики, очевидно, ускоряются, несмотря на сохраняющиеся вопросы относительно того, как будут развиваться события в ближайшие месяцы. Об этом в понедельник заявил президент ФРС- Нью-Йорк Уильям Дадли.
«Опубликованные экономические данные США были немного более позитивными в последнее время, указывая на то, что восстановление, возможно, становится более устойчивым», — сказал Дадли. " И хотя это, безусловно, воодушевляет, еще слишком рано говорить о том, что трудности остались позади, и страна идет по пути уверенного восстановления", — сказал он.
Комментарии Дадли взяты из текста выступления в Мелвилле. Вице-председатель Комитета по операциям на открытом рынке ФРС выступил с речью в свете заседания комитета ФРС по денежно-кредитной политике, прошедшего на прошлой неделе. В ходе этого заседания ФРС признала улучшение перспектив экономики США и оставила свою политику без изменений.
Руководители ФРС ожидают, что инфляция останется низкой, учитывая хорошие новости о рынке труда США. Но они, тем не менее, продвигают программу продления срока погашения облигаций и по-прежнему ожидают, что процентные ставки останутся около нуля до конца 2014 года.
  DJ Дадли: Замедление экономики Китая окажет лишь умеренное влияние на США

теги блога Татьяна Ф. Веста

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн