Новости рынков

Новости рынков | Меркель требует от фирм нанимать на работу беженцев.

    • 14 августа 2016, 15:59
    • |
    • alexKa
  • Еще

Бундесканцлер Меркель пригласила на беседу ряд руководителей концернов, чтобы узнать от них что они сделали для беженцев на сегодняшний момент. На самом деле концерны практически не нанимают на работу беженцев.

Согласно отчету в прессе, 14 сентября в канцлерамте состоится встреча, где будет идти речь об интеграции беженцев в рынок труда. Меркель хочет чтобы концерны предлагали больше рабочих и учебных мест для мигрантов.
Концерны Siemens, Evonik, Opel, RWE и VW должны доложить чего они достигли.

Согласно газете Frankfurter Allgemeine Zeitung которая провела опрос, 30 фирм, входящих в DAX наняли 54 беженца до начала лета. Из них 50 беженцев попали в Deutschen Post.
В прошлом месяце в агентуре по работе было зарегистрировано 321700 беженцев как ищущих работу.

Нанятые правительством ученые считают что в следующем году из за миграции в Германию возрастет безработица, до конца 2017 года ожидают 250 000 дополнительных безработных.

Почти каждый двенадцатый безработный будет являться признанным беженцем. Примерно от 80 000 до 130 000 признанных беженцев будут способны работать в 2017 году. Большая часть из них будет слабо занята.
3 комментария
Пора в канцлеры Германии Махмуда ибн-Керима…
avatar
прикольно когда тебе указывают кого нанимать на работу...
Анжела совсем уже там
avatar
если не придумают как их пристроить, то выходит что через год будет 700к только зарегистрированных бездельников чужой культуры без дохода на улице сидеть мелочь стрелять у бюргеров. у входов в магазины, рестораны, на площадях толпами сидеть общаться с соплеменниками. тогда наверное в полицию каждого пятого из них возьмут, чтобы своих же стерегли ) незавидные перспективы.
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн